ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Старый друг - Lucky John, не хуже новых двух!

Мое первое знакомство с балансирами Lucky John произошло на Горьковском водохранилище. До этого знаменательного момента я всю свою сознательную рыболовную практику, ловил исключительно на мормышку. И вот в один из выходных в середине марта, наметилась рыбалка на Горьковском море. Мы, я и мой неизменный напарник по рыболовным делам – Денис, мчимся в «уютном» Уазике на встречу окуням и морской сороге. Все как обычно, приехали, сориентировались, прикинули где на что и Изображение 1 : Старый друг -  Lucky John, не хуже новых двух! Вот за что я люблю рыбалку, так это за то, что в каждый очередной выезд происходит новое знакомство не только с новым местом, но и с новыми рыболовами. Вот и в этот раз, благодаря моему напарнику Денису, мы познакомились с очень интересным и что не мало важно, грамотным и очень искусным рыболовом Александром Ивановичем. В общем договорились до того, что на следующий день отправляемся на рыбалку вместе и идем ловить самого настоящего окуня, а не окушков! Сказано- сделано, в намеченное место и время встречаемся с нашим новоиспеченным другом и отправляемся за рыбой. Добравшись до места, а это немного немало примерно четыре километра, на последнем дыхании бурим лунки и садимся отдыхать, так сказать перевести дух. Придя в себя, разматываем удочки и вот тебе на, а дна то нет. Нет, дно на самом деле есть, просто на наших удочках запас лески был несколько меньшим, чем для этого требовало данное место ловли. А тем временем наш товарищ принялся за активную ловлю и вскоре, возле лунки запрыгали красавцы окуни, да какие! Постепенно начинающийся клев, перерос в самый настоящий жор. Порывшись в своем рыболовном ящике я обнаружил у себя блесник с не большим балансирчиком, который был куплен, так на всякий случай. Видать тот самый случай настал, а что, чем черт не шутит. Не надеясь особо на успех, опускаю балансир в лунку и пытаюсь изобразить что-то вроде игры. Опустив приманку на дно коротким резким рывком поднимаю снасть сантиметров на тридцать и делаю паузу, секунд на пять. За это время, приманка должна отыграть свою игру и спровоцировать на поклевку полосатого хищника. И что вы думаете, буквально спустя минут десять, первый мой окунь был пойман! Причем поклевка произошла не на собственной игре балансира ( во время паузы) а на простую проводку балансира от дна! После поимки первой рыбы, последовали поклевки последующих, но уже здесь, окунь брал исключительно на игру приманки, во время паузы после отрыва балансира от дна. Балансир Lucky John очень хорошо зарекомендовал себя при ловле окуня как на искусственном водохранилище, так и на реке Оке. К плюсам этой приманки можно отнести следующие факторы: 1. Широкий ассортимент, который предполагает не только огромное разнообразие цветовой гаммы, но и разные конструкторские решения. Здесь можно встретить приманки следующих типов.
1.1 Балансир Lucky John CLASSIC длинной 4-5 см и весом примерно 10 грамм. Данный тип приманки, оснащен жестким пластиковым хвостом в двух цветовом решении (на выбор предлагаются модели с красным и бесцветным хвотсиком). Данный балансир комплектуется проверенными временем и множеством рыбалок, крючками Kamasan. Как показала практика, это самый популярный вид приманки. Не зря данная модель очень популярна у рыболов Нижегородской области и далеко за ее приделами.
1.2 Балансир Lucky John FIN. Приманки с индексом Fin, говорят нам о том, что тело данного балансира слегка приплющено. Это сделано для того, чтобы с помощью данной приманки, можно было облавливать область, «далеко» по сторонам от лунки, за счет свойств, присущим данной модели. В представленном типе приманки, вы без труда подберете балансир как для окуня, так и для щуки не забыв и про судака.
1.3 Балансир Lucky John SOFT TAIL. Самые мелкие из приманок, представленные в данном сегменте балансиров. Их отличительная черта от остальных - наличие пушистого хвоста из беличьей шерсти. Данный тип приманок предназначен для ловли в тех местах, где много коряг и другой подводной растительности. Благодаря своей скромной на амплитуду игре, данная приманка предназначена для ловли именно в таких проблемных местах. В основном с помощью этого балансира добывают не крупную щучку и окуней. Хотя не стоит забывать, что мы с вами находимся на рыбалке, а здесь может произойти все что угодно. Как говориться, где маленькая рыбка, там и большая. Поверьте, если рядом есть окунь, то это разбойник вряд ли пропустит аппетитно шевелящийся пушистый хвостик вашего балансира. У данной модели, в отличии от других представленных приманок, игра более спокойная, а наличие пушистого хвоста, придает приманки некую мягкость. Не сомненно, все выше перечисленные качества очень хорошо подходят для ловли рыбы в глухую пору, когда кислорода мало и рыба не так активна. Изображение 1 : Старый друг -  Lucky John, не хуже новых двух!
Многие из балансиров от Luky John комплектуются подвесным тройником с черной или фосфорной точкой. Мне кажется эта была попытка производителей имитировать тем самым рыбий глаз. А не секрет, что иногда при подсадки этой своеобразной насадки на крючок мормышки или блесны, клев бывает просто великолепным. Вот и здесь, такое решение конструкторов имело место быть. А что самое главное, оно работает. Не знаю как у других, но что касается лично меня. Большая часть рыбы, что мне удалось поймать на данные балансиры, была поймана именно на подвесной тройник. А это уже о чем то да и говорит.
2. Абсолютно рабочие качества, которые были проверены на разных водоемах и при разных условиях ловли
3. Относительно не дорогая цена, позволяющая смело ловить на данные приманки даже в самом глухом коряжнике.
4. Оснащение подвесного тройника бисером разного цвета, весьма хорошо сказывается на всеобщей уловистости данной приманкиИзображение 1 : Старый друг -  Lucky John, не хуже новых двух!Изображение 1 : Старый друг -  Lucky John, не хуже новых двух!
Но к сожалению как и у большинства снастей, в данных приманках есть и свои минусы. А именно:
1. При активном клеве хищника, а
2. Конечно хотелось бы чтобы краска все же держалась немного подольше, а не скалывалась раньше времени. Здесь конечно все зависит от условия эксплуатации, но тем не менее такой момент есть.
3. Очень много подделок китайского производства. С одной стороны это плохо, а с другой - всякую ерунду подделывать не будут!
4. У модели Lucky John SOFT TAIL есть проблема с хвостом. При активной раздаче окуня или щуки, пушистый хвост приманки попросту разваливается. Не знаю быть может все эти агрехи из-за того что очень много этих балансиров подделывается китаем. Изображение 1 : Старый друг -  Lucky John, не хуже новых двух!
5. Если подвергать приманку сильным ударам об лед, кромку лунки, то флуоресцентная капелька на тройнике может сколоться и вы лишитесь одного из плюсов данной приманки. Изображение 1 : Старый друг -  Lucky John, не хуже новых двух!
Анализируя все «за» и «против» можно прийти к следующему выводу: Балансиры Lucky John сто процентов рабочие лошадки, на которых можно смело рассчитывать при поиске хищной рыбы. Главное не нарваться на подделку и улов вам обеспечен!!!
Мне кажется хороший балансир должен обладать такими качествами как : 1. иметь отличную игру, которая нравится не только вам, но и рыбе 2. Быть доступным по цене.Изображение 1 : Старый друг -  Lucky John, не хуже новых двух!
В данной приманке эти два качества есть, так что выбор за вами!

  • 1
  • 2232
Нижегородская область