ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.

Новогодние праздники миновали, настали суровые будни. Теперь дело за малым – подвести итог на тему «как я провел выходные». Разумеется, вдаваться в подробности пиршеств, гуляний и чревоугодия я не собираюсь. Основной акцент сделаю на любимом занятии – рыбалке.
Уже стало хорошей традицией, нам с друзьями выбираться в родные края на Суру и Пьяну. Этот год не стал исключением, поэтому уже 3 января выходим на Сурской лед. Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.

По предварительной информации, в паре километров от деревни, где мы остановились, поклевывает подлещик. На льду полтора - два десятка рыболовов, результаты которых хуже среднего. Потеряв полтора часа в этой унылой компании, и не увидев ни единой поклевки, решаем разделиться на две группы. Первая группа отправилась прочесывать коряжник вдоль правого берега в поиске берша и судака. Вторая группа, перебралась на левый берег и приступила к поиску плотвы. Что тут скажешь, кто ищет, тот всегда найдет. Вечером обсудили успехи и неудачи, которыми нас наградил короткий зимний день. Судак и берш активности не проявили, хотя периодически выдавали свое присутствие неуверенными тычками. Всего было поймано 3 берша и два незачетных судачка на съедобку Hogy Hog от Lucky John. Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.

В этом же месте удалось изловить несколько сопушек и густерок на «шарик». У противоположного берега ситуация схожая. По показаниям эхолота рыбы в толще воды предостаточное количество, но вот брала она как-то неохотно. Было 2 или 3 ярко выраженных выхода рыбы, однако, после 14.00 клев практически сошел на нет. Тем не менее, пожаловаться на улов никто не посмел, ибо результат обеих групп на порядок превзошел уловы остальных рыболовов. Да и плотва порой влетала весьма приятная. Кроме плотвы попадались голавлики разного калибра. Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.

Вечером, откушав ухи и кое-чего горячительного после баньки, решили, что на следующий день, вновь отправимся по тем же местам. Результат второго дня оказался примерно равным результату дня минувшего. Следует выделить коллегу по увлечению и хорошего друга Игоря, который, видимо, въехал в тему зимней ловли голавля, и периодически выкорчевывал на лед вертлявых лобастых.

Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.

Так же были берши и незачетные судачки, плотва, окуни и конечно же нано-ерши. Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.

Вот так скромно, но гостеприимно нас встречала река Сура 3-4 января Нового 2014 года.

Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.Изображение 1 : Новогодние каникулы. Часть 1. Река Сура.

Продолжение следует…

Спасибо за внимание.

Удачи на водоемах

и НХНЧ!!!

  • 3
  • 1388
Нижний Новгород
3 комментария


Напишите комментарий к записи