ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Важные обновки

Начало уик-енда мы постарались провести максимально продуктивно, тоесть с выездами на воду, благо весна все таки решила посетить наши края и радовала очень теплым солнцем. А так же в субботу состоялся важный шоппинг, с последующим незамедлительно выездом на реку, дабы испытать все обновки=)

И так, начну с самого главного. Поездка по оффлайн-магазинам была нацелена в первую очередь на приобретение разгрузочного жилета, так как проявилось явное неудобство использования одного рюкзака при пеших рыбалках. Постоянная необходимость ползать в рюкзак за коробками с приманками вызывает массу неудобства. Процесс поиска подходящего для меня и моих коробок жилета результатом не увенчался, однако, была приобретена не менее важная и удобная вещь -

Пояс Rapala Hip Pack

Изображение 1 : Важные обновки

Пояс прекрасным образом умещает две моих коробки Flambeau 3003 (в комплекте так же идут две коробки чуть меньшего размера), катушку, телефон, весы, разную мелочь, а так же бутылку с водой. Вес при этом здорово распределен, сам пояс не мешает ни при ходьбе ни при рыбалке, так же вполне комфортно с ним сидеть во время отдыха. Таким образом я решил вопрос расположения снастей для пешей рыбалки, и теперь от машины я иду совсем освободившись от рюкзака, хотя летом планирую использовать их в паре. Пояс был незамедлительно испытан на рыбалке, и мне все очень понравилось)

Изображение 1 : Важные обновки

Далее переходим к не менее важным и долгожданным приманкам.

Изображение 1 : Важные обновки

Воблеры, купленные в этот шоппинг призваны расширить цветовую гамму моего набора приманок, так как при беглом осмотре коробок я пришел к выводу, что почти не имею кислотных расцветок, а очень хочется в них поверить. К выбору приманок стараюсь подходить осознанно и не хватать все подряд, поэтому перед покупкой изучаю вопрос актульности той или иной приманки. Воблеры в особом представлении не нуждаются, но на всякий случай перечислю их:

Zip Baits Ridge 90SP

Все знают данный воблер, меня просто пленила его окраска - сверху и снизу это кислота, а по бокам - натуралочка, очень симпатично выглядит, и по-моему не менее успешно должно работать по щуке в разных условиях. К слову, у меня имеется подделка данного воблера в виде Косадаки ION 90F, однако полетным качествами как у оригинала он не обладает, хотя поведение на твичинге у них схожее.

Изображение 1 : Важные обновки

Jackall Tiny Magallon

Уже год я хожу вокруг этого воблера. Очень много противоречивых мнений слышу - у кого то ловит, у кого то нет. Решил взять и ловить на него самому, дабы составить свое впечатление. На проводке воблер отлично играет, прекрасно твичится и очень качественно зависает. Требует обязательного наличия поводка, иначе на твичинге происходят перехлесты со шнуром практически с первого рывка.

C'ultiva Zip'n Ziggy

За зиму у меня сложилось стойкое уважение к воблерам C'ultiva, и я очень давно хотел приобрести данный волкер. На проводке рисует прекраснейшую елочку, при этом "заводится" даже на медленных потяжках. Жерех будет доволен))

Damiki Pirami 70SP

Данный воблер уверенно себя показал при ловле окуня и судака, поэтому решил дополнить имеющуюся натуральную расцветку кистлотным вариантом.

Fishcat Libyca 75SP

Коты тоже не плохо зарекомендовали себя в прошлом сезоне, да и в этом году успели порадовать уловолом. Данный воб имеется в 110 размере, теперь решил взять и его младшего брата. Очень качественное исполнение всех линеек этой фирмы не может не радовать, у меня эта марка + jackall являются заменой линейки P21, так как с ними у меня не складывается. У всех свои предпочтения)

Из резины не планировал покупать ничего, однако внимание привлекла давно известная LJ Mister Greedy, а привлекла она очень интересным цветом Silver Prawn.

