ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка на форель, или как я в первый раз поймал форель!

Доброго времени суток всем рыбакам почитывающим данный портал о рыбалке!

Не особо любитель писать отчеты о рыбалках, но сегодня побывав на форелевой рыбалке, решился на небольшую писанину.

Началось все с предложения друга сгонять куда нибудь на рыбалочку на выходных покидать спиннинги. После недолгих раздумий было решено опробовать платный водоем с форелью в 30 минутах езды от дома, тем более что форель я раньше никогда не ловил, а желание было!

Погода мягко сказать была пасмурной, всю неделю лил дождь, но сегодня было много туч и почти ни одной капли дождя. Приехали на пруд (находится на расстоянии 20 км от города Бугульма, республика Татарстан, по трассе в сторону г. Бавлы), узнали кассу - 200 рублей вход, весь световой день можно рыбачить, нормы вылова форели нет! Я был удивлен, халява сэр подумал я =)

В общем заплатили мы и начали разбирать снасти я сегодня ловил на "Maximus" - Dreamer S-802L очень приятная палочка в обращении, отлично вяжет рыбу! Катушку использовал "Daiwa" - REVROS MX 2500 , катушка шумновата но работает без сбоев и петли не кидает! Шнур использовал "Unitika" - Eging Super PE 150м 0.8 , отличный шнур пользуюсь с весны никаких проблем с ним нет, не лохматится и нагрузку держит.

Поначалу не клевало совсем были перекиданы все воблеры, друг в это время пытался ловить разнообразным железом, тем что было в коробке, и ничего ,ну думаю приплыли. Решил поставить блесну вертушку "Blue Fox" - Deep Super Vibrax 03 1/4 OB 8г , и тут же беру 2 форели в течении 10 минут (позже блесна была героически отстрелена, сам не досмотрел перехлест лески за кончик удилища), вот видео


И после затишье.... Начал вешать разные блесенки из своей коллекции, ничего. Тут друг взял у меня Mepps 4 aglia красная и так же в течении 10 минут берет еще 2 форели самые крупные за сегодня! Одна потянула на 1370 грамм. вот видео

После опять была тишина в течении часа и было сказано волшебное слово - Последние 2 заброса и домой, вешаю Mepps aglia 2 золотистую и вспоминая слова Валерия Новосадова ( Отдельное спасибо ему за его добрые видео отчеты о рыбалке!!!) - "Начинаем подтягивать блесну на грани срыва лепестка вертушки" и получаем на первых 5 метрах проводки мощнейшую поклевку где то в глубине водоема. Недолгое вываживание и последняя, пятая форель на сегодня у нас в садке!

В итоге было получено :

1. Масса адреналина и море эндорфинов =)

2. Куча нового опыта

3. И по итогу 6 килограмм 800 грамм вкуснейшей рыбы, в чем мы позже убедились.

4. Если брать по расценкам на живую форель на продажу, остались с другом в плюсе по деньгам на 2000 рублей =)

Немного фото:

Изображение 1 : Рыбалка на форель, или как я в первый раз поймал форель!Изображение 1 : Рыбалка на форель, или как я в первый раз поймал форель!Изображение 1 : Рыбалка на форель, или как я в первый раз поймал форель!

вот блесны на которые были поклевки и одной уже у меня нет, писал выше.

Изображение 1 : Рыбалка на форель, или как я в первый раз поймал форель!

Всем НХНЧ.

PS не судите строго, мой первый в жизни отчет о рыбалке =)

  • 0
  • 2091
Татарстан республика, Бугульма