ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рабочая лошадка

Прочитав в местных новостях о катушках Gladiator, решил черкнуть пару строк о них. Конкретно о модельке Диктатор 3000. В пользовании у меня она месяца два ,так что статистики набралось достаточно.

Что сразу бросилось в глаза, точнее "в руки", так это большая схожесть с более дорогой Daiwa Freams'11 в таком компоненте как качество вращения. Плавное, чуть менее "бархатистое" ,чем у Фримса, но шумновата ( может, конечно, ляп при сборке, но такое не на одном экземпляре Фримса встречалось), про что, впрочем, забываешь, когда начинаешь заниматься собственно ловлей. Хороший ход - уже неплохо. Но этого мало, ведь есть еще немало важнейших характеристик. Скажу вам, что и тут тоже все хорошо. Качество намотки опять-таки схожее с оным у Фримса (а еще больше - с "нижними" нормальными катушками у Дайвы вроде Экселера), то есть имеется небольшой провал в середине, который никак не влияет на процесс ловли - за полтора десятка твиче-джиговых рыбалок катушка сбросила несколько некритичных петель. Ресурс и мощность тоже на нормальном уровне - было несколько джиговых рыбалок, когда  масса грузиков доходила до 40 граммов; может это и неправильно было, но рабочие лошадки на то  существуют. В общем, катушка до сих пор исправно работает, и на следующий сезон точно хватит.

После того, как накопилась некоторая статистика по Фримсам, знакомые сошлись на том, что тогдашние 6-7 тысяч деревянных многовато (  в Адреналине  они тогда продавались всего за 4000). А тут мы имеем катушку, чуть уступающую в эстетических качествах ( в том числе в плане массы, она у моей модельки на 40 граммов больше Фримса 2500), но скорее всего превосходящую в живучести, при этом ценник в 3 раза гуманнее. Так что для себя тему с катушками я закрыл : есть рабочие лошадки, а есть породистые скакуны , и третьего уже не дано

  • 3
  • 1082
Санкт-Петербург
3 комментария

  • Валерий Гончаров(lesnik2011)
    28 августа 2013 г. 15:41 #
    {{ c22480 }}

    Лично мне абсолютно по барабану,как называются родители катушки-Дайва,или какой нибудь суньвынь-лишь бы устраивала по рабочим качествам.Сброс петель(ежели часто)-критичен.Посему вопрос-Тимур,ты пробовал менять конус намотки,если да то помогло ли это действо?

    • Тимур Кулиш
      28 августа 2013 г. 22:44 #
      {{ c22490 }}

      Не пробовал - потому что за все время пользования их было всего 3-4. Такой расклад меня устраивает. Дорогущие штучки, как оказалось, тоже могут петельку другую за десяток рыбалок скинуть


Напишите комментарий к записи