Так же была прикуплена масса мелочевки, в том числе поводки для голавля, офсетники Owner, серии, которую я давно искал, чебурашки SL, и тройники Owner на замену.

После столь приятного шоппинга и потребления фаст фуда, быстро отправились на изучения состояния местных рек, о чем дальше расскажу фотографиями)) Рыба в пятницу и субботу бастовала, видимо сказывается приход весны и дикий ажиотаж браконьеров, выставляющих сети буквально от места падения воблера.. И да, у нас еще везде стоит лед, Ждем открытия рек!

Изображение 1 : Важные обновки

Изображение 1 : Важные обновки

Изображение 1 : Важные обновки

Изображение 1 : Важные обновки

Изображение 1 : Важные обновки

Изображение 1 : Важные обновки

Изображение 1 : Важные обновки

Изображение 1 : Важные обновки

  • 52
  • 1993
Кировская область
52 комментария


  • Леха Лу
    14 апреля 2014 г. 16:35 #
    {{ c167847 }}

    Поздравляю с обновочками. как катушка?

    • Александр Тимофеев
      14 апреля 2014 г. 17:01 #
      {{ c167856 }}

      Леха Лу, спасибо, катушка радует)) с приходом тепла ей стало работать гораздо легче)

      • Леха Лу
        14 апреля 2014 г. 17:12 #
        {{ c167858 }}

        Александр Тимофеев, ая что-то все никак не запущу ее в действие.... а тут 15апреля наступает :((((

        • Макcим Разумовский
          14 апреля 2014 г. 18:02 #
          {{ c167868 }}

          Леха Лу,ну прально..это ж моя мысль!))Особено любителям пирсинга понравятся крючки Овнер - мгновенный прокол в любую часть тела!)) Что касается 15 апреля,в озерах-прудиках же ловить не запрещено.Они ж не входят в Волжско-Каспийский бассейн по определению своей замкнутой системы.Или запрещено? В любом случае есть несколько факторов на которые можно обратить внимание: первое - согласно наблюдениям ихтиологов щука нерестится при температуре не менее +12,а значит мелкие водоемы и озера,которые прогреваются быстрее примут нерест раньше речных обитателей,потом мона и ловить;второе - есть микроречушки,которые питаются большим кол-вом родников и вода там всегда холодная,а зимой не замерзающая,рып приходит туда питаться и расти,но для нереста - вряд ли.В конце концов принцип поймал-сфотал-отпустил нихто не отменял и такая ловля не несет вреда природе.А чтоб рыбу не забагрить случайно можно использовать спрятанный офсет.Вот так я думаю.А головешков половить думаю можно везде.

          • Леха Лу
            14 апреля 2014 г. 19:03 #
            {{ c167876 }}

            Макс Раiker, по этому принципу чаще всего и ловлю (иногда правда семья требует возмещения финансового ущерба в виде котлет из экологически чистого продукта). Вот про озерки, а более про малые речки я б хотел знать поточнее!!!! точно нет по ним запрета? Хотя икровую рыбу я по любому отпускаю, но вдруг с перепугу рыба икру ка нито не так отметает :))))))))

            • Макcим Разумовский
              14 апреля 2014 г. 19:20 #
              {{ c167881 }}

              Леха Лу,ты знаешь я недавно смотрел ролик с участием А.Шанина,речь была о воблерке DUO Tide Minnow. Типа хороший воблерок по пассивной щуке.Короче там во время съемок щука шла на нерест. Естественно,Алексей как всегда рыбу отпускал.Я не знаю какие правила и ограничения действуют в кубанских лиманах,но на воблерах понятно дело два тройника.Я думаю,что если ловить более аккуратно не возбранятся,если поставить два одинарника например. И если внимательно осматривать рыбу,то можно отличить икряную рыбу от пустой. У самцов текут молоки во время нереста - это тоже признак,что водоем лучше не беспокоить. 

