ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Хищник на фидер

Всем доброго дня! Немного запоздалый отчет.

Ездили в компании с Тамарой Мышляевой на реку Луга порыбачить на фидер.

Место очень перспективное - русловой омут на повороте.

Изображение 1 : Хищник на фидер

Рыбалка получилась очень занятная и информативная. Рассчитывали половить леща, но после нескольких первый стартовых забросов понимаю, что в нашем месте сконцентрировано большое количество хищника.

После каждого броска, в месте приводнения кормушки происходил мощный всплеск. Явно гонял хищник. Кто - непонятно. Скорее всего крупный окунь.

Клев леща же был вялый. То активизировалась мелочь, то вообще все затихало, что давало думать о том, в месте постоянно крутится что-то "клыкастое".

Первый мощный зажим квивертипа. Начинаю вываживание и вскоре понимаю, что на крючке явно не лещ. Приличный судачок килограмма на 1,5.

Изображение 1 : Хищник на фидер

У берега кружилось много малька. Прикормил хлебом и поймал с десяток. Так же с наполненной прикормом кормушкой забрасываю, насадив малька. Поклевка не заставила себя долго ждать. Судачок, но поменьше. Далее,  в течении часа, были еще поклевки окуня. Через час еще одна мощная поклевка! Щука килограмма на 1,5.

Изображение 1 : Хищник на фидер

Малек в тот день рулил. Фидерная прикормка привлекала мелочь и за ней хищника.

Изображение 1 : Хищник на фидер

Кто сказал, что нельзя ловить хищника на фидер?...

  • 11
  • 1570
Санкт-Петербург
11 комментариев

  • Сахалинец
    17 августа 2013 г. 14:04 #
    {{ c21999 }}

    Валера, привет! Чой-та я не догоняю, у тебя какой крючъок стоит на фидере, оффсетный чой ли??? ))))))) Судачка классного ты выловил. А куда подевалась Тамара? На портале ее давно не видел..... При возможности передавай ей огромный привет!!!

    • Валерий Дьяченко
      17 августа 2013 г. 15:39 #
      {{ c22000 }}

      Привет, Вадим! Кручок ставил примерно 3-4 от Owner - не супер большой и не оффсетник. Оффсет то зачем?))) Судак отлично заглатывает простой крюк. Главное, что бы он был острым! Ставлю небольшой специально, что бы рыба не чувствовала подвоха и цепляю малька (не живца) именно малька 4-5 см за губу. Поклевок значительно больше при такой оснастке. 

      Тамара... Да все хорошо у нее! Переехала к дочери, помогает растить внучку. Живет недалеко от Питера. На рыбалку, конечно, выбирается поменьше сейчас... дела семейные требуют много времени. А так все хорошо у нее. 
      P.S. вот только что разговаривал с Тамарой по телефону. Тебе тоже, Вадим,  большой привет! У нее не очень быстрый инет, поэтому появляется на форуме нечасто!   

  • Ribachok
    17 августа 2013 г. 20:43 #
    {{ c22003 }}

    Супер! Поздравляю! А если бычка  попробовать насадить на Волге, и на бровках побросать?) Я иногда использовал бычка, продевая через его тело двойник для резины,  вешал к чебурашке. Проводка джиговая, поклевок стало +100500))) просто заморачиваться с ним не охота. 

    • Валерий Дьяченко
      17 августа 2013 г. 21:54 #
      {{ c22005 }}

      Привет Серег! Да любой живец, я думаю, подойдет. Только я заметил, что лучше клюет именно на небольшую рыбку - не более 5 см. 

      А как ты двойник продевал?

      • Ribachok
        17 августа 2013 г. 22:06 #
        {{ c22006 }}

        Валерий, ровно так же, как через резину протаскиваешь, я просто офсетников не имел. рост у них как раз такой. В лето основной корм судака у нас на Волге - это бычок. реже окунь или собственная молодь. Плотвы и уклейки я видел очень мало за все время. Зимой тюльку лопает и бычка где то находит.

      • Валерий Дьяченко
        18 августа 2013 г. 11:51 #
        {{ c22018 }}

        Серега, а живец не сбивается при проводках?

        • Ribachok
          18 августа 2013 г. 20:33 #
          {{ c22042 }}

          Валерий, на 5 поклевок хватало, потом ловил на то что осталось)) Разок клюнул сом на остаток головы, выкачивали вдвоем около двух часов, увидели пузыри и.... Леска  не выдержала, перетерлась.((( После мне не приходилось держать таких монстров.

          • Валерий Дьяченко
            18 августа 2013 г. 22:36 #
            {{ c22052 }}

            так а насколько бросков хватало одного живца? я не думаю что у нас тут будут судаки стоять в очередь за такой оснасткой)))

            • Ribachok
              18 августа 2013 г. 23:13 #
              {{ c22054 }}

              Валерий, если вода теплая, то на 7-9 забросов легко, когда по прохладнее держится крепче.



Напишите комментарий к записи