ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимний спиннинг. Бигиннинг.

Три девицы под окном

Пряли поздно вечерком.

(А.С.Пушкин)

Не в обиду русскому классику, но он вааще не смогает толково писать про рыбную ловлю! Во-первых, прясть - енто сугубо женское дело, а мы собрались на рыбалку, дело по сути суровое и сугубо мужское (за редким исключением). Фторой косяк в подсчете действующих лиц: нас было не трое, а двое (я и Ильюха Нужин, т.к. третий - Леха Лу, к сожалению, присоединиццо не смог). Ну и со временем суток у стихоплетного мавра тоже пролет, ведь мы поехали с утра, но ни как не вечерком... Кароче, дело обстояло примерно так:

Сумашедшая идея покидаццо спиннингами в разгар русской зимы у нас с Ильей зародилась исчо в далеком 2013 годе, где-то в конце декабря оного. Но про причине моего отъезда на родину скво для празднования смены годов (мой прошлый отчъот), то сие мероприятие было отложено и воплощено в реальность в Рождественский Сочельник - 6 января. Утро выдалося прекрасным - штиль, нулевая температура и пректически без осадков, хотя накануне был хороший снегопад, превративший мою Ксюху в аккуратный сугробик.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

По договоренности забираю Илью и ведомые навигатором Иркой-Тормазнутой-Бландинистой-Первой едем в сторону теплухи. Так как у Ирки не было точной информации о подходах к жидкой воде, пришлося немного поездить взад-впиред, но таки место стоянки было определено, о чем свидетельствовал красявый плакат.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

По шуму падаюсчей воды быстро нашли Н2О в жыдкостном состоянии и стали собирать снасти, не забывая фотать все что попало, по принципу "Авось пригадиццо!".

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг. Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

Илья поставил монку с FishyCat BobCat (кажыся), а я плетню и Tsuribito Pike Strike (свежекупленная монка Salmo Diamond диаметром 0,25 и разрывной нагрузкой более 5 кило делала БЗДЫНЬ даже при незначительном усилии....). И вот он - зимний спиннинг! Красотисча!!!

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг. Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

Вокруг все бело от свежего снега, истоптанного мелкими следами мышек, которые сновали меж норок (видать ходють друг другу в гости опохмеляццо, т.к. тропки прямотой не отличалися). Но на то что мы находимся посреди мегаполиса напоминала распустившаяся не по сезону верба, радужные разводы на воде и стойкий аромат солярки, моментально впитавшийся в приманки и леску.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг. Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

Первым "трофеем" стала браковская сеть. Как так??? По кой хрен здеся ставить удочки в клетку??? Побороть зловещее орудия лова мы не смогли и оставив пару воблеров, чертыхаясь побрели дальше. Места перспективные, но рыбы нек. Зато очень скоро зацепили вторую сетеху, которую всеже умудрились при помощи отцепа вытащить на берег и оттянулись на ней по полной! Обесчестенные куски порезанного капрона и надруганной лески были с гордостью оттранспортированы подальше от водоема и намотаны на ближайший завал древесины.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг. Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

Так и шли мы до места впадения теплухи в Волгу, безрезультативно полоща приманки в мертвой воде. Зато в конечной точке Ильюхе привалило щастье в виде шнурка, который с жадностью схряпал Strike Pro Archback по самые жабры, чем и поплатилсо...

Хотя это и был единственный экземпляр за всю рыбалку - но такой долгожданный и приятный!!! Думаю, удачливый рыболов сам был в восторге, даже от такого "трофея", не смотря на всю суровость и непроницательность выражения лица )))))

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

Дальнейшие смены воблеров и использования сиськиных приблуд повторных поклевок не принесли, двинулись в обратный путь. По дороге к машине встретили дюже общительного дядечку, который зная, что ловить здесь некаво все равно разматывал поплавочну снасть. Ежели сократить его длинный монолог о проблемах теплухи и опуская нецензурную брань, то можно сказать примерно так: "Какая на хрен рыба - ТЭС сюда скидывает почти кипяток, все давно уж сварилось!!! Только карасики остались...". Теперича все стало на свои места.

Но! Зато познакомился лично еще с одним больным на всю голову рыболовом, впервые попробовал зимний спиннинг и получил колоссальный заряд позитива! Так что вполне возможно, в скором времени соберемся и рванем еще на какую-нить незамерзайку в поисках голодной щуки и окуней. А пока всех жителей SpinningLine с наступившим Рождеством!!!

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг. Изображение 1 : Зимний спиннинг. Бигиннинг.

С уважением, Сахалинец.

