ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Лодочный джерк- открытие.

Сегодня прокатились на одну из малых рек Владимирской области.

5 часов утра стартуем от моего дома, сегодня нас трое: Я, Виктор и Эдуард. Дорога не особо дальняя около 100 километров, как всегда за разговорами пролетела не заметно. Вода! Скажу честно то что я увидел не впечатляло, но по нашей информации рыба тут иногда попадается и что не мало важно на джерки. Быстренько качаем лодки

Эдик сегодня на новом кораблике ну как не сфотографировать такой момент

Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.

Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.

Стартуем, грести нам предстоит с километр, а там и ловить начнем...

Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.

Красивые пейзажи. Виктор сегодня играет воблерами, а мы с Эдиком будем искать Щуку джерком.

Виктор достаточно быстро открывает счет

Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.

Затем еще и еще...

Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.

Мы пока только наблюдаем- ну не клюет....

Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.

Уходим по реке все дальше, пока мы еще не думаем о том как будем возвращаться(грести против не сильного но тека), вот уже несколько километров по зади....

Небо начинает хмуриться и красивые стрелы молний рассекают небо, только этого нам и не хватает для полного счастья...

Благо дождик не долгий- но после грозы река "умерла", больше не видим даже потычек....

Решаем возвращаться, на обратном пути я от скуки цепляю китайский воблерок и из под самого берега выковыриваю мелкого(грамм на 500) шнурка, даже фотографировать не стал, отпустил.

Ну что ж пока Воблер ведет со счетом 5-0, обидно, перепробовал все джерки что брал по очередному кругу, и вот на подарок от Алексея джерк Зебра получаю поклевку но без реализации, уже приятно. Затем снова меняю джерки.... прошел час и на Бастера я почувствовал достаточно хороший потяг- но запоздал с подсечкой и Щука пустив воронку исчезла в глубине.

Снова появляются силы и как заведенный я поласкаю Джерки. Но и тут удача повернулась ко мне тылом- возле лодки джерк попадает в маленькую подводную ветку, я на автомате подсекаю и.... Джерк вылетев из воды красиво впивается мне в борт тройником-УПС! Надо же было так учудить! Радует одно, тройник пробил ПВХ но прошел на искосок и получилась маленькая дырка, нет она не сильно напрягает- травит конечно- но очень медленно.

Устали и решили идти к машине, и тут случилось чудо- на самом выходе я делаю заброс и

Изображение 1 : Лодочный джерк- открытие.

Поймал!!!!

Следующие два часа было нечто!

Все началось с того, что решили проверить место возле машины. Очередной десяток забросов- я отвлекся на Эдика, и вдруг почувствовал что мой джерк уперся в что то твердое- причем в руку удар прочитался как о бревно, я поворачиваю голову- да вероятность бревна велика(с берега в воду уходит ствол- будь я внимательней то по расположению лески бы догадался что бревно то я миновал уже как пару метров.... Все это понимаю сейчас, а там на воде я просто кончиком удилища решил потрясти в надежде - а вось отойдет.... И ОНА отшла! Леска резко пошла в верх и на поверхность вылетело ПОЛЕНО! На вид не менее 6-7кг и красиво плюнув в мою сторону джерком и обдав меня брызгами исчезла в глубине. А-А-А!!!!!

Сколько я себе сказал- а эхо повторило несколько раз...

Дальше все было еще печальней- джерки то я взял из расчета на глубину до 2 метров, а основная масса поклевок шла с ямы, приходилось медленно тонущий джерк "отпускать" давая ему углубиться- это конечно не добавляло эффективности лова- я насчитал 10 сходов( это те что я успевал провести хотя бы 50см) несколько раз джерк атаковали щуки еще под поверхностью- Джерк достаточно яркий а вода вполне чистая, что бы на выбросе видеть как он вдруг резко отлетает в сторону и пущенная воронка(щука хвостом) явно показывали, что я не ошибся....

Но одну я все ж уговорил- не большая едва за килошку но схватила на проводке- поэтому и засек.

Так я себе давно не мотал нервы- но в следующий раз я подготовлюсь чуть лучше и возьму несколько джерков для глубины.

Занятный водоем- со своей изюминкой.

Думаю я сюда приеду в следующий свой выходной.

  • 20
  • 1410
г.Дзержинск
20 комментариев

  • Николай Макаров
    27 мая 2014 г. 19:02 #
    {{ c172778 }}

    Как только первый солнце луч скользнул над горизонтам.Сергей с компанией друзей к реке направил свои стопы и вот виднеется уже заветное местечко,сейчас им предстоит здесь бой с пятнистаю красоткой(малышкой).Серёга словно дирижер играет новой палкой и щуки весело идут за яркаю приманкой.И вот удар,потом другой,природа замирает,и из глубин янтарных вод щурёнок выплывает-во рту приманка у него по весу больше тела,но не отпустит он ее-такое братцы дело.Серёга взяв его рукой,достав крючок из пасти,отправил хищника домой-чтоб было ему счастья.Ну чтож дружок плыви к себе и приплывай с бабулей,тебя я снова отпущу,а с нею по воюю.Опять заброс,потом другой и так в теченьи часа......     А дальше я писать устал,да и скрипеть мозгами.Пойду я фидер разчехлять и двину за лещами.

