ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Как на живца!

Я хочу рассказать Вам о том, как мы съездили на рыбалку за щукой с использованием (джига) на селиконовые приманки. Ловля щуки очень популярна на территории всей нашей страны. И способов ловли зубастой хищницы существует довольно много, но если речь идет о ловле с глубин и бровок, то правильней будет использовать джиг. Приехав на данный водоем, мы заметили, что уровень воды все также мал, погода была теплая. Перед началом ловли я решил одеть резину (Fish Arrow) под названием Flash-J Shad 3

Изображение 1 : Как на живца!

Тип проводки была Классическая ступенчатая проводка. После заброса приманки, даем ей опуститься на дно (об этом будет свидетельствовать провисшая леска ну или плетеный шнур). Поднимаем спиннинг под углом примерно 45 градусов и делаем 2-3 быстрых оборота катушки. Вновь ждем, пока приманка коснется дна, и повторяем подмотку. Стоить отметить, что скорость проводки для разных условий ловли может быть различной (активная рыба будет лучше клевать при быстрой подмотке и наоборот). В процессе лова экспериментально определяется, где происходит наибольшее количество поклевок и этот участок облавливается более плотно. После третьей проводки произошел слабый тычок, под берегом, это оказался небольшой судачок, который явно охотился за мальком.

Изображение 1 : Как на живца!

Изображение 1 : Как на живца!

Отпустив очередного не крупного судачка, решил перейти на наиболее уловистую резину, от которой уже практически ничего и не осталось (Fish Arrow) Flash-J Split 3

Изображение 1 : Как на живца!

Слаг - он максимально точно имитирует медленно передвигающуюся на грудных плавниках рыбку. Пассивный хвостик его вызывает у охотящейся из засады рыбы иллюзию того, что жертва совершенно не замечает приближения опасности, а беспечность и неосторожность являются лучшими стимулами для атаки! Проводку под слага я выбрал такую: агрессивная проводка - производим заброс приманки и даем ей опуститься на дно, далее необходимо произвести два подброса, после чего снова ждем пока приманка опустится на дно. В результате, приманка напоминает быстро убегающую рыбку, которая в конечном итоге выбилась из последних сил. Дак вот к чему я это, при очередном забросе в яму, которую мы уже всю до этого обстучали вибро хвостами, произошла резкая поклевка, дальше все автоматом ,подсечка, вываживание и щука на берегу .

Изображение 1 : Как на живца!

Изображение 1 : Как на живца!

Рыба была успешно отпущена.

Вывод: думаю, что в этот день рыба интересовалась именно очень активными подачами приманки, ведь в тот день было поймано еще три щучки и два судачка на данную проводку с этой приманкой. Вся рыба благополучно отпущена. Всем удачи на водоемах!

  • 1
  • 1513
Ярославская область
1 комментарий

  • Макcим Разумовский
    6 мая 2014 г. 16:01 #
    {{ c170259 }}

    Получается,что слаг требует более активной анимации,поскольку не имеет своей игры в отличие от виброхвостого брата. А вообще приманка на 5 с плюсом за реалистичный вид.


Напишите комментарий к записи