ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На мелко речку за белыми Х

Давно хотел посетить одну речку не далеко от города в нижнем ее течении. Тут как раз на неделе звонит Олег и предлагает вояж, конечно же За. Подвинул все дела и вот 8 утра в субботу не спеша стартую из дома, погрузились и в путь. Машин оставили в деревни, а сами полями к реке, погодка класс, зато дорога вся перепахана тракторами не то что на машине, пешком местами ходить трудно. Вот пошли поля потом овраг и вот она речка, водичка была даже не очень мутная хотя дожди то прошли. Олег зинимает очень симпотичный омуток я чуть ниже в приямке начинаю, ловить, но не долго через минут 5 иду работать фотографом.

Изображение 1 : На мелко речку за белыми Х

Изображение 1 : На мелко речку за белыми Х

В омутке был только окуни идем дальше, на летних приямках нет ни какой активности и поклевок, а вот омутки через раз одаривают нас поклевками, точнее Олега я в роли догоняющего у меня 1 мелко окунь против его 4 :) Решили немного срезать на путь и пошли на прямую, а не по реке с ее изгибами. Легкий перекус после перехода и вот нам открываются 2 очень аппетитных омутка, на 1 встаю я очень выгодно на повороте, справа в воде бревно и слив с мини перекатика передо мной омуток и его продолжение  уходит в поворот по противоположному берегу с корнями деревьев. У меня как раз стояла джиг-головка 2 г + мелки предатор, буквально на 2, 3 проводке легкий тычок и вот уже голавлик на фотосессии. На джиг поклевок нет, меняю джиг на колебалочку от Savage Gear 2г. следом ловлю еще одного голавлика.

Изображение 1 : На мелко речку за белыми Х

Тут и Олег обрыбился мелкой щучкой.

Изображение 1 : На мелко речку за белыми Х

Время уже поджимает, решаем проверить еще один участок и домой. Встаем у шикарного завала и у меня еще одна поклевка голавлика на джиг с микропоролоном, но сходит.

Изображение 1 : На мелко речку за белыми Х

В следующем омутке обрыбился Олег окунем. На сегодня все пора домой, отличная получилась прогулка по осенней речке. Мы обязательно сюда вернемся летом.

  • 8
  • 1599
Чебоксары
8 комментариев

  • Александр Зянкин
    1 ноября 2013 г. 12:59 #
    {{ c25538 }}

    Всё супер: места, речка, рыба! У меня речка похожа, но голавля еще не ловил, хотя ельчики на микротвистер попадались.

    • Иван Андреев
      5 ноября 2013 г. 10:24 #
      {{ c25674 }}

      Александр, Да речка прекрасна. Значит есть повод посетить ее еще раз с прицелом на лобастого)))


  • Александр Зянкин
    6 ноября 2013 г. 10:18 #
    {{ c25715 }}

    Да меня пока и щука устраивает). А лобастый наверняка есть в другой микроречке, правда там я его тоже пока не ловил))

    • Иван Андреев
      6 ноября 2013 г. 17:15 #
      {{ c25739 }}

      Александр,лобастого почти в каждой речке как грязи. У меня рядом с дачей речка течет переплюйка, так кто видит эту речку говорят что там рыбы то нет, а я и не настаиваю))) Хотя там самый большой лобстер выловленный отцом потянул на 38см, если мне память не изменяет.

      • Александр Зянкин
        7 ноября 2013 г. 15:15 #
        {{ c25781 }}

        А это не одна и та же речка? Просто моя и на ту и на другую похожа)). На что, кстати, в таких речках лобастого ловите? Я всё минохи и джиг швыряю, само собой щуки и вешаются.

        Это видео. Нажмите для просмотра

        • Иван Андреев
          7 ноября 2013 г. 16:52 #
          {{ c25783 }}

          Александр, не речки разные. Обычно на кренки и мелко минохи ловлю, сейчас еще плотно на мелко колебало подсел. В моей речке щуки практически нет, поймал всего 1 раз и все и еще один раз от отца слышал что щука была и все.  вот небольшой наборчик + еще коробочка с кренками и мелко минохами. Роджеры от Касадаки очень не плохо ловят у меня.

          • Александр Зянкин
            7 ноября 2013 г. 16:59 #
            {{ c25784 }}

            Понятно, спасибо. Как раз хотел лакиджоновское микроколебло приобрести.

            • Иван Андреев
              11 ноября 2013 г. 12:01 #
              {{ c25939 }}

              Александр,имею данное колебало. Пока до конца не раскусил его, но потенциал у него есть однозначно, на сильное течение и твич очень хорошо подходит серия AYU, а на более слабое и стоячку IMA. Но у меня пока в пользовании только самая тяжелая AYU и легкая IMA, надо бы еще и легкую AYU затестить. Думаю еще поменять фурнитуру на них, т.к. кажется тяжеловата малость. У меня очень хорошо работают микорколебалки от Savage Gear NAIL 1 только надо поменять фурнитурку и они раскрываются в полной мере.


Напишите комментарий к записи