ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

02.08.-04.08.2013г . прошел очередной лично-командный Чемпионат Нижегородской обл. по ловли рыбы спиннингом с лодок . В этот раз была выбрана акватория правого берега р.Волга от начала дамбы с. Фокино до рыболовной базы «Васильсурская слобода» , протяженность зоны лова была 9км в длину и 300-800м. ширина – граница судового хода, который пересекать запрещалось!
Тренировка
В пятницу 02.08.2013г прошла официальная тренировка, наша команда SpinningLine смогла тренироваться почти весь день в полном составе: Конторщиков П., Бокарев Е. наш незаменимый тренер Бокарев Игорь Васильевич и после обеда приехал Шадрин Сергей . Так же в этот день приехали тренироваться представители других команд: ВолгаФишинг, Солянка, Выкса и Чуваши по 2 команды. После дружного чаепития на берегу все разъехались в разные стороны, в надежде найти клёвые точки. Мы своей командой план тренировки построили так, в первую половину тренировочного время, решено было проверить старые точки, а вторую часть время решено было потратить на поиск новых. Отведенная акватория нам была частично знакома в 2010г . здесь уже проводился ЧНО и тогда наша команда «Фортуна-Д », за которую я в то время выступал смогла стать Чемпионами в командном зачете , а я в свою очередь занял 1 место в личном зачете . Все это давало нашей команде SpinningLine дополнительные, положительные эмоции, в надежде на предстоящее хорошее выступлениеbigulib.gif.
Вечером после тренировки мы собрались под крышей нашего шатра большой дружной компанией состоящей из трех команд: Волгафишинг, SpinningLine и сборная Солянка-1 и начали подводить итоги тренировки.
Каждый из спортсменов сетовал, что ничего не нашел, да и вообще здесь рыбы нет и быть не может, но всё-таки настроение у всех было приподнятое, т.к. почти все смогли найти рабочие точки и поймать хорошую рыбу16.gif. А о том, что не клюёт, спортсмены постоянно говорят или подбрасывают, какую ни будь « информационную дезу » соперникам, что бы ввести их в заблуждение32.gif, с этого уже и начинается борьба за медали.

Первый тур
Утром подъем в 7-30 , водные процедуры и затем шикарный завтрак от тренера, а по совместительству и шеф-повара Игоря Васильевича .
Затем регистрация, собрание капитанов, жеребьевка в 10:00 официальное открытие.
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

В 11:45 старт весельным лодкам 5 человек, в 12:00 начали выпускать моторные лодки согласно жеребьевке.
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013


На первый этап у нашей команды был план: едем каждый на свою точку закрываемся окунями, а вторую половину этапа упираемся на щучьих точках.
За 3 часа (этап длится 7 часов) я смог закрыться по окуню (выполнил норму 20шт), сообщил об этом Бокареву Е., у него пока дела были не очень, зову его к себе. В это время замечаю невдалеке на поверхности, начинает гулять щука, периодически показывает спину и хвост. Смещаюсь поближе к этому месту примерно на заброс, эхолот показывает коряги и глубину 4м., ставлю воблер Balisong 130 от компании Deps и начинаю неспешно делать проводки, проходит 30мин. поклевок нет, странно, на тренировке он неплохо работал.
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013
Приезжает Женек, делюсь с ним информацией по щуке он начинает ловить легким джигом, на третьей проводке удар, мимо, затем через несколько проводок следует опять поклевка Евгений подсекает спиннинг показывает, что рыба сидит, форсированное вываживание и в лодке прыгает судачок к сожалению немного не дотянул до зачетных 40см. пришлось отпустить3.gif.
Я же, после часа ловли на воблер, так и не поимел поклевки, меняю приманку на джиг 10гр. с резиной Bait Breath и продолжаю облавливать коряжник. Примерно на пятой проводке чувствую невнятный тычек, подсекаю и о счастье, тут же спиннинг гнется в дугу и слышится визг фрикциона. Стараюсь не форсировать, аккуратно подвожу к борту, сачок в воде… И вот, красавица щучка в лодке!!! Как в дальнейшем показали весы 2,658кг . Моей радости нет предела!27.gif
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013


