ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Маленько истории

Сейчас случайно зашел в Радикал и оказалось, что есть у меня маленько фоток аж от 2008-2009 года, стал рассматривать и вдруг понял- а ведь некоторые игрушки до сих пор становятся главными героями моих отчетов.

вот решил показать что я тогда чудил

Изображение 1 : Маленько истории

Мои любимые малыши для ловли окуня- эти игрушки несколько лет были на первом месте моего рейтинга. Ну как видим тут есть и Ручная работа(пропеллер), и китайцы и фирма.... Но каждая из этих игрушек творила чудеса на моем водоеме.

Изображение 1 : Маленько истории

Вот так я дорабатывал лепестки- трудно сказать гарантированно- но количество поклевок у меня было выше чем у напарника стоящего рядом без раскраски, мы конечно пробовали и менялись- у нас получилось, крашенные ловили лучше. кстати по тому как потускнели лепестки можно определить- не один год блесенки купались....

Изображение 1 : Маленько историиИзображение 1 : Маленько историиИзображение 1 : Маленько истории

А это Хорвадское Яйцо- да пусть выглядит смешно, и ловило оно лучше в сером цвете, но себистоимость копейки, а результативность лучше- по той простой причине- не валится он на бок, и на лист кувшинки лезет легко легко....

Изображение 1 : Маленько истории

Ю-зури Алия магнет- мы бегали по НН в поисках этог8о воблера, нам не важен был цвет, поскольку сразу перекрашивался в этот- я понимаю, что большинство не верят в цвет, но поверьте, ловля среди травы в маленьких окнах- тут всегда срабатываю отлично яркие заметные приманки.

Изображение 1 : Маленько истории

А вот еще игрушки от зуриков- не помню названия, но это БОМБА(до сих пор есть один в загашнике верхний) что творили эти игрушки в меляках... Довольно крупные с отличной игрой- и главное тогда они были мне по карману.

Изображение 1 : Маленько истории

Чудо по моему от Зурика(хотя и у Страйка есть такие-уже не помню- но поищу найду он у меня в коробке дальней спрятан)- об этой игрушке я сказал только однажды, штука довольно тяжелая по весу, но это и попер и волкер и самое главное он просто косит Щуку.

Изображение 1 : Маленько истории

Смешно? Да это кошачя игрушка которой я приделал тройник и в тело насовал маленько стружки пенопласта, занятная Лягушка и волну хорошо гнала и на паузе медленно погружалась и если чуть ускорить так булькала.... в последствии была подаренна и погибла где то на водоеме в пасти щуки.

Изображение 1 : Маленько истории

Вот еще вариант Яйца- этот я делал для ряски- он отлично по ней лезет и в сплошном ковре кувшинок отлично работает, для этой модельки лучший вариант проводки был мормышечная игра кончиком спиннинга- и тогда "мышка"(так я его звал) полностью имитировала мышку уставшую плыть но в то же время еще не тонущую- такие игрушки у меня регулярно выпрашивали друзья и отгрызали щуку- в итоге так у меня и не осталось таких игрушек для себя.

Изображение 1 : Маленько истории

А вот эта рамка подарок моего друга Сереги мне на день рождения- вся рамка сделана в ручную, и рюкзак и блесна на спиннинге, якорь, подсак, садок.... В последствии я конечно поставил в этот подарок свою фотку.

  • 15
  • 1311
г.Дзержинск
15 комментариев


  • Сергей Гагарин
    13 февраля 2014 г. 20:01 #
    {{ c158552 }}

    Так было у меня в лагере- на вторую зиму его разгромили и разграбили.

    А так сохли после ночного ливня- лопухнулись и поставили палатку в низине

    Любимые места- вотв таких болотах я больше всмего любил ловить

    Мася после ночного дежурства по лагерю.


  • Сергей Гагарин
    13 февраля 2014 г. 20:17 #
    {{ c158554 }}

    А вот так мы выглядили когда приходили на озеро-на Сашке хорошо видно- и это он не купался, это всего лишь пот 4км с лодками палатками...

    Доставалось всем- пусть девченки несли минимум- но и это было довольно тяжело


  • Леха Лу
    13 февраля 2014 г. 20:30 #
    {{ c158556 }}

    Рыбалка. Единение с семьей. Душевно. Ждем лета :)


  • Сергей Гагарин
    13 февраля 2014 г. 20:36 #
    {{ c158561 }}

    Лех, на последнем фото мой напарник- впервые уговоривший жену на вылазку- мы ей наобещали столько всего .... от 10 минут до озера(в реалиях 4км более часа хода по кустам и траве в ее рост) до комфортного лагеря... Конечно разборки потом были серьезные, но самое смешное походов потом было много и следующий состоялся буквально через неделю).... И даже зная, что идти будем далеко и тяжело не пугало Городскую девочку( в тот раз она реально в первый раз ехала с ночевой на рыбалку).... Сейчас ждем когда у них ребенок подрастет чуть чуть и они снова будут мелькать в моих отчетах.

    • Леха Лу
      13 февраля 2014 г. 20:52 #
      {{ c158566 }}

      Сергей Гагарин, у меня жена такая :) все с улыбкой и почти всегда со мной.

      • Сергей Гагарин
        13 февраля 2014 г. 20:54 #
        {{ c158569 }}

        Леха Лу, так это же лучшее что может быть!

        • Леха Лу
          13 февраля 2014 г. 20:54 #
          {{ c158570 }}

          Сергей Гагарин, ну да! Полностью согласен! хотя некоторые мне по секрету сказали, что на рыбалку не в посленюю очередь любят ходить, что б от жены малость отдохнуть :)



  • Александр Тимофеев
    14 февраля 2014 г. 9:03 #
    {{ c158602 }}

    Здорово, когда отдых семейный)) Надо всегда к этому стремиться!

    Самоделки хороши, особенно хорватское яйцо понравилось, хорошая идея с плоскиим дном!) А рамка вообще красота)

    • Сергей Гагарин
      14 февраля 2014 г. 10:14 #
      {{ c158605 }}

      Александр Тимофеев, я просто много читал по этой теме но найти в магазинах я так ни чего и не сумел, пришлось думать. пробовал делать по принципу яйца но временами приманка валилась на бок- меня это не устраивало- и случайно был сделан "кораблик"- так и пошедший потом в серию.

      Есть еще один маленький секрет- на Мепсах я чуть подгибал кончик лепестка в сторону грузика- он так заводился лучше и давал чуть сильней турбулентный хвост- и это нравилось и окуню и щуке на моих болотах.

      • Александр Тимофеев
        14 февраля 2014 г. 11:17 #
        {{ c158609 }}

        Сергей Гагарин, занимательная идея с лепестком у Меппсов! Ради своего интереса проверю в сезон))


  • Сергей Гагарин
    14 февраля 2014 г. 10:17 #
    {{ c158606 }}

    единственный минус пенопласта- плохо летает. но я и не расчитывал его на дальнобойность- поскольку ловя в сплошном ковре растительности вывести рыбу с расстояния более 5-7 метров почти не реально. и вес увеличивать не имело смысла- нужно было что б при приводнении приманка не пробивала ковер- иначе это зацеп, в идеале приманка должна шлепнуть по воде и остаться на поверхности.


Напишите комментарий к записи