Пы.Сы. По пути домой случилось еще одна приятственность - пришла SMSина о том, шо мой заказ прибыл в мизигин на Белинке и уже через пару часов я сидел дома и светился как новый медный пятак, ловя завистливые взгляды своей скво... Но об этом в следуюсчем видеоотчъете!

  • 73
  • 1486
Нижний Новгород
73 комментария

  • Алексей Брагин
    7 января 2014 г. 13:13 #
    {{ c152621 }}

    Поздравляю Илью с зимним спиннинговым трофеем! Вадим, у тебя я понял по нулям, да это и не важно. Отлично в компании провели время, самое главное.

    • Сахалинец
      7 января 2014 г. 13:40 #
      {{ c152624 }}

      Я даже не обратил внимания на то что не ушол от нуля! Эмоций - масса, я давно не ощущал такова. А щука щитаеццо общей!      

      ;-))))

      • Алексей Брагин
        7 января 2014 г. 16:16 #
        {{ c152654 }}

        Вадим Сахалинец, согласен, трофей общий. Сам люблю в компании рыбачить, одному скучновато. Молодцы что скорешились! 

    • Илья Нужин
      7 января 2014 г. 14:07 #
      {{ c152627 }}

      Алексей Брагин,

      Спасибо) Шнурочек действительно общий,ибо вымучивали мы его совместными усилиями очень долго)

      • Алексей Брагин
        7 января 2014 г. 16:12 #
        {{ c152653 }}

        Илья Нужин, джиг и отводной не пробовали? "Матросы" стабильно поклёввывают на отводной. 

        • Илья Нужин
          7 января 2014 г. 16:25 #
          {{ c152658 }}

          Алексей Брагин,

          Джигу пополоскали в месте впадения в Волгу,я с щучьей-судаковой резиной,Вадик с окуневой. Но там срашная течка от "водопада",груз-десятку волокло безо всякой надежды на контроль,а чего то потяжелее не было...На самой теплушке и глубин почти нет, и, как оказалось, хищника) Еще была загадочная поклевка-не поклевка на китайский дип, по крайней мере весьма подозрительные следы остались(воб купался первый раз),так же в месте впадения.

          • Леха Лу
            8 января 2014 г. 1:45 #
            {{ c152713 }}

            Илья Нужин, кусаю локти и другие части тела!!! сильно завидую рыбалке и возможности лично познакомится!

            • Илья Нужин
              8 января 2014 г. 21:18 #
              {{ c152855 }}

              Леха Лу,

              Дык зима длинная,затем весна,за нею лето-спасибо партии за это!=D


  • Илья Нужин
    7 января 2014 г. 13:39 #
    {{ c152623 }}

    Шикарный отчет,подтверждаю-усе так и было!
    Как домой пришел,первым делом шпулю с катушки долой и в мыльную ванну) Тепешто она еще и мылом провоняла=D
    Всех с Рождеством Христовым!


  • Андрей Кудрявцев
    7 января 2014 г. 14:36 #
    {{ c152632 }}

    Попробуйте половить подальше от сбросов ТЭЦ, где вода не кипяток )). У меня зимой джиг на теплушке получается более уловистым, чем воблеры ). Но самое главное - жидкая водичка, живой процесс ) Летом так же бывает не всегда от нуля уходим и на более перспективных водоемах )). Так что все ГУД !!!

    • Илья Нужин
      7 января 2014 г. 14:43 #
      {{ c152635 }}

      Андрей Кудрявцев,

      Дядька сказал,что летом во время профремонта по всей теплушке кипяток,потому выживают только караси,а хищник,зашедший весной в озеро- вываривается. Вы на самой теплушке джиговали,или в месте впадения в Волгу?

      • Андрей Кудрявцев
        7 января 2014 г. 19:16 #
        {{ c152681 }}

        Илья Нужин,если мы говорим про балахнинскую, то ближе к дачным участкам, например после морозов в декабре и с 1-й оттепелью, там были участки реки сплошь покрыты льдом, какой там кипяток ! но минус дачных участков в оттепель - многочисленные  сети ! Разговаривал с местным, рыба там есть, из хищника правда 90% щука.

        • Сахалинец
          7 января 2014 г. 21:51 #
          {{ c152695 }}

          Дай Бог и до нее доберемся !

        • Илья Нужин
          8 января 2014 г. 2:09 #
          {{ c152717 }}

          Андрей Кудрявцев,
          Как сказал Вадим,обязательно и на этой вершине,хм,наследим=D
          На этот раз теплушка сормовская,наиболее таинственная. Иформации в сети почти нет, да и вживую больше на уровне слухов и баек) Поработали мифбастерами короче говоря)

    • Сахалинец
      7 января 2014 г. 21:32 #
      {{ c152687 }}

      Местов не знаем, так что буду благодарен за сдачу более точных координат. ))))))


  • Лес
    7 января 2014 г. 14:38 #
    {{ c152633 }}

    Ну, счастливчики! Я уже на гамно изошел, не знаю, как эти 3-4 месяца выдержать. Пока деньги были, закупкой занимался, а сейчас осталось только любоваться и завидовать чужим обновкам.

