ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор спиннинга Major Craft Nextino Area 662UL

Длина спиннинга 199 см, тест по приманкам 1-4 гр., тест по леске 2-4 lb., вес спиннинга 76 гр., регулярный строй, кольца фуджи противозахлест.

Года 3-4 увлекаюсь ультралайтом, с недавних пор начал освоение ареафишинга. Нужна была соответствующая палочка. Выбор пал на некстинку по следующим причинам. Майор Крафт, не самая дорогая, эстетичная, интересное видео в ютубе, отборочный тур по ловле прудовой форели был выигран с такой палочкой. Спиннинг был куплен в инет магазине за 5400 руб. Понятий не имел что я заказал т.к. ни когда не видел и тем более не держал в руках спиннинги такого класса.

После того как получил свой товар, и особенно когда мне удалось его протестировать, я понял что с выбором не ошибся. Кроме прямого назначеня это чудо я использую для ловли мелкого окуня поздней осенью и для голавля на микроречке. Спиннинг работает на отлично с приманками меппс аглия 00-1, со всеми воблерами типа тцуру беби кранк, зурик 33, смит камион, страйк про беби про, чабби 38, и с колебалками от 0,? гр до 6 гр включительно. Великолепно балансируется с катушкой весом не более 170 гр. Лично у меня в пользовании лювиас 1003.

Бросковые качества этого не длинного спиннинга меня просто поразили. Воблеры весом 2,2 гр можно забросить за 20 метров. А 4-х граммовые колебалки и джиги, порой казалось, улетают просто за горизонт. Это конечно же преувеличение, но с этой палкой вы точно докинете туда, куда хотите, конечно же в пределах разумного. Бросковость объясняется правильной установкой колец и конечно же строем.

Всякие джиги и отводные не сильная сторона этого спиннинга. Впрочем не для этого создана и покупалась некстинка.
Чуйка могла быть и лучше. Не скажу что палка глухая. Это совсем не так. Она довольно звонкая. Но я видел палки куда отзывчивей. Но та стоила тогда 11 700.
Работа на вываживании. Тащить рыбу с помощью 4-х либровой ареа-палкой тот еще адреналин. Рекорды моей некстинки щука 1300 гр, голавль 900 гр, и окунь 800 гр.
Некстина Ареа от Майора полностью отвечет моим требованиям. Цена качество на идеальном уровне. Чего тока стоит катушкодержатель с контрагайкой:)

  • 0
  • 2500
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра