ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Очередная "пятерка" Финессы

Вопреки прогнозам стартанули двумя машинами с другом в Юрино, по дороге несколько раз принимался дождь, но не критично.
Были на месте в 6 - час на сборы и хоть часик но помакать спины, вечер тихий и теплый, значит рыб клевать не будет!Изображение 1 : Очередная "пятерка" Финессы
И точно, несколько окуней да незачетных жерешат, ладно , утром лучше будет.., но, прекрасное, тихое утро, а клева как не было, так и нет. Джиг-ноль, вертушки изредка приносят окуней у травы, но и то еще надо поискать, бесконечные перестановки (якорь опять скрутил новый шнур) несколько утомляют.
Очередной переезд в протоку с травой и... вот она поклевка, на другом конце снасти повисла живая гиря! Моя финесса (уже леченая) 0,6-10гр гнется дугой, но прекрасно гасит рывки сильной рыбы, фрикцион трещит, борьба продолжается минут 15, наконец рыба у лодки, но упорно не хочет идти в подсачник, все время уходит в глубину и под лодку, раза с пятого принимаю рыбу в подсачник, хочу отцепить блесну, а ее и нет, проскочила через сетку в воду. Делаю вывод-прекрасно сработала снасть, хорошо отрабатывал бланк и фрикцион, т.е. слабины не было ни на секунду, а двойкой аглией такую пасть пробить нереально.
Небольшая фотосессия и дальнейшие поиски продолжаются, результат которых только окуни, правда с бонусом!
Времени два, пора собираться, Щучку почистил на реке, а дома пришлось рубить топором на куски.
Электронные весы показали ровно 5кг, и окунь 770гр. Окуней оставил на копчушку, завтра закопчу.
Вот такой рекордный денек!

  • 5
  • 1116
Нижегородская область, Семенов
5 комментариев




Напишите комментарий к записи