ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Весна,Судак.

У многих рыболовов сложилось мнение, что если вода мутная, то у рыбы ухудшенное зрение и нужно подбирать приманку ярко выделяющегося цвета. Это ошибочное мнение, так как у рыбы зрение сформировано под различные условия, доказательства к этому у такой рыбы как судак зрение сформировано вообще под ночное время суток. В этом году очень низкий уровень воды в реках и поэтому поиск рыбы очень затруднен, так как обычные места обитания находятся на суше. Еще Леонид Павлович Сабанеев писал, что весеннее время года судак придерживается в мелководных участках, так как они быстро прогреваются, исходя из этого, можно сделать вывод, что искать рыбу на ямах и глубоких участках выше трех метров нет смысла. Пришлось искать участок с небольшой глубиной от 2-2.5 м и течением. После того как участок был найден начали пробивать его легким джигом уже с проверенной многими годами силиконовой приманкой.

Изображение 1 : Весна,Судак.Изображение 1 : Весна,Судак.

Пробив, этот участок и увидев всего пару очень осторожных поклевок, начали экспериментировать.

Во время облова данного участка реки заметили большое скопление уклейки. Не трудно было догадаться, что эта уклейка скорей всего и являлась основной кормовой базой хищника. Сразу начали искать приманки похожие на нее, поиск долго не затянулся недавно попавшая мне в руки, которая была идеально похожа на уклейку.(Fish Arrow) Flash-J split 3 Изображение 1 : Весна,Судак.Изображение 1 : Весна,Судак.Изображение 1 : Весна,Судак.

После этого сразу начались уверенные поклевки

Изображение 1 : Весна,Судак.Изображение 1 : Весна,Судак.

Исходя из этого сделали вывод, что с собой всегда нужно иметь приманки, которые идеально похожи на живую рыбу, а приманки (Fish Arrow) не только отличны и похожи на нее, но и изготовлены очень качественно и в различных формах и различных цветов.

Изображение 1 : Весна,Судак.

Вот такая вот вышла интересная рыбалка!

  • 3
  • 2211
Ярославская область
3 комментария

  • Андрей Журавлев
    23 апреля 2014 г. 9:02 #
    {{ c168856 }}

    Как проводили приманку с Fish arrow? Подбросы, подёргивания, ступенька или волочение.....

    • Юрий Васин
      23 апреля 2014 г. 9:05 #
      {{ c168863 }}

      Андрей Журавлев,

      Классическая ступенька ну конечно и зависит от резины слаги можно и с подрывами.


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи