ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

BlitzFischfang

Что такое хорошая рыбалка?  Это когда в обед пятницы, в разбитом лагере, ты на берегу любимого водоема собираешь снасти и прикидываешь куда отправиться сначала, дабы отлично провести выходные за любимым увлечением…  Да хороший выезд событие не частое. Поэтому в основном  мы вынуждены довольствоваться «молниеносными рыбалками». Так случилось и в этот раз,  обстоятельства не позволяли ехать на долго,  экипаж тоже минимальный (кто занят, кто на соревнованиях) поэтому только вечно готовый Юрийсаныч  изъявил желание присоединиться. Нам предстояла короткая вылазка до обеда с целью просто половить чего-нибудь, потому что очень хочется.

По традиции встал в 2.30, а в три уже цепляли лодку. В этот раз не забыл (важно!), перед выходом, не много поразмыслив, одел щучью кепку.  Доехали быстро, скинулись, прохладно, но вода еще теплая. Машин не много, видимо дождики и похолодание сделали свое дело.  Домчали до точки. Красота. В этот раз действительно тишина и покой, ни лагеря не музыки стойких опенэйршиков. Юра заметно погрустнел.  Отставить! Лови рыбу! Ловим, а она не клюет, и всплесков не видать, течения нет и признаков жизни тоже. Что ж едем дальше.

Новое место, тут поинтереснее.  Всплески есть, да и пока плыли появились признаки течения, хоть и не сильного. Что ж приступим. Довольно быстро щучий артефакт на моей голове сработал,   мне удается словить зубастую. Но как оценить трофей? Ведь на кануне наш любимый президент ввел новую методику взвешивания улова (кто не в курсе  формула довольно проста: к фактическому весу рыбы надо прибавить от 10 до 12 кг), Что ж если брать по минимуму то моя щука тянет на 11,8 кг по шкале Путина. Ай да я!  Воодушевленный Юра вскоре тоже вытаскивает   свой экземпляр  на 11,5 кг (по той же методике естественно),  а чуть позже и судака на 10,2 кг.


Изображение 1 : BlitzFischfangИзображение 1 : BlitzFischfang

Изображение 1 : BlitzFischfangИзображение 1 : BlitzFischfangИзображение 1 : BlitzFischfang

В общем все понятно. Щучка с утра активна,  клюет часто , и азартно свечки рывки в сторону , все дела. Но не крупная. Помним, что рыбалка короткая, времени не много, решаем никуда больше не плыть, а просто половить в свое удовольствие. В итоге 6 хвостов( все отпущены), два схода и туча поклевок. Поэкспериментировал с приманками в частности погонял разные глубоководные крэнки,  пятнистая отнеслась к ним благосклонно,  поклевка и сход, а на другой видел в поляриках, как провожала практически до поверхности – интересно, но опыта в воблерной ловле у меня маловато пока, буду  учиться дальше.

Отдельно о жерехе.  Если в кратце  - засранец! Он там везде. И довольно крупный. Устраивает офигенное шоу.  Когда слышишь мощный всплеск и видишь, как рыбка делает серию хаотичных  прыжков в поисках спасения, оставаться безучастным нет никакой возможности. Но сколько мы не бросали каст или вертушку – ничего.  Полный игнор – одно слово засранец. Буду планировать месть.

Ну проще говоря хорошо съездили, жаль что мало.  Хочу еще…

  • 10
  • 1369
Чувашская республика, Чебоксары
10 комментариев

  • Сахалинец
    29 июля 2013 г. 11:32 #
    {{ c21093 }}

    Хорошие зубастые морды! Но вот только запутался в Путинских формулах. Ведь получаецца, что используя нехитрые арифметические вычисления, твоя щука тянет от 1 кг 800 гр до -200 гр.....А счук не нагёт быть с минусовым весом. )))) Либо из меня математик херовый... )))

    • Николай Гончаров
      29 июля 2013 г. 11:35 #
      {{ c21095 }}

      Вадим, фактический вес 1,8 кг к нему добавляем минимальное значение коэффициента ВВП (10 кг) получаем трофей 11,8
      PROFIT!!!!111

      • Сахалинец
        29 июля 2013 г. 11:52 #
        {{ c21100 }}

        Проста я оценил счуку в кила три...

      • Ванни Пух
        31 июля 2013 г. 11:35 #
        {{ c21259 }}

        Николай, На самом деле коэффициент не такой :) Как мне кажется все банальней - взвешивали в Либрах и перевели их в кг... один в один :D

        В одной из версий новости мне понравилась фраза: "Егерь был сам удивлен такому количеству рыбы в этих местах" :D

      • МФ
        3 декабря 2013 г. 19:19 #
        {{ c27409 }}

        привет! что за куртка или костюм на тебе,есть ссылка где посмотреть ТТХ?




Напишите комментарий к записи