ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Честно открыл сезон.

13 апреля с утра на "пересеченном" водоеме, холодный северный ветер в лицо!

Команда из четырех рыбанутых человек все в сомнениях, опять слом погоды клева не будет. Решили оснастить кастинг и немного почистить водоем от этого частокола. До обеда ни поклевки решили посетить большую воду. Гилевское водохранилище практически освободилось от ледового плена, а точнее большая ее часть. Левый берег весь в заторах. Волна практически в метр, вода кофе с молоком прозрачность нулевая. Долго мы не задерживаемся обедаем и решаем вернутся на излюбленный закоряженный водоем.

Пару часов без единой поклевки и уже сомнения грызут отказаться от воблеров 110 и более и собрать УЛ. Но остались в коробке пара воблеров не видавшие воды в этом году надежды нет. Цепляю Kosadaka ION XS110F экспериментирую с проводкой, ныряет до метра медленно всплывает, хорошо. Первая проводка определил подводную коряжку даю время на всплытие и медленно провожу, делаю очередной заброс провожу не торопясь аккуратно маленькие рывочки кончиком удилища. Неожиданный зацеп через пару секунд потащил в сторону делаю короткую подсечку секунд 15 и первый трофей на берегу. Изображение 1 : Честно открыл сезон.

Вот теперь точно открыл сезон!

Снасть позволила не церемонится с рыбой Major Craft Corkish casting 10-42 г, прошлогодний шнур от Salmo Elite Braid 0.24, катушка SILVER MAX от ABU GARCIA.
Продолжаю ловлю все глухо у товарищей вообще по нулям ни поклевки. Остался еще один воблер Alpha Minnow 115 от STRIKE PRO.
Ставлю его разбираюсь с проводкой. Ныряет не глубоко, хотя заявлена 1,6 метра. Мне так показалось глубже метра я его завести не смог, всплывает как пробка. Очередная медленная проводка и еще один хищник на берегу. Изображение 1 : Честно открыл сезон.

Итог показали домашние весы первая 3,06 кг вторая 1,659 кг. К концу дня погода совсем ухудшилась пошел снег.
Весна пришла, войти забыла!

Изображение 1 : Честно открыл сезон. Изображение 1 : Честно открыл сезон.

  • 3
  • 1161
Алтайский край, Рубцовск
3 комментария

  • Макcим Разумовский
    14 апреля 2014 г. 10:15 #
    {{ c167735 }}

    Хороший уловчик! В каких расцветках ловцы иончик и страйк отличился?

    • Андрей Синегубов
      14 апреля 2014 г. 10:35 #
      {{ c167741 }}

      Макс Раiker, ловцы натуральной расцветки. Чистил рыбу в желудках сорожка, а маленькая вообще отличилась один окунь грамм на 30-40, сорожка 30 г и несколько мальков по 3-4 см.    

      • Макcим Разумовский
        14 апреля 2014 г. 10:53 #
        {{ c167747 }}

        Андрей Синегубов,я тоже часто сталкиваюсь с такими желудками), порой ощущение,что рыба не сразу ощущает себя сытой и продолжает набивать пузико пока из пасти не появится хвост)))


Напишите комментарий к записи