ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимний спиннинг. Судак на выходе

Сезон зимнего спиннинга стремительно подходит к концу, уже не за горами ледоход и летняя рыбалка))

В субботу после работы было решено на пару часов отправиться на домашний водоем с целью изучения ряда новых точек. Сначала бродил по глубоким местам с беспроводным эхолотом, нашел две стаи бели, однако, никто их не караулил. Ветер в выходные был сильным, порывистым и встречным, что очень осложняло рыбалку. В период с 18.00 до 19.30 ветер стих, и на меляке начались выходы хищника. Долго ломал голову, что за хищник - на щуку не похоже, окуневый твич не работал, всплески даже отдаленно напоминали активность жереха. Только через час облова прибрежной зоны и смены приманок, я решил поставить легкий и тонкий Damiki Pirami. Меняю стиль проводки, и буквально на четвертом обороте катушки садится полукилограммовый судак.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Судак на выходе

Значит малька гонял судак. Бой судака - явление красивое, зрелищное. Вот только времени на понимание вида хищника и подбор проводки у меня ушло неоправданно много, однако результат принесло. Дальнейшие выходы были все дальше и дальше от берега, при сильном встречном ветре мои приманки уже не долетали до хищника. Еще немного порыбачив, я отправился домой, переваривать интересное повстречавшееся мне явление, а именно - бой судака.

В воскресенье, не смотря на сильнейший ветер (8-9мс), решили с другом снова посетить это место. У друга в самом начале щуренок, и дальше полнейшая тишина. К величайшему сожалению, я утопил Megabass Q-GO и окончательно убедился в нецелесообразности рыбалки в ветер, сильнее 4-5 м/с.

Так же целью двух рыбалок было тестирование рюкзака Deuter Act Trail, который я планирую купить. Рюкзак показал себя с наилучшей стороны - отлично распределяет вес на спине, очень удобные карманы и передняя загрузка - это большой плюс. Однако, модель, которая попала мне в руки - объемом 32 литра, слишком велика, оптимальный размер для пеших рыбалок я определил для себя в 24л.

Всем Catch&Release :)

  • 3
  • 1505
Кировская область
3 комментария

  • Александр Зянкин
    17 марта 2014 г. 13:50 #
    {{ c163915 }}

    Опередил ты меня, Сань, я вот с прошлого года хочу остаться на меляке у входа в протоку на ночного судака, да каждый раз не получается.


  • Макcим Разумовский
    17 марта 2014 г. 15:32 #
    {{ c163926 }}

    Чё рыбалка-то с человеком делыет!))) Трудовая,а рыпки хотеца!)))

    • Леха Лу
      17 марта 2014 г. 16:46 #
      {{ c163958 }}

      О! Судачек! Зачетно.  В Нижнем тоже ветрище. Хотели окушка на волжских затонах погонять, но с таким ветром - неееее......


Напишите комментарий к записи