ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Все о снастях.

С Joker Mj по лесным озерам.

Предыдущий отчет о рыбалках я писал про спиннинги, которые были изготовлены в предсерийном варианте. Скажу честно, нетерпелось посмотреть, а точнее половить рыбу, на серийные модели спиннинговых удилищ от NORDIC STAGE. И вот в моем арсенале появилось несколько удилищ, что называется в гриме, то есть уже серийных образцов. С одним из них я провел уже несколько дней на водоеме. Речь идет о микроджиговом спиннинге серии Joker MJ JKS MJ - 712 - UL тестом 0,5 - 5 гр. Все рыбалки проходили как правило на примерно однотипных лесных озерах, где в качестве оновных объектов ловли были окуни и некрупного размера щучки. Изображение 1 : Все о снастях.

Основные применяемые груза "чебурашки" находились в границах от 1 до 3 гр., а в качестве приманнок использовал твистера и слаги размером 2 - 2,5 дюйма. Прежде чем говорить о бросковости удилища, скажу, что катушка на Джокере стояла фирмы Daiwa, размером 2004 с намотанным шнуром от Sunline серии SWS Small Game, размером 0.3 PE. Отсюда и приманка с головкой весом даже в один грамм без проблем улетала метров на 20 - 25. Ну и разумеется при увеличении веса головки увеличивалась и дальность заброса. Во время ловли на микро джиг весом в один грамм ни о какой чувствительности в руку в данных условиях речи не идет, Это и понятно, так как практически все озера где мне приходилось рыбачить имели мягкое илистое или торфяное дно. Зато при касании дна приманкой, кончик спиннинга четко отыгрывал. Замечу, что все это происходило при отсутствии ветра. А вот задевы приманкой за коряжки или поклевка рыбы, уже отлично ощущались в руку. Изображение 1 : Все о снастях.

Особо крупных экземпляров поймать не получилось, но та рыба, которая ловилась приносила массу удовольствия, сначало от поклевки, а затем и от вываживания. Кончик удилища отыгрывал все нервные рывки рыбы, а в редких случаях при увеличении нагрузки в работу включалась комлевая часть удилища. Короче никаких проблем с вываживанием рыбы на спиннинг с тестом до 5 гр., я не заметил. Изображение 1 : Все о снастях.

  • 0
  • 1333
Нижний Новгород