ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новые приключения...

Позавчера ближе к вечеру раздается звонок мобильника и трубка голосом Саши спрашивает:" завтра погулять со спиннингом не хочешь?" Как это не хочу, конечно ХОЧУ! Меня больше интересует время выезда, но оказывается, что поедем ближе к обеду(оно и правильно). Сумка в дежурном режиме всегда собрана- остается только положить катушку определившись со спиннингом.

Решаю ехать с палочкой //spinningline.ru/bass-addiction-c602m-casting-p-32346.html , тем более я на днях обслужил катушку Хронарх.А значит есть желание поехать попробовать погонять окуня, ну или поиздеваться над щукой маленькими воблерами(ну правда не совсем уж конечно маленькими).

Утром выглядываю в окно и... -10С перебор для лайт мульта, просто плетню тут обрабатывать я не хочу, да и глазок на катушке мелковат- будет мерзнуть. Вынимаю мульт и кладу мясо, соответственно спиннинги делают "Рокировку". Час спустя- температура на термометре -7, а до выезда то еще часа 3 есть, а день то солнечный.... Вообщем несколько раз я меняю снасти, но в итоге еду с Хронархом, правда в запасе лежит более живучий и не прихотливый SX.

Солнышко пригревает, на дороге появились лужи, а у воды холодно, но мы собираем снасти и пока я думал какой воблерок повесить, пварни уже сделали по паре пробных забрососв и.... мерзнет плетеночка то!

Изображение 1 : Новые приключения...Изображение 1 : Новые приключения...

Изображение 1 : Новые приключения...

Но не идти же ловить рыбу не попив чаю....

И вот все традиции соблюдены и мы выдвигаемся на новую точку лова

На первых же забросах натыкаемся на стаю уклейки- к сожалению двух мы зацепили- пришлось удирать на некоторое время от сюда.

Изображение 1 : Новые приключения...

Спустя некоторое время Володе повезло и у него клюнул хороший такой кустик(ветер просто поднялся а положит воблер надо было под куст)

Изображение 1 : Новые приключения...Изображение 1 : Новые приключения...

Шурик рискуюя свалиться в воду спасает воблер.

Изображение 1 : Новые приключения...

Течение, а так хочется прочесать дно, и Саня ставит резину незацепляйку

//spinningline.ru/soft-4play-swim-jerk-1315-p-32453.html но скорость течения мешает сделать проводку и .... лески встречаются

Изображение 1 : Новые приключения...Изображение 1 : Новые приключения...

И снова Саша довольно быстро решает вопрос.

Что то тут печально, решаем мы и перемещаемся на следующую точку

На втором же забросе я ловлю "монстра" причем даже честно за рот

Изображение 1 : Новые приключения...

А вокруг красота природы завораживает и такое теплое солнышко пригревает...

Изображение 1 : Новые приключения...Изображение 1 : Новые приключения...

А Саша дает мне покидать Миражик- ух и занятная игрушка

Изображение 1 : Новые приключения...

А сам ложиться подремать...

Изображение 1 : Новые приключения...

Но наше решение идти на "дальний кордон" быстро ставит его на ноги и мы снова раздвигая кусты и камыш идем вперед. Очередная заманчивая точка и... Камыш выступает, но прошлый раз лед позволял дойти практически до края камыша и делать забросы, но теплая неделя подтопила лед и Я и Саня по разу пролетаем благо не глубоко... Повезло, а ведь тут и под берегом есть глубокие места. Решаю больше так не эксперементировать- да с потеплением количество мест пригодных для лова сократилось, либо надо лодку брать....

Вот на этой мысле мы и закончили рыбалку. Хотя бросок шнурка на Миражик я видел с высоты берега- и хорошо, что он не зацепился.....

  • 4
  • 1332
г.Дзержинск
4 комментария


  • Stariy Kot
    2 марта 2014 г. 11:23 #
    {{ c160832 }}

    Согласен , Мираж - реально ловящий воблер , причем во всех размерах .  На маленький 50 мм , в такой-же расцветке как на фото , летом на Волге отлично ловился окунь . Мираж , хоть и клон Хамсина , но воблера играют  и ловят рыбу по разному .Причем клон  , иногда  переигрывает оригинал . 


  • Илья Нужин
    2 марта 2014 г. 19:49 #
    {{ c160912 }}

    Блииин, ручонки зачесались) А ведь столько всего надо попробывать из обновочек!
    P.S. Кстати, тоже какая то пенка плывет?


Напишите комментарий к записи