ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

А сегодня под мостом

поймали Гитлера с хвостом...

(стишок из маво детства)

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Ну, на считет фюрера не в курсе, а вот щупачки с окушками четверговым вечером в районе моста были в ударе. Но обо всем по порядку.

В среду закончил с огородными делами и как бы не невзначай, "закинул удочку" благоверной о рыбалке... И каково же было удивление, кады получил положительный ответ, да к тому же не как обычно, типа "да делай шо хочешь, заколебал уже со своей рыбалкой", а вполне дружелюбно, мол поезжай, дорогой, отдохни - я ни сикока не против! Более того, моя нескромная персона была доставлена до точки действия и увезена до хаты после окончания оного. К чему бы это?....

Итак, маршрут был проложен вдоль городского берега р.Ветлуги, от чего я могу причислить себя как участника  моднячего  спиннингового направления, именуемого streetfishing. Вот только вместо привычных высоток и бетонных набережных, у нас превалируют природные мотивы. Но как и положено, берега густо загажены бытовым мусором и индустриальным хламом. По сему, двигаццо приходилось аккуратно, дабы не встать на торчащую арматурину, кусок битой бутылки или другой инородный для водоема предмет. Глубина: вааще прикольная, от берега идет почти ровное плато с небольшим уклоном, которое через метров пятнадцать неожиданно обрываеццо в неизвестную глубину, от чего становилося очковато и приблежаццо к краю пропасти даже не рисковал. Я неоднократно любовался таким рельефом, проезжая по мосту, но вот попал сюда впервые. В качестве главных блюд рыбьячего меню был собран комплект из воблеров, которые по той или иной причине в уходящем сезоне юзал реже чем хотелось бы. И не потому, что сии буратинки недостаточно уловисты - просто у каждого есть игрушки более любимые и чаще используемые. Ну вот я и на месте и ловлю решено начать с Pontoon 21 Crack Jack 78 MR. Как долго я его искал по магазинам и столько же долго не смогал разловить! В чем причина - не наю... Даже легкий заброс посылает приманку на весьма далекое расстояние, игра размашистая, боками сверкает аки Ярило. И вот оно начало - удар, мощное сопротивление и на острых тройниках висит довольно таки увесистый горбачев. Заброс почти в ту же точку и снова кто-то пытаеццо отобрать у меня Кряк Джека...щука, точнее щуренок.)))

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishingИзображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Получай, Петрович, смачного пендаля за прошлую рыбалку! Воодушивившись таким успехом, ставлю FishyCat Tomcat 67 SP-DR. Ранее я не понимал каким способом его раствичить, а оказыываеццо, лучше юзать на небольшом теке - в таких условиях воблер играет вполне привлекательно. Первая поклевка заканчивается сходом, а вот на второй, полосатый хЫщник садиццо на все три жала попенного тройника.

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Ставлю Pontoon 21 Greedy Guts 77F SR и выясняю, кто создает движуху под поверхностью - несметные стаи уклейки.

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Следовательно, подбираю нечто похожее на пищевой объект - Pontoon 21 Crack Jack 58 SP-SR и извлекаю на свет Божий чахлого, но очень жадного до хавки шурогайку.

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Раньше я вааще обожал воблеры от Р21, но после начала тотального заполонения всех рыбаццких изданий и каналов рекламой этой марки, как отрезало, даже скорее всего вызвало отвращение и стойкий рвотный рефлекс к этой фирме. Вот вам и реверс маркетинга....

Ну да ладно, вот я и под мостом через Ветлугу. Стою под этим шедевром архитектурной мысли, на котором вечерами встречаюццо парочки помуслякацца (в свою бытность и Вадик с пышной челкой водил туды свою будующую скво), а под величавыми бетонными опорами бегають сикать и какать. Но не этим меня привлекает данная речная локация. Дело в том, что при проезде по мосту, бибики создают не хилую вибрацию, при которой в воду ссыпеццо мелкий мусор (а может быть переправа разваливаеццо по-тихоньку). И вот здесь вода просто бурлит от снующей мелочи которая осматривает упавшие в жидкость предметы на съедобность, а гиде бесплатная раздача мелочовки - тама и тот, кто ею питаеццо!В бой идет FishyCat Ocelot 90F, который тут же приносит парочку "голодающих". Отличный мелководник!

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishingИзображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Эх, хорошо то как!!! Догонаю ОПа и ставлю еще один отпечаток сваво 43-го на его ягодице, получай, сцуко и шоб тебя я больше тута не видел! Ставлю очередного представителя от Pontoon 21, в сей раз оным стал Marionette 90F-SR. Не могу сказать, что так уж мне нравиццо - приобрел во время коллекционирования, но рабочий, хотя на мой взгляд, без изюминки.

