ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джиг – полевые испытания Volkey VKS–632ML

Доброго времени суток! Продолжаем знакомиться с Volkey VKS–632ML от Major Craft. Итак начнём. В Кемеровской области действуют разные запреты до 25 мая. А испытать спин сильно хочется. Чтоб не испытывать судьбу и настроение рыбнадзора было принято решение рыбачить джигом. Решено едем на р. Томь.
В арсенале две катушки. Разного веса. Одна тяжелее 200 грамм, другая тяжелее 300 грамм. По совету бывалых приобретен на сезон новый восьмислойный плетеный шнур PE ULTRA ELITE Z-8, толщиной 0,12 мм. (произведено в Питере – поддержим отечественного производителя).
Офсетный крючок, чебурашка и съедобная резина снасть собрана. Ставим легкую катушку. Volkey в руке лежит идеально (чисто субъективное мнениеИзображение 1 : Джиг – полевые испытания Volkey VKS–632ML ). На первый заброс ставим снасть общим весом 7–8 грамм. Есть ветер, который постоянно меняет направление, то с боку дует, то в лицо. Бросок. Приманка улетела далеко, не смотря на ветер полет нормальный. А дальше поток информации в руку: какой рельеф дна, зацеп за траву и так далее. Жаль что рыба в этот день так и не клюнулаИзображение 1 : Джиг – полевые испытания Volkey VKS–632ML , но не она была целью поездки. Дальше меняем груз приманки, медленно и верно приближаясь к верхней границы теста. Остановились на 10 граммах. Большего груза повесить не получилось. Как–то слабо подготовились. При этом в бланке напряга не чувствуется совсем, все забросу идут легко и не принужденно.
Затем была смена катушек. Поставил тяжелую. Повторил все манипуляции с грузами. Вот тут то и началось, заброс не пострадал, но что–то не так. Играть приманкой тоже как–то не так. Все как то по мелочам, но идет дисбаланс. Вывод для джига надо применять катушку весом в районе 200 грамм.
После снятия запрета попробую твиченг. Отзыв тоже будет.
P.S. В магазине, когда покупал спиннинг дали подержать катушку Shimano Nasci 1000S. Вот думаю, что для нового спина новая катушка. Пока склоняюсь приобрести данный экземпляр. Может кто другую катушку посоветует?

  • 3
  • 1134
Кемеровская область
3 комментария

  • White
    28 апреля 2014 г. 9:39 #
    {{ c169409 }}

    В этой ценовой категории катушек (до 5 тыс.руб.) я лично отдаю предпочтение менее брендовым: ryobi, okuma. Потому, что соотношение цена/качество за эту стоимость у них сильно лучше, чем у дайвы и шимано. И самое главное, 1000 шпуля (из-за меньшего диаметра) - это минус 10 метров как минимум к дальности заброса, имейте в виду. Я пользуя в прошлом году комплект Volkey 632L + shimano rarenium CI4 1000FA перематерился, что не могу добросить до вроде бы недалеких точек. Сменил катушку на daiwa freams 2506 и с забросом все встало на свои места. А насчет идеального веса катушки для этого спиннинга вы правы. До 200 гр. Даже 240 гр. уже приносит некоторый дискомфорт.


  • Михаил Ушаков
    3 мая 2014 г. 23:40 #
    {{ c169886 }}

    У мнея на 65ML коркише, правда под воблерочки, стоит старая Ультегра вроде как 05го года 2500S, считаю, что идеальное сочетание, мельче точно ставить не надо.


Напишите комментарий к записи