ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спиннинги для ловли форели

Привет всем. Напишу несколько слов о том какими палками пользовался/пользуюсь/буду пользоваться при "инсталляции в тайгу" (хороший термин для обозначения моих рыбалок, спасибо одному товарищу за него!). Первые рыбалки на малых лесных форелевых речках я провел с кастомной палочкой собранной на кроевском бланке AS56ULF2. Где-то было про него, что он не очень работает с мелочью, я согласен в какой-то степени, но как по мне это довольно интересный вариант относительно бюджетного форелевого удилища, с уклоном в твич. Но и мелкие вертушки им вполне сносно кидать. Одна из крайних вылазок с этой палкой:

В прошлом сезоне и весь этот на большинстве рыбалок пользовался Stream'ом 53 от Нориес:

Изображение 1 : Спиннинги для ловли форели

Палка очень полюбилась, в ней есть все то что недоставало в эвиде. Она очень разносторонняя несмотря на свою специализацию, комфортно позволяет манипулировать разнообразными приманками в пределах теста, будь то миножка или мелкая колебалка. Заброс, вываживание, ловля, все доставляет максимум удовольствия. Спиннинг имея тест до 7 грамм обладает большим запасом мощности и позволяет довольно спокойно и уверено управлять как приличной форелькой на течении, так и более традиционными щукой/голавлем/жерехом. Про экстерьер этого стрима даж писать нечего - он красив) Очень печалит факт снятия серии с производства.. Чyть более подробно о стриме писал тут . А на видео можно глянyть немного его работы в диких yсловиях:

Под конец сезона пришла еще одна штука - Souls Explorer TF-E50ULS.

Изображение 1 : Спиннинги для ловли форели

Чуть короче норисовского прута, но с тем же тестом - до 7 гр и казалось бы она должна быть похожа на него, но палочка имеет другой типаж она более нежная что ли (если это слово вообще применимо для стримовых коротышей)), изначально я боялся что она будет полностью дублироваться норисом, однако она заняла свою нишу. Так как yдочка пришла уже под завершение сезона, толком ей не половил (платники и подмосковные реки не в счет) и сложилось только поверхностное мнение о ней. Этой палкой комфортнее управлять мелким железом, а верхний тест я бы обозначил чуть меньшим чем указал производитель..

И новое приобретение - M-aire 53L - получил буквально на днях, могу мнение о сборке и тряске только озвучить, но планов на сезон грядущий море!!) Палочка любопытная, по строю похожа на соyлс, но имеет более толстый комель, кончик такой же живой.

А вот теперь самое сложное, можно сказать возникла проблема - выбрать с какой хворостиной отправиться на рыбалкy)

  • 4
  • 2550
Default
4 комментария

  • Тимур Кулиш
    13 декабря 2013 г. 15:10 #
    {{ c50594 }}

    Насколько вообще оправдано использование таких легких удочек в лесу? Просто бытует мнение, что туда надо все же что-то помощнее. Просто сам прикупил эриа Некстино (не для пеструшки, так , с радужкой поразвлекаться), в принципе, какой-то ресурс есть, думаю, целенаправленно с ней по речкам шататься. Но вот не подведет ли, если клюнет хотя бы полукилограммовая форелкьа в ограниченном пространстве? 

    • Виктор Бубнов
      13 декабря 2013 г. 17:06 #
      {{ c50611 }}

      Тимур Кулиш, те что вышел палки вполне справлялись с околокилошной форелькой, не вижу в этом проблемы. Мне наоборот хотелось в какието моменты их облегчить. Про некстину не совсем уверен. 


  • Макcим Разумовский
    14 декабря 2013 г. 12:04 #
    {{ c50672 }}

    Отличное видио! Расскажите, какими приманками пользовались по форели? Толком не удалось разглядеть.

    • Виктор Бубнов
      14 декабря 2013 г. 14:55 #
      {{ c50684 }}

      Максим Разумовский, я большy часть времени ловлю колебалом - основная cмит пьюр 2,5 -3,5 грамма, а также ивилайн, норис, форест. Вертyшки и воблеры в меньшей степени, но из ввертyшк или стандартный мепс лонг 1 или мюраны, и еще есть разных вьюновок и маньечек. Воблеры тоже очень разнообразные, от специализированных стримовых деревяшек типа твинкла до обычных риджей и камионов. 


Напишите комментарий к записи