ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

St.Petersburg Festival of Fishing Trout 2013

Под таким названием прошли очередные соревнования по ловле радужной форели. И мне в них удалось поучаствовать. Соревнования командные, поэтому помимо меня в команде были Леха и Максим. В общем-то, мы еще лошки в такой ловле, у Лехи только был кое-какой соревновательный опыт и даже почетное третье место, я же ловил радужку второй раз.

Итак, мы на месте. Потихоньку подъезжает народ, начинается регистрация и жеребьевка. У нас 29 сектор, ни то, ни се. Так как в туре по три подтура (по 40 минут ловит каждый член команды), считаемся на "камень-ножницы-бумага". Я ловлю первым. Без рыбы не останусь, но и на мне вся ответственность за результат.

Старт! Первые забросы - и кто-то уже тянет. У меня уже половина проводки и ни тычка. Есть! Сердечко колотится быстрее, поскорее выкачиваю и в сачок. Один член команды переходит в соседний сектор и судит местную команду, второй является тренером и подбадривает добрым словом. С этим у нас заминка вышла, Максим подсачивал мне первые две рыбы. Но мы исправились. Наверное на следующих трех забросах я ловлю трех рыб, потом через несколько забросив еще. И на шестой рыбе происходит то, что, возможно, выбило нас из борьбы за попадание в пятерку хотя бы - форелька выходит на свечу и рвет фк-поводок с очень убойной колебалкой. Некогда плакать, хватаю другую палку, меняю оранжевую блесну на розовую, а ее на желтую и так далее. Но рыбе это неинтересно. Ставлю кусочек розовенького берклиевского червя на вольфрамовой головке, кидаю вдаль и сразу подсекаю рыбеху. Шестая!. Потом сход. Тишина. Опять перебор приманок. Вспомнил про заначку в виде форестовской микроколебалки, ставлю ее и ловлю сразу же. С переменным успехом ловлю еще 3. Несколько сходов. В мегафон судья объявляет о скором конце первого подруга. За минуту до конца поклевка, вываживание и сход... Эх, до десятки не дотянул. Ну да ладно, соседи поймали по 3 и 4 рыбки. Причем довольно известные в питерских рыболовных кругах люди.

Второй подтур. Ловит Макс. Сразу скажу, не его день. За все три тура он не поймал ничего. Во втором туре у него ушла мамка из сачка вместе с блесной ( затянул фрикцион), под конец тура клюнула ручьевка, но по регламенту она в зачет не шла.

Третий подтур. Алексей показал, что не даром ему 3е место отдали на псковских соревнованиях, и вытащил пару форелей. Но во втором туре он молчал. Как и в третьем. В третьем туре мы все молчали.

Во втором туре мне удалось уговорить почти сразу одну форельку и было несколько поклевок. Ну а про третий вы уже знаете.

В перерывах организаторы позаботились о наших желудках, запретили форель и изжарили свиных стейков. форель так себе была, а стейк до сих пор вспоминаю.

И вот он, момент истины. В призах оказались те, кто должен был - тот кто стабильно выступает не первый год. Правда на первом месте оказались лично для меня неизвестные человечки, но, судя по их оснащению, этим-фишингом они больны серьезно. Мы же заняли 8е место из 18 возможных. По-моему, очень неплохо с учетом нашего опыта.

Как и обещали организаторы, каждый получил по 4 воблера Р21 форелевой тематики. Приятно, но по форели сильно лучше работают микроколебалки. И тут реально важен и цвет, и даже оттенок, про форму ее говорю вообще. Поэтому на следующий сезон обязательно подготовлю кошелек с этими железками и прикуплю соответствующую удилку

Пс вот "украл" несколько фотографий, да простит меня автор.

Изображение 1 : St.Petersburg Festival  of Fishing Trout 2013

Изображение 1 : St.Petersburg Festival  of Fishing Trout 2013

Изображение 1 : St.Petersburg Festival  of Fishing Trout 2013

Изображение 1 : St.Petersburg Festival  of Fishing Trout 2013

Изображение 1 : St.Petersburg Festival  of Fishing Trout 2013

  • 9
  • 1477
Санкт-Петербург
9 комментариев

  • Арман Уразалиев
    27 сентября 2013 г. 8:10 #
    {{ c24188 }}

    Привет, Тимур!  Интересно, а  какой у тебя в руках был спиннинг?

    • Тимур Кулиш
      27 сентября 2013 г. 9:01 #
      {{ c24191 }}

      Да разные были. Тот, что на фото -Graphiteleader Finezza Nuovo тубулярная. Еще были Belezza Ex от того же производителся, Maximus Ranger и Egoist.Ловил в основном на рэйнджера и финку, соответственно по 5 рыб на каждый из этих двух спиннингов


  • Ribachok
    27 сентября 2013 г. 19:03 #
    {{ c24212 }}

    Молодчик, Тимур! А можешь выложить фотки тех блесен, которые подошли бы для форельки? 

    • Тимур Кулиш
      28 сентября 2013 г. 8:39 #
      {{ c24228 }}

      Так а что их выкладывать - выстрелить может любая микроколебалка. Самые убойные либо улетели, либо уплыли с рыбой

      Вот, например, одна из наиболее универсальных, Smith Pure. Рыбы переловлено море.  На соревнованиях хорошо работала аналогичных конфигураций железка от Forest, серебристая с голубым отливом. Для радужки цвет очень важен

      • Ribachok
        28 сентября 2013 г. 17:11 #
        {{ c24244 }}

        Тимур, спасибо! Я собираюсь попробовать белую рыбку (лещ, густера) половить в заливах на ямах. хочу использовать микроснасти. А так ловим на Чинуки от Дайвы до 14 гр.

        • Тимур Кулиш
          28 сентября 2013 г. 19:01 #
          {{ c24246 }}

          Попробовать однозначно стоит. У меня вот уклейка на Днепре с ума сходила от колебалочек


  • Руслан Мещеряков
    27 сентября 2013 г. 20:43 #
    {{ c24214 }}

    А ведь это похоже даже не платник. Если так, то очень круто иметь возможность там рыбачить. Спасибо за отчет, хорошо написан

    • Тимур Кулиш
      28 сентября 2013 г. 8:44 #
      {{ c24229 }}

      Честно говоря, я не до конца понял, платник это или нет. Знаю, что это подпруженная  форелевая речка, и в уловах часто присутствует ручьевая форель. А вообще прелесть этого водоема в том, что даже в самые лютые морозы он не замерзает


Напишите комментарий к записи