ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Лодочные навесные электромоторы.

Как правильно выбрать навесной электромотор к лодке? На сколько хватает заряда аккумулятора к электромотору (хотя бы в среднем)?

  • 3
  • 1289
Ярославская область
3 комментария

  • Илья Филиппов
    9 марта 2014 г. 11:18 #
    {{ c162287 }}

    Если речь идет о небольшой лодке (гребная до 3 метров) и мотор будет использоваться как основной, для перемещения по озеру,то вы можете выбрать самый маломощный электромотор - заряда аккумулятора гарантированно хватит на день...


  • Макcим Разумовский
    9 марта 2014 г. 12:26 #
    {{ c162290 }}

    Посмотрите фильм братьев Щербаковых - "Лодки и моторы", там все досканально и ясно описывается)


  • Алексей Яковлев
    4 апреля 2014 г. 11:05 #
    {{ c166379 }}

    Владел электромотором Минкота эндура 2 года, считаю, как основной движетель лодки, это баловство. Минусы: большой вес аккумуляторов (100 а/ч-25 кг.) и их низкий ресурс (фирменный сдох за два сезона активной рыбалки), низкая тяга, при ветре и волне зачастую приходилось помогать веслами, на день активной рыбалки необходимо два аккумулятора (110 а/ч), ограниченная акватория использования. Плюсы: бесшумность, отсутсвие необходимости обслуживания, кроме зарядки батарей.

    Стоимость мотора+стоимость аккумуляторов+стоимость фирменного зарядного устройства+стоимость индикатора заряда=стоимость бензинового мотора 2,5 л., который весит 12 кг. Обычно так и происходит, сезон/два покатавшись на электромоторе его сливают и покупают бензиновый. Правда продать его по адекватной стоимости в отличие от бензинового будет тяжело.

    Если все-таки настроены на покупку электромотора, то берите самый маломощный, т.к. увеличение его мощности практически не дает прибавки в скорости, а вот в потреблении заряда батареи ощутимо и придется брать большей емкости и соответсвенно большего веса.


Напишите комментарий к записи