ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Major Craft Nextino Area 6'3" 1-4g

Давно хотел правильный комплект - чтобы палка и катушка, а также и шнур, и приманки соответствовали. И вот - свершилось. Недельку назад приобрел себе Некстино до 4 грамм, а на нее навесил червячную Прессо 2004. Получился отличный комплект. А теперь о хлыстике.

Я не люблю сопливые палки, и с покупкой этого эриа-спиннинга ничего не изменилось - эта Некстино вышла довольно-таки строгой. На потрях строй средне-быстрый, в исходное положение бланк возвращается моментально, никаких паразитных колебаний, что реально удивило. На реке все еще интересней - и от новых ощущений, и от хороших характеристик спиннинга. На леске чуйка достойная - не самую резкую поклевку легко отличить от донного препятствия, и все это именно четко передается в руку. Мощность - по ощущениям от вываживания стограммовой рыбешки в схватке с полукилограммовой рыбой хозяином положения все еще буду я. Бросок - наверное есть и получше, но на мелкой форелевой речке и эриа-пруду это некритично. Ну и бонус - помимо вертушек-колебалок Некстино уверенно протвичит небольшие минноу.

Изображение 1 : Major Craft Nextino Area 6'3" 1-4g

  • 4
  • 1496
Санкт-Петербург
4 комментария

  • Игорь Затравин
    7 ноября 2013 г. 21:03 #
    {{ c25797 }}

    Правильный комплект в чём?

    • Ribachok
      7 ноября 2013 г. 22:26 #
      {{ c25799 }}

      Игорь, просто ему он понравился. Это очень важно при выборе комплекта. Ведь одной палкой с успехом не половишь))))) 

      • Игорь Затравин
        7 ноября 2013 г. 22:42 #
        {{ c25800 }}

        Сергей, он ему правильно понравился. Я к тому, что сезон отловил микроджиговым комплектом, и до сих пор не пойму, правильный выбор или нет. А выбирал пол года. Все до одной финки перетряс. Благо есть такая возможность.

        • Тимур Кулиш
          8 ноября 2013 г. 2:14 #
          {{ c25804 }}

          Игорь, правильный, это который не только нравится, но и котоый гармоничен. Ведь когда комплектик работает как единое целое, наверное от него получаешь максимум возможностей. У меня такого не было. Чей-то голос подсказывал, что тут вот ниточку чуть потоньше, а тут вершинку чуть пожестче и так далее. В этом же одно другому не мешает. И я бы был счастлив, если бы не неполадки с прессо - порой шуметь-стучать начинает. За зиму на ТО надо сводить


Напишите комментарий к записи