ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчет по Norsteam Areal Pro 602UL

Ну, наконец-то и на Урал пришло лето. Весна, мягко говоря, с апрельскими праздником «затянула». Можно, наконец, погреться на пляже, пройтись с удочкой по реке, проще говоря – отдохнуть душой и телом.

Изображение 1 : Отчет по Norsteam Areal Pro 602UL
Лето на Урале короткое, так что время терять нельзя, быстрей к реке или на городской пруд. Вот и виновник отчета заждался, тесно ему в неволе, в бой просится. Мой выбор пал на Norsteam Areal Pro 602UL, выбор обусловлен тем, что до места рыбалки добираюсь в основном на горном велосипеде (места для крепления спиннинга мало), да и береговая растительность не всегда позволяет использовать спиннинг по длиннее.

Изображение 1 : Отчет по Norsteam Areal Pro 602UL
Не скрою, я сторонник ходовой рыбалки: спиннинг, фотоаппарат и рюкзак, мне как-то больше по душе, чем медитация с поплавком. И к выбору снасти я подхожу тщательно, под себя, удобство и комфорт позволяют не отвлекаться на мелочи, получать удовольствие. С десяток перебранных спиннингов, дали некоторые представления о том, что же я хочу , ещё когда только увлекся спиннингом, я определился - рыбалка в черте города (городской пруд, местное водохранилище и речка в черте города, ну несколько мини озер), да и ловить «крокодилов» я не собирался. Поэтому набор снастей минимум, только самое нужное: пара коробок с приманками, поляризационные очки, фотоаппарат (приятно зимним вечером вспомнить летние прогулки у реки), бутылочка с водой и небольшой рюкзак, ну и спиннинг – универсал.

Изображение 1 : Отчет по Norsteam Areal Pro 602UL
Первый выход к воде, первые впечатления. Понимая, что рыба покрупней ещё в ямах, ставлю Shimano Elf `11 тысячник и Owner Broad 0.12, из приманок нано джиг (1 и 2 граммовые вольфрамовые чебурашки Crazy Fish, мормышки; приманки – мотыль Bekley, Crazy Fish) и микроколебалки (от полутора до 2.8 `ми граммовых - Smith, Crazy Fish, Bassday, Daiwa, Ecogear, Forest и SV Fishing Lures). Долго ждать не пришлось, окунек под сто грамм и с десяток пескарей подарили массу эмоций: восторг, переживание и волнение, за зиму были подзабыты. Бьющийся в руках спиннинг, адреналин - сделали свое дело. Получив заряд бодрости на весь день, довольный отправляюсь домой.

Изображение 1 : Отчет по Norsteam Areal Pro 602UL
Следующие дни также радовали небольшими «трофеями». За то время что посвятил Area `лу, даже как-то позабыл про другое удилище, настолько комфортно и гармонично казалось оно мне. Таковы первые впечатления…

Изображение 1 : Отчет по Norsteam Areal Pro 602UL
И так, Norsteam Areal Pro 602UL.


Данные производителя:
Вес(гр): 79
Длина(см): 183
Тест(гр): 1,5-7
Тест по леске (lb): 6
Строй: Fast
Количество секций: 2
Фурнитура: Kigan Titanium/Stainless
Рукоять: EVA
Транспортная длина: 96
Материал: carbon UTC
Тип вершинки: tubular tip

Два месяца эксплуатации позволяют сделать некоторые выводы, коротко о главном:
Плюс: чувствительность (даже 1.5 граммовые Smith Pure чувствуешь в руку), сдерживающий потенциал (мощность просто радует), посылистость (по дальности заброса, мой фаворит), длина (удобно совершать пешие переходы через заросли травы и кустарника), прочность (несмотря на класс, спокойно тащит даже остатки деревянных лодок (кусок обшивки, метра полтора с доской 30мм на 500мм), по наивности думал трофей).

Минус: ЧЕХОЛ (изготовителю надо оторвать руки, мало того что бланк миллиметров на 15 мм выглядывает из одной половинки, так и при бережном хранении - обломился тюльпан, никакого физического воздействия не было; ну а завязки, на дворе 2014 год, а тут тряпочные завязки и это при цене спиннинга под 10 тысяч (на моём «китайском» GRFish Trout Area 762 ul-t, чехол просто фантастика, удобный, аккуратный и главное «липучки», да и пространство позволяет )), логотип (выпал на второй или третьей тестовой рыбалке (фотосессия), помог секундный клей Момент).

  • 3
  • 1791
Свердловская область, Краснотурьинск
3 комментария

  • Пойнтер Бализонгыч
    23 мая 2014 г. 14:53 #
    {{ c172240 }}

    Урал это мечта.

    Говорят на Урале есть такие озера, где окуня на трешку нет-нет да и ловят спиннингом...



  • Алексей Ратушняк
    29 сентября 2014 г. 11:15 #
    {{ c185041 }}

    Отличная палочка, универсал за умеренные деньги.Но чехол реально неудача производителя.


Напишите комментарий к записи