              Это видео. Нажмите для просмотра

              • Леха Лу
                14 апреля 2014 г. 20:38 #
                {{ c167897 }}

                Макс Раiker, там первая декада февраля. Запрета похоже просто нет.... мне кажется и у нас в половине водоемов щука уже отметалась...

                • Макcим Разумовский
                  14 апреля 2014 г. 20:59 #
                  {{ c167903 }}

                  Леха Лу,походу на то)

                  • Александр Тимофеев
                    15 апреля 2014 г. 16:10 #
                    {{ c168021 }}

                    Макс Раiker, Леха Лу, парни, мысли про замкнутые водоемы и температуру воды, скорее для успокоения самих себя)) Что вам мешает ловить на джиг с офсетником? В правилах написано: поплавочной либо донной снастью с максимум 2 крючками. Джиг под это описание по-моему прекрасно подходит)

                    • Леха Лу
                      15 апреля 2014 г. 17:09 #
                      {{ c168038 }}

                      Александр Тимофеев, оснастка да. сама удочка нет. в ответе тут кому то было отвечено - запрещенная удочка или нет - решает рыбнадзор.... там еще что-то про активность было... посто сидишь или постоянно крутишь

                      • Александр Тимофеев
                        16 апреля 2014 г. 8:50 #
                        {{ c168121 }}

                        Леха Лу, а чем отличается спиннинг от фидера? что мешает присесть со спином на берегу при виде моторной лодки?

                        • Леха Лу
                          16 апреля 2014 г. 8:58 #
                          {{ c168126 }}

                          Александр Тимофеев, да ничего не мешает, но если кто-то решил докапаться до столба - то он докапается.... (а браков мы не трогаем, они и с оружием могут быть. не-не... мы лучше спиннингистов погоняем... они мирнее..)

                          • Александр Тимофеев
                            16 апреля 2014 г. 10:36 #
                            {{ c168145 }}

                            Леха Лу, именно! А вообще проблема не столь существенная, я считаю. Рыбалок за этот период все равно много не получается, от силы 3-4, за это время можно посетить достаточно глухие и непроходимые места, изучить новые точки и сделать заметки на лето))

                    • Макcим Разумовский
                      15 апреля 2014 г. 19:53 #
                      {{ c168067 }}

                      Александр,не как раз в правилах четко черным по белому написанно о запрещении спиннинга как снасти ВООБЩЕ! Зато там также написанно о запрете ловли Волго-Каспийской системы в определенный период установленный в каждой области местными властями. Все что ВНЕ Волго-Каспийской системы в правилах не прописанно,а значит нам ловить можно соблюдая бережное отношение к биоресурсам,т.е. к рыпкам. Потому я и говорю,что если в пруду идет нерест или ты поймал рыбу с икрой,то всяк нормальный человек ее отпустит. Если он хочет конечно,чтобы в следущем году что-то там ловилось.

                      • Александр Тимофеев
                        16 апреля 2014 г. 8:51 #
                        {{ c168123 }}

                        Макс Раiker, я думаю, все решается на местах, и даже если в правилах не написано про спиннинг, махать бумажкой перед лицом рыбнадзора смысла очень мало. 

                        При этом, я могу с легкостью назвать десяток мест выставления весенних сетей и других браконьерских орудий лова только в районе нашего города, однако в этих местах рыбнадзор встретишь не часто.


  • Сахалинец
    14 апреля 2014 г. 21:20 #
    {{ c167911 }}

    Ну что же, покупочки даже очень баские. Теперича ждем-с отчетиков с рыбалки об успешном применении оных! 

    • Александр Тимофеев
      14 апреля 2014 г. 22:55 #
      {{ c167930 }}

      Вадим Сахалинец, спасибо! бум стараться)) ждем наступления весны в полном объеме и ждем отпуска и грезим о рыбалке в забугорье))


  • Юрий Пошаталов
    4 декабря 2014 г. 12:24 #
    {{ c193288 }}

    Был у меня такой поясок. Пока не было альтернативы - ходил себе на рыбалки и в ус не дул. А на ДР жена подарила жилетку. В ней и хожу, а пояс пылится. У него есть один ощутимый минус  - при ловле голавля взабродку им особо не попользуешься - сами понимаете почему. 