После пойманной щуки освобождаю точку Женьке, звоню Сереги Шадрину , что бы он тоже сюда подтянулся, а сам уезжаю на дальние точки, где ловилась джиговая рыба вдоль берегового свала. Время до финиша остается 2,5часа.
Двигаясь по зоне, замечаю двух спортсменов из команды Волгафишинг Дениса Бражникова и Игоря Ленко ., подъезжаю поинтересоваться, как дела, а в ответ следует, как и полагается « информационная деза », ничего не клюёт, изредка «мелкий берш». Двигаюсь дальше, моя цель конец зоны, там была щука и берш в прилове.
Доезжаю до края зоны и, что я вижу команда Солянка-1Киселев Р., Малыгин Н. и Пискунов К. выстроились в треугольник и обрабатывают джигами одно и тоже место. Неспроста, подумал я, но мешать не стал. На вопрос как дела? Получил очередную порцию « Дезы », и у шёл от них на другую точку, что находилась выше по течению на 400 метров.
По эхолоту нахожу свал до 12м. встаю на 6м. ставлю приманку джиг 18гр. и начинаю им работать, в течении часа получил две поклевки, но к сожалению реализовать не смог. Решаю проверить еще бершинную точку, поднимаюсь выше ближе к середине зоны, нахожу знакомую ямку 13м. и пытаюсь уговорить берша на поклевку, подавая ему разные приманки, наконец-то одного я смог поймать, но больше ничего. Время остаётся 40мин. до окончания первого этапа, двигаюсь ближе к финишу. Опять доезжаю до места, где ловят рыбу спортсмены из команды ВФ, встаю на свале. Вижу как Гоша Ленко заводит щучку в сачок, как потом оказалось, эта была уже четвертая, Молочага!!! После этого Гоша освобождает точку своему одноклубнику Бражникову Д ., который за 5минут до финиша умудряется поймать щуку на 1,8кг. Красавец!11.gif
Все финиш.
Взвешивание.
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

Взвешивание показало, что после первого тура в личном зачете :
1 – Пискунов К.(Солянка-1) вес 8 326кг,
2 - Ленко И. (ВолгаФишинг) вес 7 900кг.
3 – Бражников Д (ВолгаФишинг) вес 5 206кг
4 – Андронов А. (Солянка-2) вес 5 148кг,
5 – Конторщиков П.(SpinningLine) 4 934кг,


В командном зачете:
1 место Солянка-1 - 14очков
2 место ВолгаФишинг – 15 очка
3 место SpinningLine - 22 очка
4 место Солянка-2 - 42,5 очков

После взвешивания, несколько спортсменов отпустили живую рыбу назад в р.Волга.23.gif
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

Исходя из результатов первого тура, по призерам в командном зачете вопрос был решен, оставалось не ясно только, кому какие медали достанутся.
Вечер опять прошел в веселой и дружной обстановке94.gif. Все отдыхали после трудного 7-ми часового этапа. Наш тренер, и всеми уважаемый Игорь Васильевич накормил нас вкуснейшим ужином, а затем Гоша Дример исполнил любимые шлягеры под гитару!
Ближе к полуночи легли спать.

