ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Субботняя рыбалка

В этом году с рыбалкой что-то не складывается! Либо рыпка не клюет и за полноценную рыбалку (двое суток) удается уговорить одну съедобную и кучку зубастой молоди которые сразу отправляются обратно. Либо кратковременные прогулки с разнесенкой приносящие много окуня который тоже идет обратно гулять т.к. чистить его одно мучение, а после чистки приходится еще и мыть кухню .

Вчера обзвонил знакомых кто где и кто куда, на рыбалку ехать не скем, уже решил с утра прогулятся за борский мост, звонок от Сани (его семейство отказалось от отдыха на берегу) заеду за тобой в 3.

В 2 дибильник пытается разбудить все семейство зависнув и не реагирую на любые манипуляции по экрану. Быстренько реанимирую снятием аккумулятора, умываюсь пью кофе и выбегаю на улицу Саня уже приехал.

Добираемся до Волги, Михальчиково рыбаков уже много кто качается, кто-то уже отплывает, быстренько качаем лодки, переправляемся на другой берег, встаем на перекате и начинаем обстрел мелкими поперами по мелководью, окунек сразу отозвался на хлюпающие приманки уалось выловить штуки по 3-4 и стайка сместилась в неизвестном направлении, Поплыли в протоку, Свня пошел по протоке, а я в залив. Полтора часа купания разных воблеров результата не принесло небыло даже выхода, звонок от напарника, оказывается у него уже две неплохих щучки на кукане. Плыву к нему, за это время пока я греб Саня поймал еще одну зубастую грам на 800, и тишина. Клевали только колоды. Решаем отправится вверх потечению поискать интересные места, плыли долго до цели ту что нашли на навигаторе не доплыли, нашли мелководный заливчик. На однои из забросов думал нацеплял травы у лодки увидел маленького полосатика неудачно атаковавшего сквад65, переплыл на другую сторону. Обкидываю обе стороны вдоль кубышки, на очередном забросе подвел воблер к лоде и решил побпловатся в окошке, после не продолжительной тряски сквада на месте, со дна поднялась зубастая понюхала и ушла обратно, даже пасть не открыла. Вспоминаю что в коробке пылится гирон, вешаю его на третем забросе щук не удержался и долбанул воблер, вот только видимо опять забыл пасть открыть , рывок был хороший но подсечка ни чего не дала. На следующем забросе ветерок сносит приманку чуть левее и он пллюхается на кувшинку, мне показалось что плюх был какойто не обычный, так и есть под кувшинкой стояла красноперка тут ее гирон и накрыл, отцепил бедняжку отпустил вродебы не сильно пострадала. В это время звонит Саня и предлагает отправляться к берегу. Время уже 14-00 да и супруге обещал не задерживатся.

Вот такая получилась очередная рвбалка.

Всем удачи на водоемах!!!

  • 11
  • 1397
Нижний Новгород
11 комментариев

  • Антон Мальцев
    12 августа 2013 г. 15:14 #
    {{ c21764 }}

    Володь,окуня не чищу никогда.И с этого года-не отпускаю,считаю сорной рыбой.Объясню почему-всю свою жизнь жрёт всё подряд и не хера не растёт! Всех призываю окуней не отпускать!

    • Владимир Коровкин
      12 августа 2013 г. 19:45 #
      {{ c21773 }}

      Антон, что-же Вы с ним делаите ?  Выкидывать жалко рыбка живая и очень красивая, беру только на коптилку только это тоже случается редко.

      • Александр Левин
        13 августа 2013 г. 17:49 #
        {{ c21846 }}

        Владимир,  тройную уху еще никто не отменял :)))

      • Антон Мальцев
        13 августа 2013 г. 18:06 #
        {{ c21847 }}

        Владимир, коптить,солить,в уху(не чищу)с нормальной рыбой-объедение,котяре,да и собака с большим удом ест.

      • Вадим Неронов
        13 августа 2013 г. 23:09 #
        {{ c21868 }}

        Владимир, засолить и завялить.лучше воблы получается и чиститься вяленый на ура.

        • Владимир Коровкин
          14 августа 2013 г. 11:55 #
          {{ c21881 }}

          Вадим, сушеный окунек очень вкусный!! Вот только сушить у меня не где((

          • Алексей Брагин
            14 августа 2013 г. 16:33 #
            {{ c21892 }}

            Владимир, окуня сушить в горизонтальном положении, переворачивая периодически. Кусок полиэтилена, сверху бумага и раскладываем на верх шкафов (кухонных). Правда "духан" стоит как на рыбном заводе, но проходит быстро, как чуть подсохнет. 

          • Вадим Неронов
            14 августа 2013 г. 18:22 #
            {{ c21899 }}

            Владимир, я в сушилке для фруктов сушу такая много ярусная

    • Антон Мальцев
      13 августа 2013 г. 17:45 #
      {{ c21843 }}

      Владимир,коптить,солить,в уху(не чищу) с нормальной рыбой-объедение,котяре,да и собака кушает с удовольствием. 


Напишите комментарий к записи