    • Александр Тимофеев
      4 декабря 2014 г. 12:40 #
      {{ c193290 }}

      Юрий, именно! Тоже ловил с этим поясом до того момента, пока не начал практиковать забродную ловлю и пока не приобрел жилет, возможность рыбачить с поясом резко отпала, теперь пылится в гараже)) Но до этого он был очень полезен. А жилет теперь присматриваю покороче, ибо нижние карманы мокнут при ощутимом "погружении")

      • Юрий Пошаталов
        4 декабря 2014 г. 12:43 #
        {{ c193292 }}

        Александр Тимофеев, Да, для забродки нужна жилетка покороче - в нахлыстовой тематике такие попадаются. Мне повезло - жена прежде чем в магазин пойти, с другом моим посоветовалась - он тоже рыбак.

        • Александр Тимофеев
          4 декабря 2014 г. 12:45 #
          {{ c193294 }}

          Юрий Пошаталов, согласен, многие вещи из нахлыстовой рыбалки более чем подходят для забродной ловли. Я же жду 23 февраля, дабы иметь возможность приурочить подарок и поглядываю на Vision Caribou)

          • Юрий Пошаталов
            4 декабря 2014 г. 13:01 #
            {{ c193297 }}

            Александр Тимофеев, думаю, не разочаруетесь. У меня как раз такие - нареканий нет

            • Александр Тимофеев
              4 декабря 2014 г. 13:16 #
              {{ c193302 }}

              Юрий, а можно узнать, какая именно у вас модель этого жилета? Я насколько понял, по нумерации их две, а в чем отличие (кроме цвета) не понял.


  • Игорь
    4 декабря 2014 г. 14:15 #
    {{ c193313 }}

    Александр Тимофеев, так же для ходовой береговой рыбалки использую этот поясок от RAPALA. Очень удобный баланс. А вот для забродки использую две вещи. Одну вот эту Rapala Sling Bag? 

    а жилет вот такой простенький, но оочень удобный как по мне Разгрузочная система НАХЛЫСТ

    Первый использую в охоте за крупным хищником, второй, в основном, за голавлем.

    • Александр Тимофеев
      4 декабря 2014 г. 14:59 #
      {{ c193323 }}

      Игорь, обе системы интересные!Забродная ловля голавля открыла совершенно новые горизонты! Я использую жилет + обычный рюкзак. Для меня очень удобно доставать коробки из легко открывающихся карманов жилета. А вот рюкзак часто мокнет снизу, при более глубоком перемещении. Решил теперь минимизировать набор вещей, которые беру с собой и приобрести либо маленькую сумку на спину, либо вообще отказаться от использования сумки за плечами, вот только проблема - куда то нужно девать воду, трудно летом на перекате без воды)) 

      • Игорь
        4 декабря 2014 г. 16:00 #
        {{ c193334 }}

        Александр Тимофеев, брат год назад брал за бугром вот такой Подробные сведения о Airflo Outlander

        версия с рюкзачком. Он увлекается относительно не большое время нахлыстовой ловлей.Может и в России есть аналоги. Очень легкий и практичный с кучей регулировок

        • Александр Тимофеев
          4 декабря 2014 г. 16:16 #
          {{ c193336 }}

          Игорь, видел подобные разгрузки, и обзоры смотрел, но через инет такую вещь не закажу, нужно обязательно мерять, а лучше попользовать. Боюсь что с такой разгрузкой движения могут оказаться скованными, а мне нравится "легкость")

          • Игорь
            4 декабря 2014 г. 16:22 #
            {{ c193338 }}

            Александр Тимофеев,там получаются размеры "сквозные" . 48-54, 54-62. За счет регулировок. Очень удобная разгрузка и легкая. И получается чуть ниже верхнего края вейдерсов где-то на максимум 10-12см при росте 176см и российском размере 52-54