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishingИзображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

На втором кадре видно, что у щуренка порвана верхняя челюсть, но это не стало помехой при его пищевой активности...)))

Выделенные два часа на рыбалку подходят к концу и иду в ва-банк, решив довести до истерики и сердечного срыва местных обитателей водоема, ставлю Jackall Magallon! Фигасе - на первой проводке кто-то из кустов пытался его зажевать зубастой пастью, но промахнулся. Провожу повторно по той же траектории, но более медленно, с более длительными остановками. Составник аппетитно поблескивает матовыми боками и в назначенной точке был атакован шнурком.

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Вот и скво подъехала, весело побибикала и послала воздушный поцелуй. Явно чо-та не то, может Нексию поцарапала? Странно все это.....

Изображение 1 : пендель Петровичу или ветлужский streetfishing

Сматываю снасти и подвожу итоги. Итак, свимбейты принесли полный зеро и убираеццо в команду запасных, освобождая в рабочем ясчике дополнительную ячейку. Ловля под мостом увлекательна и результативна, показателея являеццо тот факт, что дальше этого места я уйти не смог (планировал пройти два-три километра, но и так хорошо клевало, так зачем куда-то итти?). В-третьих, два часа - слишком мало...(((

Смотрю прогноз на субботу, может быть получиццо пройти оставшуюся часть запланированного маршрута?

Всем удачи на водоемах и как всегда: С уважением, Сахалинец.

Пы.Сы. Извеняйте за какчество иллюстраций - фотик не брал и юзал дибильник.

  • 29
  • 1417
Нижний Новгород
29 комментариев

  • Altezz
    13 сентября 2013 г. 10:55 #
    {{ c23435 }}

    Тезка, фото нормально загружаются? У меня одна фотка больше часа грузится. И не первый раз уже пытаюсь

    • Сахалинец
      13 сентября 2013 г. 10:58 #
      {{ c23437 }}

      Секунды пять... Полет нормальный! 

    • Лес
      14 сентября 2013 г. 4:36 #
      {{ c23466 }}

      Altezz, меня брат научил, загрузка не нажимается, а выделяется фото и переносится на место, получается быстро, правда только по одному.

      • Altezz
        14 сентября 2013 г. 19:44 #
        {{ c23485 }}

        Владимир, да, можно так - тоже проверил, работает (пишу отчет по прошлой неделе)

        либо помогает еще сжать картинку поменьше мегабайта объемом - тоже залетает каким угодно способом за секунды

        • Лес
          15 сентября 2013 г. 9:25 #
          {{ c23493 }}

          Altezz,  не, картинки должны быть качественнее. Я на рыбалке 5пикселей телефоном сфотал щуку и послал брату ММС, ее так сжало, что он не расмотрел.


  • bzzzz
    13 сентября 2013 г. 11:27 #
    {{ c23440 }}

    Горбачев приятственный! Чет в последнее время прет меня окунячая рыбалка)


  • Слоняра Семиспятый
    14 сентября 2013 г. 1:33 #
    {{ c23465 }}

    Уклейко зачётное. Вадик, точняком знаю, что у тебя ОСП Бент Минноу 76, точно такой же как у меня , есть. У меня на него уклейко ртом клевало - честное пионерское)))))

    • Сахалинец
      14 сентября 2013 г. 7:48 #
      {{ c23469 }}

      Канечна, Bent Minnow есть, но у нас уклееныши питаюццо по большей части мухами различными, а вот сорожняк в количестве адын штука лавливал. ))))


  • Лес
    14 сентября 2013 г. 5:06 #
    {{ c23467 }}

    Вадим, я из-за нудной рекламы, тоже Р-21 не брал, но три воблерка у меня есть. Среди них CrackJack 58 MR двухсторонний, так в этом году был лидером по крупному ротану, вчера поймал на него минисчуку из-за которой маленько поругался со знакомым рыбаком. После двух фото, я стал ее отпускать, так он бросился ко мне со словами "не отпускай, на котлеты пойдет", но я все равно отпустил, а ему сказал, что я ей обещал, что отпущу. Теперь наверное думает, что я жадина, но объяснять ему настоящую причину не стал, потому что это бесполезно, да и стало противно, когда увидел его рожу и глаза, когда он бежал ко мне чтобы забрать этого малька.

    Об камни уже золотистая сторона облазит, весь поцаранный и один глаз отвалился, вот думаю с кого новый приклеить.

    • Сахалинец
      14 сентября 2013 г. 7:51 #
      {{ c23470 }}

      Для меня Crack Jack вааще визитная карточка Pontoon 21... Есть в четырех размерах и разными степенями плавучисти и заглубления, реально рабочий воблер! 

