ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Летний боковой кивок в зимних условиях

Начну, пожалуй, с того, что к весне 2014 года мы планируем запустить серийное производство летних боковых кивков. Это один из тех проектов, которые мы эпизодически достаем из мешка с отложенными идеями и планово реализуем. Проект этот был отложен в свое время на неопределенный срок в связи с реализацией более интересного проекта «кормушки Хамелеон», и сейчас, как мне думается, пришло время завершить начатое.

В январе 2014 мы реализовали проектную часть работы, создали лабораторные образцы, провели лабораторное тестирование и перешли к натурным испытаниям. По закону подлости время натурных испытаний совпало с морозами, и они проходят далеко не в самых приятных условиях )))


На данный момент испытаны три образца из пяти. В целом впечатления хорошие. На шести метровом Сабанеевском Эволюшене мне удалось добиться стабильной работы кивка на разной частоте и амплитуде, хотя учитывая долгое отсутствие практики «накачать» руку удалось не сразу. Относительно короткое удилище способствовало быстрому возвращению памяти руки ))


Испытания проходили на «домашнем» полигоне – речке, протекающей через ТЭЦ и не замерзающей всю зиму. Населяют её окуни, караси, язи, голавли, плотва и даже пескари. Слом погоды с плюса на минус пятнадцать, и еще ниже, повлиял на рыбу не лучшим образом, но десяток окуней и язика (или голавлика) поймать таки получилось. Ловил и с насадкой(червь, мотыль) и без насадки.
Завтра возможно продолжу тестирование.

Изображение 1 : Летний боковой кивок в зимних условияхИзображение 1 : Летний боковой кивок в зимних условиях

  • 6
  • 1923
Нижегородская область, Дзержинск
6 комментариев


  • Илья Нужин
    25 января 2014 г. 21:18 #
    {{ c155872 }}

    Синючка? 
    По поводу кивка-с удовотльствием опробую весной,если пойдет в серию)

    • Александр Могилкин
      25 января 2014 г. 21:54 #
      {{ c155885 }}

      Да, Илья, это Синючка. Думаю если все сложится, выделим некоторое количество бесплатных кивков для тестирования желающими.

      • Илья Нужин
        25 января 2014 г. 21:59 #
        {{ c155888 }}

        Александр Могилкин,

        Встаю в очередь=D
        P.S. Водоем детства=) Застал время,когда сначала шел каоась,потом карп уже после моста...Хочется очень навестить водоем, возможно на волне зимнего спиннинга или с болонкой=)



Напишите комментарий к записи