ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Uнбоксинг приманок и сопутствующих. Без видео.

"Кодировать нас надо,

от покупки воблеров"

© Друг и коллега по рыбалке.

И так, долгожданный заветный пакетик принесен домой и со всех сторон рассмотрен. Так как мой штатив для фотоаппарата живет в машине, видео я решил не снимать, а просто опишу то, что приобрел в этот раз.

Некоторые вещи взяты под текущие задачи сезона зимнего спиннинга, а некоторые впрок на будущий летний сезон. Расскажу обо всем понемногу. Фотка должна быть достаточно большая, поэтому, увеличительно-кликабельно.

Изображение 1 : Uнбоксинг приманок и сопутствующих. Без видео.

Начнем с воблеров, ибо они самые главные виновники данного торжества.

Megabass Vision 95

Про Vision Oneten слышали все, и многие на него ловили. Это же версия в 95мм размере, относительно свежая в производстве. Цвет Deadly Black Illusion. Взят под летние задачи, решил, что воблеров 100+ у меня уже достаточно, а вот 90ки нужно иметь, и Вижн будет тут очень кстати! Лично я питаю некоторое уважение к темным расцветкам воблеров именно Megabass серии Vision, осталось приобрести еще Deadly Black Shad)

Jackall Magsquad 115SP

Цвет Mat Tiger. Воблер тоже в представлении не нуждается. Он просто должен быть и все)) Его я еще не пробовал, будет для меня новинкой в летнем сезоне 2014.

Lucky Craft Pointer 100SP

Цвет Bloody Ghost Minnow. Еще один именитый воблер, до настоящего времени не распробованный мной. Честно говоря, был несколько удивлен цвету данного воблера. Он имеет высокую прозрачность, чего не заметно на фотографиях в каталогах. Однако, думаю, такая расцветка вполне будет успешной.

Lucky Craft Malas

Цвет Nishiki. Еще один представитель американцев. Данный воблер имеет очень странный с первого взгляда вид, не то волкер, не то поппер, да еще с замашками крэнка в игре. На самом деле, судя по отзывам и обзорам спортсменов, воблер соединяет в себе все перечисленные выше характеристики, и при этом успешно ловит в условиях мелководья. Он как раз подойдет под мои текущие задачи в зимнем спиннинге по щуке, ибо место ловли имеет ярко выраженный заросший травой меляк с небольшим течением и руслом. Очень хочется опробовать его в действии, потому что судя по обзорам и мнениям друзей - коллег по рыбалке, игра у воблера не стандартная и интересная. Думаю, и летом этот воб будет как нельзя кстати на меляках. Проверим, о каждом разловившемся воблере я обязательно напишу более подробно))

C'ultiva Rip'n Minnow 65 SP

Тоже достаточно известный воблер в формате минноу. Решил взять его в размере 65мм. Воб достаточно миниатюрный, но выполнен качественно, с подобающей японцам аккуратностью. Тоже подойдет под текущие задачи зимнего спиннинга по щуке. А летом будем пытаться скормить его судаку, жереху, ну и щуке естесственно.

Damiki Pirami 70 SP

Вполне такая простенькая, дешевая, но при этом уловистая минношка. У кого то ловит, у кого то нет. Посмотрим, получится ли подобрать ключик к игре.

Pontoon 21 Crack Jack 78 SP MR

Достаточно давно уже хотел открыть для себя линейку Понтоновских Крэк Джэков, и вот взял первый на пробу. Это SP версия с средним заглублением. Вообще, у Pontoon 21 практически все воблеры представлены в версиях SP и F, а так же обе версии делятся еще на три каждая: SP SR - так называемый шаллоу ранер, тоесть мелкозаглубляющийся, MR - Middle Runner, тоесть средне заглубляющийся, ну и DR - Deep Runner, соответственно глубоководная версия. Такое достаточно частое по заглублению разделение версий не только увеличивает линейку воблеров, но и позволяет тоньше подобрать воблер для конкретных условий и действий. Мне нравится такой подход.

