ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Начало кастинга

Уважаемые!!!!

Решил в предстоящем сезоне попробовать, освоить кастинговую снасть, для начала решил заказать мульт из китая ....

Выбор был долгим, и все же выбор пал на катушку "Trulinoya Left Hand TS1200 209g black 13 ball"(35$). Палку думаю на скорой выставке присмотреть (тоже бюджетную - MC basspara 10-40 или banax spurt 10-37)... жду ваших отзывов и предложений... Сильно не пинайте (т.к. прочитал много статей - все пишут что для кастинга лучше дорогие катушки и прочее)...

Про катушку -

алюминиевая шпуля

магнитная тормозная система

13 шарикоподшипников

209 г

Изображение 1 : Начало кастинга

Изображение 1 : Начало кастинга

Изображение 1 : Начало кастинга

Изображение 1 : Начало кастинга

Изображение 1 : Начало кастинга

  • 2
  • 1269
Тверская область, Тверь
2 комментария

  • Николай Крутов
    23 февраля 2014 г. 1:47 #
    {{ c159753 }}

    В качестве ответа расскажу как я перешел в кастинг. Дело было в конце июня, ловил судака на джиг в стоячем водоеме. Термоклин на глубине 1,5 метра и полное бесклевье. Вся эта радость происходила на протяжении 5-7 рыбалок, пока не было найдено заветное местечко с подводными ключами. Уловы радовали, но почуствовать долгожданную поклевку никак не выходило. Заброс, подмотка и чусвтво зацепа, который позже начинал шевелиться. Судак был в коматозе и поклевки были соответствующие, плюс больше 3-хи до лодки ничего дотащить так и не смог. Начитавшись всяких интернетов про ловлю мультом через фигу, решил попробовать. Первое посещение магазина дало понимание, что вменяемый кастинговый комплект легко тянет на 20-30 тысяч ненадежных рублей. Опасаясь что "кастинг это не мое", на пробу была куплена kosadaka intra 201 и одноименная палка. Пробка на палке треснула сразу, заброс более менее стал получаться на второй рыбалке со шнуром PP 0,23. До этого была попытка ловить на шнур 0,15, результат даже вспоминать не хочу.
    Дальности заброса джиги в 16 грамм хватало, появились внятные поклевки, но до дальности мясорубки как до луны. И тут мне подвернулся не плохой вариант в виде banax lexima с двумя системами торможения за скромные 2000. Прикрутил ее к обычному boat jig force 2,32 7-23 отловил весь остаток сезона. Включал центробеги на 1 деление и магнитку на 0,5-1 и при весах 14-20 грамм про бороды забыл напрочь. Открыл для себя ловлю трофейного судака в дремучем коряжнике где и обновил личный рекорд по судаку - 6700 . Но это только с джигом, кидать воблеры аля 70-й ридж, 80-й орбит таким комплектом никак впринципе.

    На сегодняшний момент ко второму сезону приобрел shimano metanium hg 2013 для ловли на воблеры (палку еще не выбрал). На джиг рассматриваю два варианта либо daiwa zillion (16 т.р.) либо ее точную копию zero r (4,5 т.р.) тыц . Лексимой ловить уже не хочу, хотя ничего плохого про нее сказать не могу.
    Резюмируя, рекомендую топикстартеру не покупать всякий хлам и не повторять моих ошибок. Первый комплект мне обошелся в 3,5 т.р. и это выкинутые деньги. Для начала если бюджет скромен, купить что-то проверенное аля той же лексимы причем можно даже б.у., этим закрыть джиг 14-30 (40) грамм. Дешевые катушки для ловли на воблеры от 7 грамм в природе если и есть, то я про них не слышал. Дальше, я думаю, Вы и сами все поймете. 

    Успехов!


  • Павел Королев
    23 февраля 2014 г. 10:53 #
    {{ c159775 }}

    Добрый день! Себе заказал кастиноговый спин МС GoEmotion 702H тест 10-42гр и катушку бюджетную Abu Garcia Black Max. Это первый мой каст комплект. В магазине консультанты предлагали не экономить, но деньжат не много, а очень хочется. Изначально хотел тоже MC basspara 10-40. Когда все пришло, то показалось что спин через чур мощный, ну если не кол, то не бросковый эт точно. Задача к снасти стояла следующая, во первых твич воблеров грамм от 16 и до 30. Может легкие джерки. Второе, джиг на Волге до 40-50 гр. грузами. Думаю под джиг нормально будет, а вот под воблеры, даже тяжелые, не знаю... Время покажет. Может есть у кого похожий комплектик, интересны отзывы. Кстати, когда катушка пришла мне показалось шпуля тяжеловато вращается, знакомый посоветовал недельку лежа на диване перед телеком покрутить ее. Сейчас легче вращается. Спасибо за внимание!!


Напишите комментарий к записи