ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Забастовка щуки и маленько окуня...

Вчера 2.08. с Виктором прокатились по реке, всю дорогу противный дождик и только временами небольшие перерывы.

Сначала решили пройти на дальнюю точку, вообще то моей  целью было поймать с десяток окуней(съедобного размера), конечно самое простое- наловить на отводной и затем поискать щуку.

Несколько точек безотказных в прошлые поездки сегодня будто вымерли, с трудом удается среди невнятных поклевок реализовать пару с вполне съедобным окунем, но дальше все стало глухо. Мелкие матросики трепали резину- приходилось поддергивать приманку кончиком спиннинга дабы не дать заглотить малышам. На моем любимом месте откуда то появилась затопленная сеть(раньше я ее не цеплял), оборвав пару крючков и один "банан"  решаю закончить это занятие и перейти на поиск щуки- проще говоря : беру тяжелую снасть.... Ближайшая бровка молчит, решаю попробовать пройти воблером: быстренько снимаю отводной(на безузловке все довольно легко меняется) и ставлю воблер. Красиво сверкнув бортами любимый МагСквауд 128 прихватив с собой несколько метров лески,как воздушный змей- помахивая хвостиком, улетает далеко, догонять его пустое занятие- тонущий ведь.... Жалко и обидно- не доглядел, что плетенку то подрезало....

Погода грустная-и если бы не мой костюмчик Радстер- который хорошо справился со своей задачей и оставил меня сухим, было бы совсем грустно.

Снова ставлю отводной.... Пусто, а в это время Виктор подводит к борту щучку в районе кила.  Снова беру тяжелую палочку- нет ну не хочет сегодня щука кушать.... Да и жене окуней еще не наловил, а обещал. Теперь во мне борется 2 человека: 1 Обещал окуней, а 2 Хочет найти щуку. Победил первый, и я снова начинаю поиск окуня- в течении дня с большим трудом мне все ж удалось поймать с десяток пищевых окуней и даже получить пару поклевок щуки-одну на Джерк, вторую на воблер. Фотоаппарат не брал- знал, что будет весь день дождь.

Сидим с Виктором и думаем: До чего человек все ж  гадкое создание: не клюет- плохо, клюет мелочь- плохо, клюет много, не интересно- а значит плохо....... Но домой мы ехали в очень хорошем настроении-обещание выполнил, пару поклевок получил, пообщался с Виктором, посмотрели на чаек- гораздо более успешно ловивших рыбок у нас перед носом(и даже щурца грамм на 150 одна поймала) отдохнул- а значит ДЕНЬ БЫЛ УДАЧНЫМ!!!!

Сегодня прокатились в лес- погуляли с собаками, посмотрели грибов- к сожалению с грибами у нас не получилось, но на сковородку лисичек набрали, может быть завтра прокатимся в места моего детства-там грибы должны быть. заодно заправлю лодку. поскольку ночью собираемся ехать на ..... Да незнаю пока куда, да по большому счету это и не важно- комплект джерков (дежурный) позволяет половить почти на любом водоеме..... но все это будет в понедельник..... В эту поездку фотоаппарат не забуду взять,и постараюсь побольше отснять....

  • 0
  • 1252
г.Дзержинск