Второй тур .
Утро 5:30 подъем, завтрак, подготовка ко второму этапу. Перед стартом еще раз обговариваем тактику борьбы на сегодня. Решаем, что Женек с Серегой едут на наши точки и как можно быстрее закрываются окунем, и затем уходят на щуку, а я , т.к. стартую в числе первых еду прессовать команду Солянка-1 к ним на точку, где они в первом туре хорошо отловились.
В 7:00 старт я ухожу шестым, передо мной уже стартовали два игрока из Солянки-1 Киселев Р. и Пискунов К. Подъезжая к месту лова вижу, что на точке уже стоит Роман К. прохожу мимо него и встаю ниже по течению на разрешенном расстоянии. Начинаю ловить джигом 18гр. В это время Костя Пискунов меняются с Киселевым Р. местами, затем подъезжает еще один член команды Солянка-1 Малыгин Н. (Михалыч), и последним приехал Бражников Д (Волгафишинг). Все заняли «свои» места, получился круг. Первые полчаса никому ни чего не приносят. Я понимаю, что выбрал место немного не правильно, т.к. по отношению к другим нахожусь на бугре. Думаю, еще полчаса по- ловлю и сменю точку, но тут неожиданно, Костя Пискунов преподносит «подарок», снимается с точки и уходит на то место, о котором я только что подумал.
К моему удивлению, на место Пискунова К. никто из его однокомандников не встал. Решаю, что Свято место пусто не бывает, и это действительно «подарок» переезжаю на свободную точку. Когда я ловлю на джиг больше всего мне нравиться использовать резину двух производителей это Mann`s и конечно же Bait Breath , вот и в этот раз Mann`s (Предатор ) меня не подвел. Буквально на третьем забросе у меня поклевка, и сразу слышу слова поддержки от соперников: « Паша, отбивай её сачком, пускай она уйдет », но я все-таки им в огорчение её завел в сачок и вот уже Щука на 2кг в лодке, отлично!11.gifУ меня настроение поднялось, у соперников наоборот. Через полчаса у меня снова поклевка, и опять крики поддержки вовремя вываживания, в этот раз килограммовая щука позарилась на мою приманку и оказалась у меня в лодке.
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013
Видя это «безобразие» мои соперники совсем приуныли, пришлось им рассказать пару анекдотов. После этого Михалыч повеселел и сразу же поймал щучку на 1,5кг.
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013
Этот факт сразу как-то обнадежил игроков Солянки-1.
Они стали в два раза быстрее кидать приманки. Костя Пискунов даже поимел три схода, видно крючки у него были не той системы16.gif, но за последующие 2 часа никто больше, ничего не поймал.
В 11:00 ко мне подъезжает Бокарев Е. оставляю ему место, а сам мчусь в другой конец зоны, на свою вчерашнюю точку. Приезжаю, встаю, но рыбы нет, резко изменилась погода, подул сильный ветер, поднял волну и окунь куда-то делся. У всех стоящих в коряжнике рыба отказывала ловиться. Перемещаюсь ищу, ловлю единичные экземпляры,
Через час в коряжник возвращается Женька Бокарев , звонит мне говорит, что нашел окуня 100-150гр. смещаюсь к нему, сразу же ловлю одного поласатика на 120гр. и на следующем забросе опять невнятный тычек, подсечка и чувствую снова «Зубастая» потащила приманку не спеша подвожу к сачку все рыба в лодке. До финиша остается 1 час.
У меня все в шоколаде у парней из моей команды немного хуже, окунем закрылись, есть берш и голавль, нет только щуки. Примерно за 30мин. до финиша звонит Женек и радостно сообщает мне о том, что поймал щуку примерно на 1,5кг. Отлично!!!
За 10минут до конца этапа возвращаюсь на финиш. Дожидаюсь сигнала об окончании соревнований.
Взвешивание.
Сегодня веса у всех значительно скромнее.
Мой вес первый – 4 822кг.,
второй Бокарев Е. – 3 484кг.,
третий Киселев Р. -3 244кг.,
четвертый Малыгин Н. – 2 319кг.

Пытаемся посчитать очки в командном зачете, но до конца все не ясно.

Построение. Начинается награждение.
Томительное ожидание, и все-таки мы - Победили!!!

Командный зачет:
1место команда SpinningLine (г.Дзержинск) -32очка
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013
В составе: Конторщиков П., Бокарев Е., Шадрин С.

2 место команда Солянка-1 (Н.Новгород-Арзамас) - 33очка
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013
в составе: Киселев Р., Малыгин Н., Пискунов К.

3 место команда ВолгаФишинг (Н.Новгород) – 45 очков
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

в составе: Бражников Д., Ленко И., Павлов-Савельев А.

4 место команда Выкса-2 (г. Выкса) - 81 очко

Личный зачет:

1 место Конторщиков П. (SpinningLine)- 6 очков (вес 9 756кг)
2 место Киселев Р. (Солянка-1) - 10 очков (вес 7 288кг.)
3 место Малыгин Н. (Солянка-1) - 10 очков (вес 6 659кг.)

Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

4 место Бокарев Е. (SpinningLine) –10 очков (вес 6 084кг.)
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013


Приз за самую большую рыбу достался Андронову Андрею – щука 2 690кг .
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

Приз самого возрастного участника получил Бутранов Петр Григорьевич
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013


Поздравляю всех призеров! Желаю дальнейших успехов в рыболовном спорте!
Изображение 1 : Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок 2013

Спонсорами соревнований стал журнал «Нижегородский рыболов» и газета
«Рыбалка круглый год» Хотелось бы поблагодарить компанию SpinningLine.ru за помощь в подготовке к соревнованиям.
Огромное спасибо партнёру нашей команды - ТМ Norstream за предоставленные спиннинги Partner 76M , Provokator PRS-732 UL , Provokator PRS – 742 L , Arial 66L Jaeger .

Спасибо ребятам из моей команды Бокареву Евгению и Шадрину Сергею , вы красавцы!24.gif
Как всегда респект нашему тренеру Бокареву Игорю Васильевичу , ему приходится тяжелее всех, т.к. он остается переживать за нас на берегу и при этом еще обустраивает наш быт и всегда балует нас своими вкуснейшими блюдами!26.gif
А также хотел поблагодарить парней из команды Волгафишинг и «сваренную» на этих соревнованиях «Солянку-1», за дружную компанию, и честную спортивную борьбу.

  • 2
  • 1423
Нижегородская обл. г. Дзержинск
2 комментария



Напишите комментарий к записи