ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчет о сплаве по Усте в июле 2013.

Изображение 1 : Отчет о сплаве по Усте в июле 2013.

В этом году были большие планы на походы - в июне по Белбажу-Керженцу, в июле по Ветлуге, в августе по Луху, но обстоятельства были сильнее.

Сначала мы хотели сплавляться по верхней Ветлуги протекающей в Костромской области, но ближе к делу некоторое количество народа отпало, а путь туда был совсем не близкий и по экономическим соображениям поездку решено было отложить, а местом сплава выбрать что-то более близкое.

Немного времени ушло на поиски и вскоре была предложена Уста. Где-то на подсознательном уровне мне в голову засела мысль, что эта река мало рыбная из-за того, что её травили. Согласился я не охотно, но все же согласился. Как же я был не прав.

Уста - самый большой левый приток Ветлуги, река не широкая, встречаются постоянные мели. Видно, что раньше сплавляли лес и часто можно наткнутся на здоровые закоряженные перекаты. Начать мы решили от деревни Красный Яр, что находится под Уренём, а заканчивать под мостом у Воскресенского на Ветлуге.


Дорога много времени не заняла, быстрые сборы и отплытие. На первый взгляд Уста - уменьшенная копия Ветлуги. По этому я решил сразу пробить щучку колеблом. Под самым мостом, ещё во время сборов мне удалось взять пару шнурков граммов по 200 на дайвовский чинук весом в 7гр в ярко-розовом цвете. Дааа, а щука реально "БлондинкО". Метров через 200 по левому берегу нас встречает затопленный ивняк, пара забросов и кто-то резво догоняет чирфул с ударом. Бам. Мелкий голавлик отправляется в воду - радости нет предела, на эту поездку намечаются великие планы! Читать далее на Spirit Of Fishing
  • 5
  • 1679
Нижегородская область, Нижний Новгород
5 комментариев

  • станислав волков
    5 августа 2013 г. 15:26 #
    {{ c21453 }}

    Андрей,прочитал от и до..., я так понял что рыбка то есть еще маленько в речке? Скажите,сколько дней  ушло на маршрут, и много ли людей  встретилось за это время?

    • Андрей Черников
      7 августа 2013 г. 12:35 #
      {{ c21563 }}

      станислав, 7 дней маршрут из них 1.5 дня девки. Рыбка есть, попадаются постоянно заколы, видел ребят с перетягом - ловили язя на кузнечика. Народа ближе к устью на порядок больше.




Напишите комментарий к записи