ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка под рёв авиа турбин

Можно ли совместить приятное с полезным,или поймать двух зайцев сразу???Давайте попробуем.Ну всё по порядку.В моей жизни есть две вещи(по мимо семьи конечно-семья-святое)-это увлечение всей моей жизни-Рыбалка,ну и работа-Авиация.И как всегда бывает,работа почти не оставляет времени на рыбалку.Но мне к счастью очень повезло))) с успехом совмещаю и увлечение и работу при чем одновременно.Теперь расскажу как всё это происходит.Скажите-многие ли из Вас рыбачили в АЭРОПОРТУ???Да да в аэропорту вдоль взлётно-посадочной полосы.Я думаю,что немногие)))И так поехали.Начну по порядку.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

В шесть утра я приезжаю на работу.Вот он аэропорт города Нарьян-Мар.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбинИзображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

Вот вертолёты Ми-8,лучшее творение наших конструкторов КБ Миля на мой взгляд.Благо отдал этим птичкам уже 13 лет своей жизни.Погода радует,солнечно,последний день июля.Короткое полярное лето почти закончилось,за бортом +10,не беда зато комары пропали)))).Сначала конечно работа.Проверяем оборудование-делаем предполётную подготовку.Через два с половиной часа всё это летающее семейство должно косяком уйти в небо.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

Предполётная подготовка сделана.Машинка исправна.Заполняем документацию,бортовой журнал и обеспечиваем вылет.Вот она моя "ласточка" полетела работать.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбинИзображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

Ну что ж теперь есть время "погнаться и поймать второго зайца"-получить удовольствие от рыбалки.А вот и озеро.В десяти шагах от вертодрома.Используется оно в аэропорту как водозабор,для полива перрона в сухую погоду и как пожарный водоем.Соединяется небольшим ручейком с заливом реки Печора,а значит там должна быть рыба,хоть и размеры его малы-200 метров в ширину и чуть меньше километра в длину.Обойти его по периметру у меня обычно уходит от 2,5 до 4 часов,в зависимости от клёва.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

А за моей спиной взлётно-посадочная полоса.С собой у меня мой любимый спининг "Major Craft" - Rizer 702M с катушкой "RYOBI" - APPLAUSE 3000 и всего пару воблеров(заведомо уловистых и работающих в этом водоёме) весь арсенал тащить смысла нету,да и на работе ведь я))).Прикрепил на грудь авто регистратор, хотет попробовать его на подобие экшен камеры-эксперимент не очень получился к сожалению.


Запускаем разведчика-"O.S.P" - Bent Minnow 86 F T-06.Вода малая и озеро порядком заросло.Щука где-то спит наверно,выходов нет.Да ещё этот,будь он неладен Восточный ветер.Ну да ладно,лето ведь,тундра цветет,ягодки зреют.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбинИзображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбинИзображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

Вдобавок ещё какая-то бешенная утка -мамаша решила,попугать мне всю рыбу.


Меняем приманку на мой любимый - "Jackall" - Tiny Magallon rt ayu.

А где рыба???? спросите Вы.Да вот же она-рыбий килограммовый подросток


немного фото и в воду обратно.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбинИзображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбинИзображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

Немного погодя опять поклёвка.Очередной подросток поменьше.

Изображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбинИзображение 1 : Рыбалка под рёв авиа турбин

НУ вот и ладненько.Пора заканчивать,тем более вертолет мой уже прилететь сейчас должен.Время работать.День удался-двух зайцев поймали как никак одновременно,и на работу сходили и рыбку половили.Так что не всегда работает эта русская пословица))).А завтра снова подъём в 5 утра и на работу,и на рыбалку,но это будет уже совсем другая история...

  • 3
  • 1511
Ненецкий автономный округ
3 комментария

  • Сахалинец
    1 августа 2013 г. 6:49 #
    {{ c21297 }}

    Ммммммм, морошка, шикша!!!!! 

    Идея с регистратором вполне удачная. А как крепил на груди (ударение последний слог)? )))))

    • Вадим Неронов
      1 августа 2013 г. 10:52 #
      {{ c21310 }}

      Вадим, Крепил просто.У меня на рюкзаке есть поперечная лямка,которая соединяет две плечевые и застегивается на груди.Вот к этой лямке и закрепил при помощи резинок из  велосипедной камеры)))

      • Сахалинец
        1 августа 2013 г. 10:59 #
        {{ c21312 }}

        Интересная идея. Я вот для чего спрашивал - хочу примонстрячить свой фотик, шоб снимать онлайн, вот и рассматриваю все варианты. Твоя идея очень понравилась! 


Напишите комментарий к записи