ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

Впереди меня - красота,
позади меня - красота,
надо мной - красота,
подо мной - красота,
вокруг меня - красота!

(из к/ф - "Ловец солнца")

Приветствую,собратья по духу!Как уже говорилось в первой части мой анбоксинг пришлось урезать самым жестким образом. Причина такой ситуации послужила цель более высокого порядка.А именно - переход с 2WD на 4WD.Старенькая Лада дожила до почтенных 12 лет.И хоть старалась молодиться все же постоянно канючила на лекарства в виде запчастей. Зимой ездить на ней было совсем не надежно.Из-за чего о зимней рыбалке пришлось забыть. Одно было в ней определенно хорошо - большая вместительность для народа и снаряжения.В семье мы называли её за это -"Лада-резина".И за разгон, до 100 км/ч - этот голоп ей удавался за полминуты наверно.А с прицепом совсем беда.И вот аккурат на начало рыбаловной выставки в НиНо забрал из автосалона новый девайс.Вот так было и вот так стало.

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)
Соответственно о выставке я только слушал и глазел по отчетам своих собратьев,за что им большое спасибо!Надеюсь кто нить выложит видео семинара А.Шанина,которое тоже пришлось пропустить((.Убив некоторое время на регистрацию и установку сигнализации можно было уже мечтать о выезде на рыбалку.Кстати номерной знак мне попался точно такой же как и на старой машине,только буквы другие.А ведь я суеверно хотел оставить старый,поскольку с ним ни разу не попал в ДТП.По новым буквам на номере как-то спонтанно приклеилось название к авто - "МаксимкаУХ".Да простит меня читатель за всю "батву",что я здесь написал.Но как в жизни водится - все взаимосвязанно между собой.Теперь действительно не страшно подъехать к раскисшей береговой линии и доставить лодку и снаряжение.Так что количество рыбалок соответственно должно возрасти.В том числе и зимой.Лодка пока есть только резиновая - "Нырок" 220.Мечтаю вот теперь о ПВХ-лодке или вариантах в стеклопластиковом исполнении.
Со времен старого авто у меня осталась такая полезная вещица - браслеты противоскольжения. Реально выручало на рыбалке,когда застревал в грязи.У браслетов много достоинств - монтаж на колесо без поддомкрачивания авто,не нужно на них наезжать колесом,длинны ремня хватает на три типоразмера (брал R13,R14,R15),возможность установки по одному на ведущие колеса(на легком бездорожье).Но оказалось как раз встали и на R16 размер.Пока пользовал только на Ладе,теперь лежат в багажнике на случай "дерьмогого" развития событий.

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

Устанавливаются не долго, прямо на застрявшее авто.Только рукава засучил,если колесо в грязи.Машина выгребала как танк! С ними справилась даже моя жена,когда без меня поехала за грибами и застряла в сыром поле на раскисшем глинозёме.Кто бывал в таких передрягах,тот знает - в таких ситуациях обычно бегут за трактором.Обязательное условие только одно - после десяти-двадцати метров движения на браслетах,надо выйти из авто и подтянуть их плотнее если есть слабина на ремне.Дальше можно смело ехать до лучших дорог.Снимаются браслеты легко и быстро.В упаковке их 6 штук.Называются "Барс",кому интересно.
И вот наконец-то я приехал на свои любимые места!Снег еще есть,но активно тает на глазах.

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

Не долго думая заряжаю снасть и скорее на речку!

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

На месте выяснилось две новости.Участок реки стал довольно известным среди спиннингистов. Хотя в прошлом сезоне ловил всегда один.За два дня насчитал человек 5-6.Было воскресенье и там бегали даже пацаны 10-12 лет с одним спином на троих.Ну думаю - "приплыли"!Вторая новость и того "замечательней" - вода резко поднялась от расстаявшего снега и подмывая берега стала просто супермутной.Разговорилися с одним собратом.Выяснилось,что в субботу была совсем иная картина - прозрачная вода до дна и был клёв.Мужик поймал двух травянок на 600-800 гр.,показал мне на телефоне свой улов,который был отпущен.За что ему респект.Ну а мне осталось только порадоваться,что рыба есть и когда нибудь она будет есть.Но в мутной воде ни ранее, ни в последствии, никогда и никем здеся не ловилось и не поймалоь.Вот такая уж местная особенность речки((. Попал я на классический случай когда "клевало вчера и завтра".Теперь только ждать снижения уровня воды.Все два дня я просто наслаждался природой,теплом и процессом забросов.Изучал игру новых своих приманок,хотя даже в ярких расцветках они не просматривались ниже 10 см. уровня воды.Можно сказать чисто ощущения.Вот так и ходил по берегам,вдыхал свежий воздух,фотографировал и глазел по сторонам.