    • Сахалинец
      7 января 2014 г. 21:33 #
      {{ c152689 }}

      Окстися! Завидовать не неды, фсе будет ОК !

      • Лес
        8 января 2014 г. 4:21 #
        {{ c152734 }}

        Вадим Сахалинец, как в поговорке - Деньги навоз, сегодня нету, завтра воз. Вот только когда наступит это завтра?


  • Виктор Сторожев
    7 января 2014 г. 15:18 #
    {{ c152640 }}

    Вадь,ну вот и ты добрался до единомышленников!!!!!!!!!Переезд пошел на пользе. Можно и посмотреть,потрогать интересующее. А улов дело наживное.Он лишь дополняет интересное общение...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

    • Сахалинец
      7 января 2014 г. 21:36 #
      {{ c152690 }}

      А фпереди исчо куча знакомств и интересеых рыбалок!

      • Виктор Сторожев
        8 января 2014 г. 4:53 #
        {{ c152742 }}

        Вадим даже не сомневаюсь!И рыбка будет)))))))))токо запасной вариант(фото №2)можно не так откровенно.......Народ у нас разный......не усе поймут......

        • Сахалинец
          8 января 2014 г. 8:34 #
          {{ c152752 }}

          Кому надо - поймут правильно.   :-))))

        • Илья Нужин
          8 января 2014 г. 21:21 #
          {{ c152857 }}

          Виктор Сторожев,

          Cмех-смехом,а знаешь как мы на этого шнурка мелочь по карманам собирали? Да еще и жребий пришлось три раза для честности кидать-_- И все равно на видео видно,что он из морозильника,"охлажденный" XD


  • bzzzz
    7 января 2014 г. 15:37 #
    {{ c152644 }}

    Молдцы, парни! Даж завидно!

    • Илья Нужин
      7 января 2014 г. 16:26 #
      {{ c152660 }}

      bzzzz,

      Ну так, Синючка ждет))) Или она уже не теплая?

    • Сахалинец
      7 января 2014 г. 21:38 #
      {{ c152691 }}

      Да ладно, не фик завидовать - нужно только созвониццо и организовать совместную рыбалку, фсе просче, чем кажыццо.

      • Илья Нужин
        8 января 2014 г. 2:10 #
        {{ c152718 }}

        Вадим Сахалинец,
        Да хоть в дусте) Я там тоже полазил изрядно)


  • Павел Liftёr Воронин
    7 января 2014 г. 15:52 #
    {{ c152646 }}

    Тоже вчера бродил со спиннигом по реке Нара в районе впадения в Оку.До обеда было как то скучновато,но затем на резину через два заброса на третий,стали попадаться стограммовые окушки,а перед отьездом,на последнем забросе попался голавлик.Всех с Рождеством.

    • Илья Нужин
      7 января 2014 г. 16:27 #
      {{ c152661 }}

      Павел (lifter) Воронин,

      Красивый рождественский лобастик)))

    • Сахалинец
      7 января 2014 г. 21:39 #
      {{ c152692 }}

      Красавчег, главное удовольствие!

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
    • Леха Лу
      8 января 2014 г. 1:49 #
      {{ c152715 }}

      Павел (lifter) Воронин, что фотки, что трофеи! приятно посмотреть!


  • Леха Лу
    8 января 2014 г. 1:39 #
    {{ c152711 }}

    Сори господа!!!! Я сегодня фотографом и немного факелоносцем поработал!!!!

    • Илья Нужин
      8 января 2014 г. 2:16 #
      {{ c152719 }}

      Леха Лу,

        С тебя сдача проверенной зимней точки)  
      P.S. Ентот fuck-ел мне Рождество подпортил-не смогли с дочкой попасть в церковь,т.к. с утра перекрыли выезды с мещеры...