Kosadaka Cord XS 75F

Цвет NT. Приманка бюджетной ценовой категории, и поэтому я называю их воблерами - расходниками. Взял, потому что хочу ознакомиться с составными воблерами, их поведением и необходимостью вообще таких моделей в моей коробке. Вообще, с брэндом Косадака у меня пока не складывается. Из всех приманок, присутствующих в моих коробках разловлен минимум. Впрочем, многие сталкивались с такой проблемой "неразловленного брэнда". Но думаю, это проблема решаема, нужно лишь получше поработать с этими приманками, или плюнуть, посмотрим как поведет себя этот воблер. Обязательно отпишусь о результатах.

Kosadaka Boxer XS 45F

Цвет HT. Еще один косадаковский бюджетник. Взят целенаправленно на зимнего голавля, да и на летнего тоже)) Вообще отзывы о них достаточно не плохие, да и сам воблер выполнен достаточно качественно, разве что тяжеловат немного - 8.75 гр. В этот заказ еще хотел включить Tsuribito Sweet Crank, но к сожалению, его не нашлось в наличии.

По воблерам вобщем то все. Небольшое, но полезное пополнение меня вполне радует и устраивает.

Далее по резине. Резины много не бывает))

Взял Lucky John Bugsy Shad . Этакий шедик с виброхвостным телом и лапками по бокам. Взял в двух размерах сразу - 2.8" и более крупный 3.9 дюйма. Цвет Green Pumpkin. Пригодится мне в ловле окуня и щуки на поводковые оснастки, да и на простой джиг. Испытаем эту резину в зимнее время.

Так же из LJ взята Tioga 2.4" цвета Brown Mud для микроджига. На домашнем водоеме обнаружен окунь, и очень хочется его разловить именно на микроджиг))

Завершающим штрихом в резиновом безумии стал Jilt от Pontoon 21 в размерности 2 дюйма, цвет №105 Arkansas Minnow. Опять же зимний микроджиг и поводковые оснастки ждут его))

Про запас взяты офсетники от вполне годного производителя Saikyo в разных калибрах, и Gamakatsu. По правде сказать, крючкам от Гамакатсу я не очень доверяю, но из офсетников первого номера, для мелкой резины, были только они. Проверим, посмотрим и сделаем выводы!

Еще приобретены нужные и ожидаемые Спиннинглайновские разборные чебурашки для микроджига - 3, 5 и 7 грамм. Они мне пригодятся в задаче поимки окуня на домашнем водоеме в зимних условиях. Да и на лето есть задумки по микроджиговать на известных мне прудах и озерах с нередко выходящими стаями окуней. Вообще окунь меня слабо интересовал всегда, но все же охота за ним достаточно азартна и увлекательна!

Ну и поводки, Контакт 15см струна №2, без них никуда! Заметил, что крупные воблеры с небольшими поводками имеют свойство перехлестываться и цепляться тройниками за плетню. Решил исправить этот вопрос более длинными поводками. К тому же, на поводках из струны №1 мне кажутся тонковатыми и имеют свойство расплетаться.

Так же в кадр не вошли три коробки Flambeau 3005. Вполне годные для хранения приманок, с использованием по заявлению американского производителя составляющей Zerust, для предотвращения коррозии. И это, кстати, работает. Вобщем, коробки мне по душе.

Изображение 1 : Uнбоксинг приманок и сопутствующих. Без видео.

Вот такой получился у меня заказ. Я доволен, практически все приманки для меня новые, а это всегда наиболее интересно, ведь к каждой предстоит подобрать свой ключик!

PS. Воблеры были обмыты как подобает, для лучшей ловли и меньшей потопляемости в коряжниках)) А на рыбалке я не пью и не выпиваю. Я считаю, что к спиннингу нужно подходить с трезвой и думающей головой))

Изображение 1 : Uнбоксинг приманок и сопутствующих. Без видео.