            • Александр Тимофеев
              4 декабря 2014 г. 16:27 #
              {{ c193339 }}

              Игорь, я в размерах не сомневаюсь)) Сам с комплекцией М ношу жилет XL, потому что всегда на одежду его одеваю) 

              Комфорт не только в размере заключается.  В удобности движений и использования карманов. Как то я планировал купить рюкзак Deuter Act Trail 32, благо у друга такой имеется и он его хвалил, взял у него на пару рыбалок, и понял, что совсем не то, мой простейший рюкзак, купленый за 7 евро в разы удобнее навороченного Act Trail оказался.

              • Игорь
                4 декабря 2014 г. 16:44 #
                {{ c193344 }}

                Александр Тимофеев,тогда, в любом случае, надо на себя примерять. Тут уж, как говориться, все фломастеры разные. Однозначно, альтернативы сейчас полно и благо есть из чего выбрать.


  • Илья Нужин
    5 декабря 2014 г. 14:08 #
    {{ c193508 }}

    Я себе кстати тоже "зигу" прикупил на жереха)

    P.S. на дату не посмотрел*_*

    • Александр Тимофеев
      5 декабря 2014 г. 14:10 #
      {{ c193509 }}

      Спасибо, Илюх))ага я заметил)) Все кроме зиги  и риджа 90 разловено за сезон) Не упирался, видимо их время еще не пришло))

      • Илья Нужин
        5 декабря 2014 г. 14:11 #
        {{ c193511 }}

        Александр Тимофеев, Ну, зига летать хорошо должна, и заводится, судя по видео, с полоборота) Дело за малым-отыскать жереха)

        • Александр Тимофеев
          5 декабря 2014 г. 14:12 #
          {{ c193512 }}

          Летает и заводится!)) Жерех в этом году меня не интересовал, был только один в прилове)

          • Илья Нужин
            5 декабря 2014 г. 14:13 #
            {{ c193513 }}

            Александр Тимофеев, Будешь в НиНо, выберемся за речным конем) Я сам его толком не половил, а хотелось)))

            • Александр Тимофеев
              8 декабря 2014 г. 17:22 #
              {{ c194143 }}

              Илюх, я с радостью! Очень очень хочется со всеми, с кем знаком по порталу из НиНо порыбачить!))

              • Илья Нужин
                8 декабря 2014 г. 17:30 #
                {{ c194154 }}

                Александр Тимофеев,

                Вполне можно даже в формате стритфиша организовать) 

                • Александр Тимофеев
                  8 декабря 2014 г. 17:31 #
                  {{ c194156 }}

                  Я думаю, это вполне реально и проще организовать, нежели выезд)) Ждем лета))

                  • Илья Нужин
                    8 декабря 2014 г. 18:13 #
                    {{ c194184 }}

                    Александр Тимофеев,Тем более есть городские точки, где можно рыбачить "в шлепанцах". Осенью любил сразу после работы на озерцо заглянуть - минут сорок перед закатом, вытащишь щупачка, и довольный домой топаешь)))

                    • Александр Тимофеев
                      8 декабря 2014 г. 23:56 #
                      {{ c194281 }}

                      Илья Нужин, Мещерское наверное озерцо))

                      А я осенью любил прыгнуть в машину после работы, 30 минут по бездорожью и 2 часа бегать за голавлем, а потом на ощупь до машины))

                      • Илья Нужин
                        9 декабря 2014 г. 0:43 #
                        {{ c194287 }}

                        Александр Тимофеев, Оно самое) Клевый водоем)

                        Я тоже порой дотемна засиживаюсь, особенно если интересный собеседник попадется...Потом попадает от жены конечно, но куда без этого) Плюс вечный аргумент-не пить же хожу, и не налево-выручает)


Напишите комментарий к записи