ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля форели зимой

Ловля форели зимой на платнике может проходить разными способами ловли. Ловля форели зимой более продуктивна в местах кормления рыбы, чаще всего это самые глубокие места водоема. При частой смене погоды у форели бывают периоды бесклевья, тогда ловля форели зимой более результативна на мелкие приманки. Иногда форель предпочитает даже летнюю насадку - кукурузу. Креветка самая предпочитаемая насадка. Ловля форели зимой более интересна на различные небольшие блесны или даже на крупную мормышку. Ловля форели зимой зависит от такого интересного и довольно непредсказуемого момента как вываживание. На данном этапе у множества рыболов происходит обрыв. Наиболее часто обрывы происходят под самой лункой, форель при резком вываживании ударяется о кромку льда и ... Поэтому необходима удочка для быстрого и эффективного вытаскивания форели на лед. Такой вид ловли довольно интересен и в нем имеются свои особенности и прелести.

  • 13
  • 1622
г. Москва
13 комментариев


  • Макcим Разумовский
    24 февраля 2014 г. 10:52 #
    {{ c159891 }}

    Интересный цвет у рыбы,что за разновидность? Приходилось ловить на платнике радужную форель,но она была светлее.Может рыба меняет цвет зимой?

    • Вячеслав Егоров
      24 февраля 2014 г. 16:30 #
      {{ c159935 }}

      Макс Раiker, На сколько я видел, хозяин платника закупал разную форель. Была даже золотистая.

      • Макcим Разумовский
        24 февраля 2014 г. 17:39 #
        {{ c159941 }}

        Вячеслав Егоров,что интересно - хозяин "нашего" платника  предупреждал нас,что желтую форель нам не поймать. У нее очень дикий нрав и острые зубы.И действительно на одной удочке срезало леску,даже потянуть толком не успели)) Возможно вы как раз и говорили про золотую, как про желтую. Когда отдыхали в Дагомысе проезжали мимо Адлерского форелевого завода.Оказвается там селекционировали из радужной форели желто-золотой тип и назвали "Адлерская янтарная".Возможно оттуда и везут по стране.В мышцах Янтарной форели было обнаружено в 1,5 раза больше каротина, чем у обычной форели. То есть она ещё и полезная в питании рыбка))


  • Сахалинец
    24 февраля 2014 г. 11:49 #
    {{ c159908 }}

    Веселая рыбалка! Если все сложиццо, то по весне с дочкой тоже хотим посетить ближайший платник с целью поймать хотя бы одну форелину. Так данный фильм можно рассматривать как наглядное пособие. Спасибо.





Напишите комментарий к записи