Всем Catch&Release!:)

  • 22
  • 1549
Кировская область
22 комментария

  • Алексей Брагин
    26 января 2014 г. 5:07 #
    {{ c155925 }}

    Из этой компании выделю "культиватор" от Овнер, отличный воб, ловит абсолютно всё. Дамики Пирами у меня не пошёл, не знаю почему, позабыт, позаброшен. По остальным, отличный выбор. 



  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • geneck85
    26 января 2014 г. 9:35 #
    {{ c155934 }}

    <p>А что в Спиннинглайне Pontoon 21можно приобрести ???


  • Сахалинец
    26 января 2014 г. 9:37 #
    {{ c155935 }}

    Имею большие сомнения по поводу молодости Vision 95 Q-Go. В воблеростроении, как и в авто или бытовой технике, новинки появляюццо в обилии и с такой скоростью, что трудно уследить. Так что лет пять и воблер можно считать старичком. ))))))))


  • Леха Лу
    26 января 2014 г. 9:58 #
    {{ c155939 }}

    Приятный обзор с объяснениями. Есть над чем призадуматься... (Это как в анекдоте: читал пейджер, много думал! :)  шутка. действительно вынес пару мыслей на обсуждение себя с собой :) )


  • Moro
    26 января 2014 г. 12:18 #
    {{ c155951 }}

    Хороший отчёт! По поводу попперной проводки Lucky Craft Malas - здесь производитель переборщил (2-й вариант - руки у меня и многих моих друзей кривые). Провести его поппером ну никак не получаеццо. А вот насчет волкерной и всех остальных(равномерок на разной скорости, стоп и гоу и т.д.) - это да. Чудо пендосской инженерной мысли! 

    P.S. Как SINGLE BARREL? Отличается от обычного №7? Всё никак не попробую :)

    • Александр Тимофеев
      26 января 2014 г. 12:26 #
      {{ c155957 }}

      Moro,Спасибо! У Кузьмина на видео точно видел попперную проводку Маласа, но она, как я понял, далеко не основная для этого воблера. Буду проверять, экспериментировать, делать выводы!)

      Single Barrel отличается очень от обычного, мягче на порядок)

      • Moro
        26 января 2014 г. 12:32 #
        {{ c155958 }}

        Саш, кинь пожалуйста ссылку с Кузьминым (если нетрудно конечно). И спасибо за отзыв по Джеку. А то всегда, когда стою перед выбором, купить или нет, всегда делаю выбор в пользу какого-нибудь односолодового шотландца :)

      • Moro
        26 января 2014 г. 12:54 #
        {{ c155964 }}

        Видео с Кузьминым нашёл. Ну что сказать... назвать это попперной проводкой можно с очень большой натяжкой, не убедил короче. У меня тоже что-то подобное выходит, а значит с руками всё в порядке :):):)

        • Александр Тимофеев
          26 января 2014 г. 20:49 #
          {{ c155998 }}

          это да, тем более он там не упирается именно в поперную проводку. 

          • Moro
            26 января 2014 г. 22:42 #
            {{ c156013 }}

            Так поэтому и не упирается, что как ни упирайся - не получится попперная проводка :):):)


  • Илья Нужин
    26 января 2014 г. 23:56 #
    {{ c156018 }}

    Ну наконец то! Вот это я понимаю посылочка=D
    Кстати хочу сразу сказать насчет Lucky Craft - у них все цвета с припиской Ghost(призрак) прозрачные) Хочу на следующий сезон Pointer 100 SR попробывать,убивец подкувшинковой щуки=)

    • Александр Тимофеев
      27 января 2014 г. 15:29 #
      {{ c156164 }}

      Спасибо, Илья, про Поинтер учту)) Поверхностник тоже хочу, но только после того, как опробую свой в действии))



Напишите комментарий к записи