    • Сергей Гагарин
      28 мая 2014 г. 7:48 #
      {{ c172903 }}

      Коль, в очередной раз СПАСИБО за стихи, щуку конечно отпустили- вот Эдик обработает видео и мие го обязательно сразу поставим.

      • Николай Макаров
        28 мая 2014 г. 12:50 #
        {{ c172954 }}

        Привет,Сергей!И тебе спасибо,рад что по нравилось.Видео посмотрим с удовольствием!Сергей,как будет свободная минутка,проверь почту.  




  • Алексей Дубынин
    28 мая 2014 г. 7:18 #
    {{ c172900 }}

    В последнее время тоже наблюдаю склонность щуки к желто-оранжевым цветам, даже в солнечные дни и в чистой воде... В этом году почти десяток джерков сделал в яркой палитре. Зебрик, наверное, по желтой башке получил?)))

    • Сергей Гагарин
      28 мая 2014 г. 7:46 #
      {{ c172902 }}

      Лех, как ни странно но первую часть дня больше краснота работала- я Ромбиком работал- видел пару выходов но без атаки(интересуется- но пока не более), большим зеркальным пробовал- играет очень приятно широкие стабильные глайды с легкими подныриваниями- но этот цвет не работал вообще, и что самое важное мой Прототип подваливает эту игрушку- упористая, Зебрик лучше всего получился в этом водоеме- те кто тут ловит часто, предпочитают черно красный цвет- зебрик имеет еще и белый и желтый- вот он то и должен тут был сработать, но ему просто не хватило глубины погружения.

      • Алексей Дубынин
        28 мая 2014 г. 7:53 #
        {{ c172904 }}

        Блеск настораживает скорее всего. А что не подгружал?

        • Сергей Гагарин
          28 мая 2014 г. 8:00 #
          {{ c172906 }}

          Леш, по моей информации- вода упала на метр, глубина лова редко превышает 2 метра.... Вот я и не взял ни грузиков не более глубинных игрушек да и палочку то взял достаточно легкую.


  • Сергей Гагарин
    28 мая 2014 г. 7:58 #
    {{ c172905 }}

    Лех, да я ведь вообще яркие игрушки люблю. По итогу дня у меня сработали 2 джерка идеально- тот что на фото и вот этот

    Джерк от Саши- копия LureWalk с измененой огрузкой и несколько шире- но в данном случае главную роль сыграло то что он несколько быстрей уходил в горизонт 2+ и не поднимался вверх. В верхнем слое стояла щука гораздо мельче, самые интересные хватки были под береговоым свалом(нашел 2 таких участка) с глубиной 2+ и на резкой бровке- поднимается кубышка- а рядом 4 метра (по веревке якоря).


  • Алексей Дубынин
    28 мая 2014 г. 8:04 #
    {{ c172907 }}

    Я себе ромбика вот такого сделал)

    70 мм длина, вес около 20 гр, медленно-тонущий

    • Сергей Гагарин
      28 мая 2014 г. 12:45 #
      {{ c172953 }}

      Отличный малыш, а с учетом вообще интересной формы- играет отлично(ну мой побольше) да и мелкий будет отлично играть.


  • Андрей Анисимов
    28 мая 2014 г. 13:15 #
    {{ c172960 }}

    Трудно поверить, что в нашей Владимирской области еще есть речки с таким количеством щуки...


  • Сергей Гагарин
    28 мая 2014 г. 15:10 #
    {{ c172969 }}

    Пока еще есть, хотя последние года все чаще встречаются в количестве сети- и это далеко не голодающие местные жители(ну если посмотреть на оборудование явно не копеечное), на моем любимом озере(Владимирская область) в позапрошлом году аж три таких бригады отдыхали, да и сачком полазить не гнушаются. На этой реке мы встретили три сети- 2 были уже намотаны на пеньки, а одну мы убирали- полная тухляка..... Так что действительно удивляет наличие хоть какой то рыбы в таких речках. Так что подозреваю и тут ее скоро не будет, судя по затоптанным берегам(количеству бутылок и прочего мусора) место достаточно посещаемо.... Думаю мне просто повезло найти пару ямок с некоторым количеством рыбы. Да и прошли то мы около 8км на веслах.....


  • Сергей Гагарин
    28 мая 2014 г. 15:20 #
    {{ c172970 }}

    Забыл показать как мы складывали лодки:

    Мурена 2 (моя первый выпуск)

    так складывается Мурена 2 (обновленная версия-та что сейчас продается из ПВХ чуть толще)

    Удалось снять Эдика в момент "Борьбы" с лодкой


Напишите комментарий к записи