      • Лес
        14 сентября 2013 г. 16:16 #
        {{ c23480 }}

        Вадим,  интересно почему СЛ не продают. Сегодня на Мегалон поймал счуку 1.850 грамм. Перед этим кидал "Мегалон" от Страйк Про, Мепс аглию №6, большую колебалку-незацепляйку от Страйк Про выходов не было. 106 блондинку кто долбил несколько раз серией ту-ту-ту-ту, наверное ротан, также было похожее нападение на Шакаловский двухсоставной кренк. Думал, если ротан, но на П-21 не было атак, специально попробовал. Может потому что поводок флюрокарбоный от Контакта его топил и поэтому игра другая была, сам поводок понравился хоть и толстый, 30 см. Ни одного захлеста за крючки на воблерах не было.

        • Сахалинец
          14 сентября 2013 г. 16:20 #
          {{ c23481 }}

          У СпиннингЛайна и без Понтуна выбор шикарный! ))))) А я седня тоже был на рыбалке, но почти в самом начале по неосторожности ушел по пояс в воду и пришлось резко сворачиваццо...(((( Зато приехал домой, переоделся, взял маховый комплект и оттянулся по уклейке!!! :-Р

          • Лес
            15 сентября 2013 г. 9:21 #
            {{ c23492 }}

            Вадим, , был бы дырчик, тоже на карася смотался.

      • Александр Андреев
        15 сентября 2013 г. 21:53 #
        {{ c23505 }}

        Вадим, Есть Crack Jack в 2-х размерах. Молчат - гады. Может я чего не так делаю. Другие вобы от Р21 давно разловил.



  • [:Hobbit:]
    16 сентября 2013 г. 15:18 #
    {{ c23518 }}

    Вадь, до боли знакомый мост... до боли знакомая палочка...))))))))) никак не могу вспомнить блин)))

    • Сахалинец
      16 сентября 2013 г. 20:31 #
      {{ c23524 }}

      Алле, а ты вааще куды пропал????? Мы ужо тут соскучились. ))) Ушли, понимаишь, с Фирсовым в глухое подполье. А ну вылезайте на просторы портала!!!! 

      • [:Hobbit:]
        17 сентября 2013 г. 9:31 #
        {{ c23547 }}

        Вадим, Я уже вылез))) Мы с Максом скоро совместный отчетик выложим с Троцы!

        • Сахалинец
          17 сентября 2013 г. 19:44 #
          {{ c23579 }}

          Ловлю на слове! А псевдоним будет типа Ильф&Петров, или Велиас&Фирсов??? 

          • [:Hobbit:]
            18 сентября 2013 г. 9:45 #
            {{ c23602 }}

            Вадим, псевдоним будет Фирс&ЖКОф ну или вариации))) Золотой соменок или если мы пьяные забредем в тумане как Слоняра в поле на пасеку... 12 ульев)))))))))))

            • Сахалинец
              18 сентября 2013 г. 9:49 #
              {{ c23606 }}

              Крикни клич на портале - тебе таких вариантов накидають!!!! =-)


  • Ribachok
    16 сентября 2013 г. 18:21 #
    {{ c23520 }}

    Вадик, ПРИВЕТ!!! С почином!!! Я только что вернулся с НН-ой области (Джиг Пари). Много пропустил из жизни портала! Соскучился!!!))) Обрыбилась мне тоже футболка именная))) Супер- правда! Скоро развернутый отчет накатаю, дел только много накопилось по работе(.

    • Сахалинец
      16 сентября 2013 г. 20:34 #
      {{ c23525 }}

      Отчет с тебя обязательно! А с футболкой поздравляю, может кады нить сработает на Чебоксарке дивиз "Рыбак - рыбака" ??? )))))

      Я тоже шесть страниц последних записей не видел, т.к. в моей жизни грядут большие перемены и просто зарюхался во всем! )))) Кстати, пыталсо найти тебя в спискахх участников, но не нашол, щас исчо раз гляну! И жду отчъота!!

      • Ribachok
        16 сентября 2013 г. 22:39 #
        {{ c23537 }}

        Вадим, 4 номер команды, название Атлас

        • Сахалинец
          17 сентября 2013 г. 19:38 #
          {{ c23576 }}

          Нашооол! Ты с отцом был в команде? Фамилии у вас похожие...))))))


  • Ribachok
    17 сентября 2013 г. 19:53 #
    {{ c23585 }}

    Да, с ним! Он мне  не только папа))), но и хороший тренер! 

    • Сахалинец
      17 сентября 2013 г. 21:15 #
      {{ c23589 }}

      Классно, кады так! А мы разбежались по причине рыбаццких разногласий...((((((


Напишите комментарий к записи