  • Ribachok
    9 января 2014 г. 11:11 #
    {{ c152983 }}

    Водоемчик - просто жесть! Столько солярки!!! Вместо Мегастрайка на приманку можно нигрол с солидолом намазать)

    • Илья Нужин
      9 января 2014 г. 11:35 #
      {{ c152995 }}

      Сергей Саликов, Ахахах,зато Вадиму теперь шнур не надо пропитывать=D

      • Сахалинец
        9 января 2014 г. 20:58 #
        {{ c153232 }}

        Какая пропитка? Катухер несколько лет не надо смазывать! ))))))

        • Илья Нужин
          9 января 2014 г. 20:59 #
          {{ c153235 }}

          Вадим Сахалинец, А еще можно использовать вместо факела,ежели дикие звери понабегут-думаю,минут десять гореть будет=D 

          • Сахалинец
            9 января 2014 г. 21:00 #
            {{ c153238 }}

            Ага, а Сормово исчо с недельку коптить будет.   Х-D))))))

            • Илья Нужин
              9 января 2014 г. 21:03 #
              {{ c153240 }}

              Вадим Сахалинец, А чо,щуку в кипятке сварили,а карасики,они ведь жаренные,да с корочкой-ум отъешь! XD 

              • Сахалинец
                9 января 2014 г. 21:04 #
                {{ c153242 }}

                Ага, только кушать придеццо в противогазе - больно уж запах спицифициский....

                • Илья Нужин
                  9 января 2014 г. 21:08 #
                  {{ c153252 }}

                  Вадим Сахалинец, Местная кухня=D

                  • Сахалинец
                    9 января 2014 г. 21:09 #
                    {{ c153253 }}

                    Не, спасибки, я лучше корейскую или японскую. )))

                    • Илья Нужин
                      9 января 2014 г. 21:16 #
                      {{ c153259 }}

                      Вадим Сахалинец, Эх, не ценишь ты местный колорит)
                      А ведь мне однажды довелось выслушать лекцию о кулинарных качествах карасей с очистных сооружений от одного любителя рыбной ловли в стиле гуано... 

                      • Сахалинец
                        9 января 2014 г. 21:22 #
                        {{ c153266 }}

                        Нек, не ценю - я за здоровое питание (Макхряки чур не в счет).

                        • Илья Нужин
                          9 января 2014 г. 21:44 #
                          {{ c153279 }}

                          Вадим Сахалинец, Мы с супругой одно время увлекались японской кухней-причем домашней,а не всякими там сусияки) Блин,мой желудок скучает по тем временам(  

                          • Сахалинец
                            9 января 2014 г. 21:46 #
                            {{ c153282 }}

                            У нас на Сахалине корейская кухня была почти как национальная. Здесь таких блюд не попробовать...(((( Хотя недавно в Карусели купил папоротник, почти как домашний...

                            • Илья Нужин
                              9 января 2014 г. 21:55 #
                              {{ c153288 }}

                              Вадим Сахалинец, Не удивился бы,если бы и японская) Там жеж до сих пор куча айну осталось) 

    • Сахалинец
      9 января 2014 г. 20:57 #
      {{ c153231 }}

      Енто нацываеццо цивилизация, однако! 

      • Ribachok
        9 января 2014 г. 21:49 #
        {{ c153283 }}

        Вадим Сахалинец,

        печалька(

        • Сахалинец
          9 января 2014 г. 21:56 #
          {{ c153289 }}

          Серега, я то по наивонстит душевно думал шо в Ветлуге природа закакана.. Но тут вааще писец!!!

          • Илья Нужин
            9 января 2014 г. 21:58 #
            {{ c153290 }}

            Вадим Сахалинец,Ничего, и красота найдется) Просто там сейчас ЛЕД) 

          • Илья Нужин
            9 января 2014 г. 21:59 #
            {{ c153291 }}

            Вадим Сахалинец, Щелковский хутор-так вообще краситища и чистотища в черте города) С интересными озерами в придачу...) 

            • Сахалинец
              9 января 2014 г. 21:59 #
              {{ c153293 }}

              И до нево доберуся. ))))

              • Илья Нужин
                9 января 2014 г. 22:02 #
                {{ c153295 }}

                Вадим Сахалинец,

                Вот так то лучше-не одним мазутом богаты=D

                • Сахалинец
                  9 января 2014 г. 22:07 #
                  {{ c153303 }}

                  И с Толиком Травиным были в красивых местах. А еще куча предложений порыбачить вместе в нашей области и даже за ее пределами. Скоро придеццо график выездов готовить и на утверждение скво с челобитной подхалимничать. )))))))

          • Ribachok
            9 января 2014 г. 22:01 #
            {{ c153294 }}

            Каждый кулик хвалит свое болото! Я уверен, что есть за что полюбить Оку и Волгу в районе НН. Я бывал там, красота! Люблю Россию! Но таких красот как в Ульяновске Вы не видели!)))

            • Сахалинец
              9 января 2014 г. 22:03 #
              {{ c153298 }}

              Согласен про куликов и болота... но таких красот как на Сахалине здеся нек.   :-Р


Напишите комментарий к записи