ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Допотопные рыбаки)

Если бы не было всемирного потопа, то как можно объяснить существование допотопных животных?))))

Дело было так. Сидим мы дома, за окнами дождь, на небе тучи, настроение в формате жесткой депрессии. Вот так пятница! Подумал я. Может в клуб? Да не, вдруг завтра солнышко, ведь синоптики часто ошибаются.
Суббота утро. Ясно!) Ветер отсутствует!) Поехали! Объездили все, как то не очень. К трем часам вернулись на берег. На этой грустной ноте рыбалка подошла к  концу. Вечером смотрю прогноз на воскресение, днем вероятна гроза, утром ветер 4-5 м/с. Тк воскресенье  - последний шанс на реабилитацию, то матч состоится в любую погоду.

Воскресенье.

Утром ни ветра ни дождя, солнечно! Вот оно счастье!) Первые забросы и в руках съедобная рыба...

Изображение 1 : Допотопные рыбаки)

Потом вокруг все стало темнеть, наливаться свинцом, и только на нас светило солнце. Находились мы в 14 км от берега и было прекрасно видно что происходит в городе и куда двигается грозовой фронт.

Мы решили, что находимся в относительной безопасности и продолжили рыбачить.

Изображение 1 : Допотопные рыбаки)Изображение 1 : Допотопные рыбаки)

Потом стало грохотать и плетенный шнур поднимался над поверхностью воды. Стало жарко! Решили не рисковать и выбираться, но на Волге просто так не уйдешь, не намочившись)))).

Изображение 1 : Допотопные рыбаки)

Старт.


Самое смешное, что мы все таки не намокли и до самого берега на нас падали только брызги от встречи с накатами.

Приплыв на берег, мы ощутили себя допотопными)))) Было нечто. В городе люди переходили дорогу по пояс в воде. Короче, реально потоп!!!)

Изображение 1 : Допотопные рыбаки)


Вот так!  Ждем май месяц!)

  • 11
  • 1455
Ульяновск
11 комментариев

  • Сахалинец
    5 августа 2013 г. 17:41 #
    {{ c21463 }}

    Афигеть! Вот енто оросило землицу.... А вы так и вошли на лодке в город? Можно было по проспекту потроллить.....

    • Ribachok
      5 августа 2013 г. 18:50 #
      {{ c21467 }}

      Вадим, в гору мы с берега поднимались как в фильмах катастрофах, реки с булыжниками и всяким строительным хламом несло по асфальтовому спуску, было что то! В последний раз подобное было 1997 году. Самое главное, что нас не намочило!))) Но на Волге было страшно, ладно движок с запасом мощности, как дал газу, только и держись!)

      • Сахалинец
        5 августа 2013 г. 18:54 #
        {{ c21468 }}

        Да уж, волна на большом просторе неприятна... Бывал у вас на Куйбышевском вдхрщ. в подобной ситуации - страху натерпелся!!! 


  • Андрей Журавлев
    6 августа 2013 г. 13:50 #
    {{ c21512 }}

    да, в субботу волна была приличная (до 1,5м местами доходило). С утра тихо, ветер С, а к полудню ветер усилился до 5м/с и стал с СВ на В. Я в Атабаево был, недалеко от берега отходил(по русловому свалу  Камы стоял). Рыб редкий и мелкий - в осн клыкастик.

    • Ribachok
      6 августа 2013 г. 14:22 #
      {{ c21513 }}

      Андрей, привет! Такая херня сейчас по все Мордовии))). По всей Волге рядом с русловыми попадается только неполовозрелый судачок и реже бершик. Были и в субботу и  в  воскресение. Волна для нас не самое страшное, а вот гроза... Ну да ладно, без жертв!) Кстати, нашел мой батя с корешом судака на меляках, рядом с руслом небольшой речки, в вашем случае это может быть Бездна, так вот в уловах хорошая рыба, судак и весь крупный от 600 гр и самый крупный на 6 700 в этом сезоне. По десятку хвостов ловят каждую поездку. Так что надо искать!

      • Андрей Журавлев
        6 августа 2013 г. 15:31 #
        {{ c21517 }}

        Сергей, по поводу грозы.... Было как-то на позапрошлых выходных (кажется) вечерами гром+молния+разной интенсивности дождь. Так вот, меня черт дернул после дачи рвануть на Свиягу, типа в ночь. Приехал, вышел потянуться - тут дождь и настал. Я дождевик натянул и вперед к воде. Как порывы и дождь стихает, так на воде плещется рыбка (тычется, но не берет, голавль, что ли, мелкий? ) Как порыв и дождь, так вся рыба прячется.... Но суть рассказа не в этом )))....  Суть в том, что я с графитовой палочкой, в мокроте, темноте и одиночестве... А вокруг електрические разряды молний!!!!! Стою, кручу рукоять катушки и думаю: "Вдарит или не вдарит!" Или, может, дерево одинокое какое выберет ))).

        В общем, когда полил сильный ливень я ушел в шалаш на колесах  готовиться к утрянке.

        • Ribachok
          6 августа 2013 г. 15:42 #
          {{ c21518 }}

          Андрей, вот-вот. У тебя хоть дерево было рядом)))  А на Волге... Ну ее на фиг - рыбалку в грозу. А, реально, есть представление почему такая ерунда сейчас клюет? Ведь по всему вдхрн.


          • Алексей Брагин
            6 августа 2013 г. 16:55 #
            {{ c21522 }}

            Сергей, показывали по ТВ Ульяновск, хорошо у Вас там пролило, точно потоп. В грозу лучше не рыбачить, особо опасно когда висит над головой. На бланках удилищ есть предупредительная наклейка. 

            • Андрей Журавлев
              6 августа 2013 г. 17:37 #
              {{ c21525 }}

              Алексей, о чём и толкую (про наклеечку).

              Сергей, до ближайшего дерева -другой берег реки ))) или бежать к кладбищу ))))))))))))) метров... с км, точно, но, там уже посадка вдоль забора. Так что, я поиграл с Зевсом и с жизнью в шутки )))

              П.С. Молния била над высотами, а я находился в низине.

            • Ribachok
              6 августа 2013 г. 19:18 #
              {{ c21531 }}

              Алексей, Так точно!)))Било током даже! Теперь научены опытом, причем не единым. Даже в паре километров разряды передаются на бланк, ей богу не знаю каким образом((( ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!

              • Алексей Брагин
                7 августа 2013 г. 9:51 #
                {{ c21554 }}

                Сергей, все графитовые, карбоновые удилища проводят электричество, в грозу может сработать как молниеотвод, даже на расстоянии. Факторов притягивающих электричество (грозовой фронт) очень много, это может быть даже работающий моб. телефон, плеер и тд.


Напишите комментарий к записи