ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Белый хищник на Maria

Дорогие друзья. Рад представить вашему вниманию видео о ловле на совершенно новые для меня приманки - Maria. В этот раз в улове голавль и жерех.


  • 11
  • 1427
Нижний Новгород
11 комментариев

  • Сахалинец
    24 августа 2013 г. 14:46 #
    {{ c22294 }}

    А почему воблер светлый, с синим верхом - это вера в зависимость клева от цветовой гаммы или просто так?

    • Игорь Затравин
      24 августа 2013 г. 22:09 #
      {{ c22313 }}

      Вадим, такой вопрос можно задать, относительно любого воблера.

      • Сахалинец
        24 августа 2013 г. 22:14 #
        {{ c22314 }}

        Игорь, не согласен. Почему-то именно для головля (и форели) многие рыболовы цвет приманки ставят чуть ли не во главу угла.

        • Павел Казарцев
          24 августа 2013 г. 23:38 #
          {{ c22317 }}

          Вадим, тут по моему момент чисто субъективный,  я например по голавлю больше люблю кислотники (только лишь потому что самого крупного голавля взял на кислотник (ю-зори 3 д флэт кранк)). Как-то верю больше в них. Хотя умом понимаю что в зависимости от времени ловли и места больше важны игра и заглубление.

          • Валерий Новосадов
            25 августа 2013 г. 0:06 #
            {{ c22319 }}

            Павел, полностью согласен. В первую очередь важен не какой то определенный цвет, а вера в него. На днях ловил голавля а влетела щука на кренк красного цвета. Ну и как тут чего объяснить? И таких примеров сколько угодно. Вот и получается, что первичны игра и заглублении, а уж потом цвет. 

    • Валерий Новосадов
      25 августа 2013 г. 0:00 #
      {{ c22318 }}

      Вадим, почти каждая приманка для голавля у меня дублируется разными цветами. В данный момент выбрал именно такой цвет. Сказать почему не могу.

      Говорить о влиянии цвета на клев ни когда не берусь. Если и есть какая то зависимость, то не думаю, что ее можно как то объяснить с точки зрения рыболова. 

      • Сахалинец
        25 августа 2013 г. 7:03 #
        {{ c22322 }}

        Валерий, я в цвета вааще не верю, выбираю расцветку которая мне нравится или что-то оригинальное. Просто очень интересно было узнать Ваше мнение по этому вопросу. )))



  • Игорь Затравин
    25 августа 2013 г. 8:00 #
    {{ c22325 }}

    При ловле голавля и жереха, для меня в первую очередь, важен тип приманки и проводка под неё. Цвет вторичен. В этом году,  опять жил на своём, любимом острове, где в основном занимаюсь ловлей белого хищника. На берегу, у меня стоит технический столик, где  при ловле с берега, раскладываю свои приманки, и веду дневник.  В один из дней, приманки, что на фото  отработали одинаково. Но в разных местах, и на разных глубинах,  сюда добавил бы ещё мелкое колебло.  Безоговорочный лидер, это ридж в светлых тонах (отрываю не менее трёх в год) ловит везде, всегда и при любых условиях, белого хищника. Проводка, выше средней по скорости, что очень важно.  С редкими  и короткими, одиночными подёргиваниями.

    По цвету точно скажу одно, бледно жёлто-зелёные, всё - таки впереди.




Напишите комментарий к записи