ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Межсезонная чехарда.

Довелось мне разнообразить рыбалку до абсурда. То есть закрыться по зимнему сезону и начать летний. Все это уместилось в два выходных дня.

Первый день было принято ехать на лед. Лед оказался в одних местах рыхлый и не внушал доверия, а местами вовсе льда уже не было. Все это заставило нас принять одно верное решение остаться не подалеку от машины и далеко друг от друга не разбредаться.

Решили начать с растановки жерлиц. Живца купили заранее, ловить самим не пришлось. Как только полтора десятка флажков рассыпались по акватории, мы стали неспешно полавливать на мотыля.

Изображение 1 : Межсезонная чехарда.

Ситуация складывалась следующим образов:

С утра не поклевки, в обед вообще как отрезало)

Повесил жирный пучек мотыля, решив надовить на природную жадность подводных обитателей.

Изображение 1 : Межсезонная чехарда.

И о чудо! Словил первую рыбку...

Изображение 1 : Межсезонная чехарда.

Потом еще одну и еще...

Изображение 1 : Межсезонная чехарда.

А жерлицы молчали(

Через некоторое время любая активность сошла на нет, и мы решили покинуть водоем. Полные мыслей о завтрашнем открытие сезона жидкой воды.

День второй. Открытие H2O)

Место выбранно традиционное для нас. Каждый год открываемся с него, причем уловы всегда отменные. С такими уловами легко подниматься в горку, передвигаться по водоему, и не перегружать машину... Короче не разу за пять лет открытия жидкой воды на этом месте, мы не поймали ни одной рыбки)))

Так что я получил морально-эстетическое удовольствие от бликов на воде, от журчания ручейков и пения жаворонков. Насладился прогулкой вдоль реки, посмотрел как оживает природа, подышал свежим воздухом в хвойном лесу. Настроение поднялось до отметки максимум...

Немного фоток:

Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда. Изображение 1 : Межсезонная чехарда.

ЗЫ: Бобры работаю не покладая рук (зубов), даже в выходные! Берите пример с бобров - повышайтек производительность!)))

  • 4
  • 1133
Ульяновск
4 комментария

  • Сахалинец
    7 апреля 2014 г. 11:49 #
    {{ c166682 }}

    Бобры совсем одичали за зиму. Наверное не стоит приставлять спиннинг к дереву, отходя по нужде... 

    • Ribachok
      7 апреля 2014 г. 12:06 #
      {{ c166691 }}

      Вадим Сахалинец,

      хорошо что за ногу не кусают.


  • Макcим Разумовский
    7 апреля 2014 г. 12:19 #
    {{ c166697 }}

    Вот и я вчера тоже впустую рыбачил,только на природу полюбовался.Браконьеры на Оке активизировались,берут  даже щурят 400-600 грамм(((. Деньги на лодки и моторы у них есть,а сетями ловят недомерочков и на четыре рыла хотят покушать.



Напишите комментарий к записи