ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пропал судак!!!!

Очень мало судака в этом году в реке Шексна Вологодская обл. не понятно в чем дело, ни кто не владеет инфой какой-нить, поделитесь может не там ловлю.??

  • 2
  • 1210
Вологодская область, Череповец
2 комментария

  • Серегин
    25 сентября 2013 г. 11:45 #
    {{ c24110 }}

    Привет ,про Шексну не скажу, но у нас (На Саратовском вод-ще) в этот год тоже с судаком и окунем неважно... сказывается весенний замор ..обилие подводной растительности сделали свое гиблое дело... кормовой рыбы стало меньше и хищник уже не собирается в большие стаи.. так мелкие разрозненные группки.. судак резко сменил время активного клева.. в том годе активно брал на закате, в этом клев начинается через час после наступления темноты..при этом активно идет за мелочью на отмели 2-3 метра(прилегающие к русловым бровкам)...до сих пор нередки поимки окуня,судака и щуки не с новой икрой, а еще в не выметанной старой.. икра в кровяных бляшках,темная..  это тоже влияет на активность клева- болеет рыба.. попробуйтте остаться на знакомых местах на подольше(1-3 часа после заката).. при этом поиск происходит непрерывно..т.е движение вдоль бровки в охватом "поливов".,при обнаружении стай малька и хищник найдется... удачи

    • Илья Карташов
      26 сентября 2013 г. 9:51 #
      {{ c24148 }}

      Спасибо за совет , да после заката действительно не пробовал, может и пойдет ))) Но с окунем то проблем нет , вчера замечательно отловился за пол дня около 50 штук от 150 - до 600 грам для нашей речки не очень крупный конечно но это не плохо. И щука пропала очень резко ,  в конце августа и в первую неделю сентября был сумашедший жор, я не помню такого, каждую рыбалку 4-5 штук 5-7 кг. попадались и крупнее и как обрезало потом. Правда вода очень мутная стала, может из за этого, у меня других объяснений нет.


Напишите комментарий к записи