ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День второй (часть 2)

Час как вернулся с воды. Сегодня Джокером планировалось погонять Окуня на одном из болот(которое мне буквально пару дней назад слили). И меня интересовала работа палочки с воблерочками.

В 9 утра стартуем, правда так уж получилось, но на трассе мы попали в большую пробку- авария, страшное зрелище надо сказать- (хотя мы уже видели только последствия), на болото мы попали только к 12.

Красивое торфяное болото, достаточно большое(как оказалось в реалиях), на первый взгляд все тут "тухло", но пока мы приглядывались чуть в стороне россыпь малька.... А значит есть окунь(как минимум), быстро собираю снасть и вперед....

Буквально на третьем забросе- я отчетливо слышу как по пластику воблера заскрежетали зубы- и затем вис! Честно скажу - я в шоке, щука давит в глубину, а я не ослабил фрик.... Ну не рассчитывал я тут на щуку, Палочка гнется в дугу на рывках мне кажется от самой ручки, но Щука управляема и я побеждаю!  мелкая грамм на 600 но адреналина я глотнул с избытком- 2 раза уходила в коряги и 2 раза я ее от туда вытаскивал.

Не ожидал что так легко уговорю щуку, но день еще длинный и мест много...

Дождь и ветер снова мешают ловле, но воблер летит и работает, палочка отлично справляется даже с достаточно агрессивным твичем моих воблерков.

Итог: Щучек я поднимал, одна в размере чуть за полторашку, одна кило +, и остальные недомерки в размере до 500грамм. Что меня порадовало- примерно на третьей щучке я перестал вспоминать о том что моя палочка с тестом то всего до 7грамм, кажется я начал уважать эту палочку- отлично гасит рывки, позволяет достаточно "нагло" подводить щучку, полная управляемость рыбой. Скажу честно- я доволен бланком.

Но мне и этого мало я стартую на водоем где мы ловили Ротана- и снова палочку терроризирую на заряженных заросших участках, только сегодня я стараюсь делать забросы уже в силу... Да условия не махнуть, но подкрут (как с мульта под куст) дает отличный результат и моя резинка без грузика достаточно точно ложиться в заданную точку. Кстати забыл  сказать- еще на первом болоте я заметил, что с этой палочкой я очень четко укладываю воблер под кусты или под самую коряжку.

Завтра я последний день могу попользоваться палочкой и нужно будет отдать хозяину( я и так задержал его счастье на 4 дня). Так что завтра последний день лова и буду обдумывать все то что на пробовал...

  • 4
  • 1061
г.Дзержинск
4 комментария



  • Redsun
    11 мая 2014 г. 23:22 #
    {{ c170739 }}

    А мы с Сашей сегодня весь вечер окуней душили. И щучки проскакивали) но наши лески их не терпели) все мормышки у нас пожрали))


Напишите комментарий к записи