ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Joker MJ -часть 3 заключительная.

Утро третьего дня было шикарным, практически штиль, солнышко пригревает и ни одной тучки на небе. Давление пошло на рост, это плохо для ловли.

Лесные дороги все так похожи, пару раз мы маленько сбивались с пути и заходили в тупиковые ответвления. Сегодня нас интересует перешеек между двух "карт"  сквозь который протекает ручей- достаточно широкий для ловли и в 90% протяженности сильно заряженный.

Изображение 1 :  Joker MJ -часть 3  заключительная.

Первые забросы показали наличие в этих местах щуки в размере около кило+, но я ищу воблерком окуня.

В затишках через полярики Окуня вижу и он даже интересуется приманкой но брать не хочет. Ставлю микро джиг- чуть щиплют хвостик твистера, но опять же все печально. Тек достаточно сильный, но я выбираю затишки и 2грамма чебурашка позволяет работать, Спиннинг мне все больше нравится, сегодня я уже наверное освоился с палочкой, что ни говори- но к палочке нужно привыкнуть. И теперь она все больше стала открываться- эх еще бы недельку половить....

Но я отвлекся. Мне удалось уговорить пару матросиков на силикошку, и пару на воблерок

Изображение 1 :  Joker MJ -часть 3  заключительная.

Но решил я бросить это дело- окушок явно не трофейный, а ранить такую мелочь не хочется, да и Виктор к тому времени на 128 МагСквауд( //spinningline.ru/squad-128sp-gold-black-p-9779.html ) и откуса Рудры очень сильно задел меня- я так же хочу Щуку, а в таких условиях я смогу испытать палочку просто на живучесть, наверное это было глуппое решение, не для этого палочка то создавалась, но другой то у меня с собой нет....

Мне удалось уговорить пару Шнурков в размере грамм 300-400, у Виктора к тому времени было 2 хвоста 1-1.5кг в этих же местах, так еще и идет по моим следам.... Я обнаглел- перестал обращать внимание на то что палочка то с тестом до 7грамм, палочка достаточно легко отыгрывает рывки, четко позволяет контролировать такую мелочь даже в условиях злого коряжника.... Я все больше искал встречи с достойной рыбой- мне очень хотелось посмотреть что я смогу сделать пусть с полторашкой- хотя я прекрасно понимаю- в таких условиях максимум- что смогу подарю воблер щуке.

А мы все шли по ручью- мы тут впервые, но увлеклись....

Время шло и мы вышли ко второй "Карте"- карьер- достаточно большой(ну условно конечно- после ручья 20 на 50 это уже море) с берегами с которых вполне можно покидать, и что самое главное активность рыбы заметна. Что нам еще понравилось так это глубина карта явно достаточная(воблер с заглублением в 2.5 метра дна не нашел).

Вот тут то и произошло то чего я так долго ждал-ну если быть точным Виктор выдернул полторашку, затем пара сходов, не очень мелкой щуки, а я все кидал свои микробы.... У меня в зачете еще пара шнуров правда один из них почти 600грамм, и вот оно случилось!!!!

На очередной проводке буквально на первом метре что то злое и очень тяжелое виснет на воблере, спиннинг сгибается в дугу, но первые пару метров я еще выкачиваю это что то. Но все приятное только впереди- и вот уже на том конце мой противник понял, что он явно скушал не правильного малька. Что тут началось.... Фрикцион визжит на противной ноте( как в одной песни Витаса), но особо то тут не разогнаться- места то не так много и щуке приходится развернуться, теперь я кручу ручку со скоростью  электро мотора- стараясь не дать слабины..... Щука мимо меня пролетает раза три(может 4) время для меня шло в каком то другом ритме, мне то удается выиграть несколько метров, то снова их сдаю и .... Свечка- как это красиво- щука явно ближе к трешке красиво вылетает из воды.... И снова гонка- но я понимаю- что на моей катушке все больше лески да и все чаще я уже подтягиваю щуку к себе... Но тут то я вспомнил- воблерок то без поводка, Виктор сидит рядом и с интересом наблюдает за моей возней, только я успел ему сказать про поводок... Нет мне не жалко воблер(не та потеря), я рад и доволен6 доволен поклевкой, доволен спиннингом(наверное даже больше чем доволен- с учетом что я далеко не поклонник таких весов и размеров) но желание купить палочку у меня появилось(буду стараться убить это желание- по крайней мере пока- иначе новое увлечение потянет цепь событий.... А у меня по плану в этом сезоне побольше времени уделить джигу...

К сожалению пора собираться на работу.

Мое мнение(повторю это мое мнение и мои впечатления): Повторю- палочка мне ПОНРАВИЛАСЬ!

Я далеко не джигист, тем более не с такими весами- но я четко понимал, что моя джига в 2 грамма делает там на дне, поклевки и тычки рыбы очень четко передавались аж куда то в локоть, не смотря, что палочка имеет маркировку MJ я спокойно работал с воблерочками и вертушкой №1 по Мепсу(мельче у меня просто нет). Вообщем отличная сенсорика, палочка не какая то сопля(как мне казалось изначально),а как вяжет рыбу- вот тут есть на что позавидовать.

Честно говоря я пока еще не созрел до покупки УЛ но после этой палочки едва сдержался, а может все проще- я нашел у кого Артиста можно на пару дней взять.....

Всем удачи!

  • 0
  • 1324
г.Дзержинск