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

Провалился ногой в какую-то нору по колено.Не придал значения.Но когда увидел метров через десять вот это,то офигел-классическая работа бобров!

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

На той речушке в некоторых местах встречаются просто завалы коряжника.

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

А какие там родники!Бьют под напором,надо только в нужном месте трубу воткнуть и вот тебе фонтан пожалуйста.

Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)Изображение 1 : Ловец солнца.Часть 2 - весенняя.(№13)

Вся река как родник.Поэтому рыба тут здоровая и чистая.Вот так я и погулял.То что не поймал ничего особо не жалею - пусть плавает, пока.Всему свое время.Все равно было приятно открыть сезон и оставить в своем сердце ощущения тепла и красивой пробуждающейся природы.Которые дожили вполне свежо до моего сегодняшнего дня рождения.Ну и в свете нового мерзкого похолодания на закуску немного живого видео тех мест. Надеюсь вы почувствуете атмосферу,которая так пленила меня. Летом там ещё красивее.

  • 16
  • 1523
Нижегородская область, Нижний Новгород
16 комментариев

  • МФ
    1 апреля 2014 г. 8:19 #
    {{ c165873 }}

    Речка еще уже моей любимой,прям ручеек! Поздравляю с приобретением! 

    • Макcим Разумовский
      1 апреля 2014 г. 8:24 #
      {{ c165874 }}

      Макс,спасибки ) речка узенькая,только местами разливается на 10-15 метров и там как правило ямы 2-3 метра бывают.

      • МФ
        1 апреля 2014 г. 21:44 #
        {{ c166023 }}

        Макс Раiker,значит моя меньше)! 


  • Stariy Kot
    1 апреля 2014 г. 9:25 #
    {{ c165879 }}

    Есть у меня подобное место . Бываю там редко , и езжу в основном не за рыбой , а так , погулять для души , сначала ранней весной и несколько раз летом .Конкурентов никаких !  Плохо , что рядом стали продавать участки под ИЖС . Жалко речушку , чувствую - совсем загубят . Мои поздравления  с новыми " колесами " ! 

    • Макcим Разумовский
      1 апреля 2014 г. 9:38 #
      {{ c165882 }}

      StariyKot,спасибо) мне порой хочется залесть в такие дикие места,чтоб уж наверняка отдохнуть от городской суеты


  • Сахалинец
    1 апреля 2014 г. 11:34 #
    {{ c165911 }}

    Ух, Макса теперича везде до рыбы добереццо! Поздравляю с переходом на "четвереньки"! 

    А чо за саундтрек к ролику? Мотифчик местами очень уж знакомый проскакивал, но полностью не уверен...


  • Александр Тимофеев
    1 апреля 2014 г. 11:40 #
    {{ c165913 }}

    Макс, поздравляю с приобретением авто и прошедшим Днем рождения!!)) Теперь колеса еще "злые" поставь на дастер, и можно смело хоть в песок, хоть в грязь))

    По поводу нор, я проваливался по пояс, опасные штуки, зачастую наблюдаю подобные норы на водоемах, вот только огрызков деревьев рядом не было, про бобров не подумал)


  • Игорь Затравин
    1 апреля 2014 г. 21:56 #
    {{ c166029 }}

    Глядя на речку, почему то вспомнились весенние охоты на Кудьме. Навеело. За фотки спасибо.

    • Макcим Разумовский
      1 апреля 2014 г. 22:37 #
      {{ c166037 }}

      Игорь Затравин,собственно да,стараюсь поднять настроение для предстоящих рыбалок),а зима на последнем вздохе)


  • Анатолий Травин
    2 апреля 2014 г. 16:47 #
    {{ c166135 }}

    Макс, мои поздравы - с БОЛЬШОЙ обгновой тебя !!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

    • Макcим Разумовский
      2 апреля 2014 г. 16:56 #
      {{ c166138 }}

      Анатолий,спасибо большое!)))))))) Но это еще не все....мне еще предстоит переехать в новую квартиру)) Втроем тесно стало в однушке,это уже хорош! Переберусь надеюсь до лета.Буду ближе к Оке) Теперь чаще ловить буду!))


Напишите комментарий к записи