ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка это отдых.

В субботу душа просила рыбалки и Ультралайта, недолгие сборы и вот я уже на водохранилище районного значения.
Взял с собой 2 комплекта снастей МК Trapara до 4г + Лувиас 2506 и Pontoon Sevan&Helf до 12,5г + Daiwa Alphas ito 103 с флюром.
Решил сначала половить УЛ  на вертушки, давно на них не ловил, с первых же проводок следуют поклевки и вот первая разбойница на крючке, мелкая но на палочке до 4 гр. это клево))).
Изображение 1 : Рыбалка это отдых.
Решил судьбу больше не испытывать и поставил поводок потом было много окуня мелкого и покрупнее. Перешел на МДЖ 2г окунь клюет, весело, меняю МДЖ на  вертушку, окунь поклевывает, но так устал снимать голодных окунишек со всех 3 поддевов тройника перешел на миноху самодельную с одинарниками, немного экспериментов с проводкой и вот уже почти на каждой проводке поклевки, сходы и окуней снимать куда проще с безбородых одинарниковИзображение 1 : Рыбалка это отдых.


Изображение 1 : Рыбалка это отдых.Изображение 1 : Рыбалка это отдых.
Периодически менял УЛ на Лайт в надежде поймать что-то покрупнее, на Qwner ZigenZag поймал окушка около 100 г. были еще поклевки, дельфиньи прыжки, но поймал только одного, меняю уокер  на миноху Aiko Shelow minow и ловлю еще пару мелких щучек, а тем временем хмурое небо сменилось красивым закатом и я поехал в баню.
Хорошее завершение дня - банька, пиво с вяленым лещом и отличный сон))))
Сегодня понедельник, после выходных так не хочется на работу, отвез ребенка к бабушке, жену на работу и решил пропасть на работе до обеда)))
Тем  более этому способствовало сообщение друзей о хорошей активности щуки с пятницы по воскресенье, и вот через час я уже на месте. Собрал Aiko Baltasar 220H и Abu Garsia SX 1601 IVCB с монкой 10Lb взял 2 коробки, 1 - крупно миноу, 2 - колебалки.  Подошел к  заливчку с право меляк с лева поглубже, прицепил сначала колебалку, названия не знаю, и на проводке на 3 легкий такой тычек , подсечка и кто-то уже давит вниз, пара свечек, разбойница почти на 1,5кг на берегу, быстрое взвешивание и домой.
Изображение 1 : Рыбалка это отдых.
Забавный случай произошел с этой щукой, подцепил весы, только собрался сфоткать ее на весах 1460, она возьми и сорвись цепляю фоткаю, а вес меньше, ну да ладно думаю, отпустил, руки в сполоснул, беру спиннинг а рядом с ним полупереваренный окунь лежит, вот куда граммы делись))))
На жлезяку поклевок нет, цепляю  Daiwa Moretan X-Cross 125 пробиваю меляк но там тишина, ни выходов не поклевок, смещаюсь к выходу из залива там поглубже, в бой идет Jackall MagSqad 128, но на него только легкий тычок возле травы без долавливания.  Иду у к следующему заливчику он всегда дарил поклевки некрупной щуки, но и там тихо кроме стайки окуней сопровождавшей Салмо Слайдер 7 ничего не было. Время поджимает надо двигаться обратно. На меляки больше время не трачу проверяю резкие свалы в глубину, для этой цели из коробки достается Deps Balisong 130SP проводка под ногами, подобрал силу рывков - легкие одиночные рывки с паузой 1-3 секунды на которых воблер послушно выписывает вальяжную елочку и зависает и отправил бороздить просторы пруда. Проводка вдоль свала приносила только траву, заброс под 45 градусов,  воблер как раз проходит перед травой не цепляя ее, тут же следует поклевка.
Изображение 1 : Рыбалка это отдых.
Через проводку еще одна поклевка и близняшка на берегу. Половил еще полчасика, поклевок больше не было и время уже совсем не осталось, быстрые сборы и в 13-10 я уже на работе.

  • 6
  • 1456
Чебоксары
6 комментариев

  • Андрей Пеугонен
    20 августа 2013 г. 0:53 #
    {{ c22116 }}

    Такие рыбалки придают тонуса для рабочих деньков, молодец!

    • Иван Андреев
      20 августа 2013 г. 9:32 #
      {{ c22123 }}

      Андрей, спасибо. Да после таких не плохих рыбалок желание работать с двойной силой появляется;)


  • Алексей Панков
    20 августа 2013 г. 9:20 #
    {{ c22121 }}
    Спасибо за отчёт! 
    Во жизнь! :)  Хочешь на рыбалку, а хочешь на работу :) ;-)

    Самоделки, да ещё и ловчие - это здорово! 

    • Иван Андреев
      20 августа 2013 г. 9:33 #
      {{ c22124 }}

      Алексей, не за что.  Пока работы не очень много можно себе позволить раз в недельку пропасть до обеда без фанатизма))))  Самоделки это моя слабость, очень люблю поточить из дерева.



Напишите комментарий к записи