ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

О. Петрович навсегда

Пролог

Чьё имя мы знаем и боимся произнести? Кого боятся почти все рыбаки. Ясен, как самый солнечный день, это Отсос Петрович. Слон Отсос Петровича не боится, поэтому Отсос Петрович со Слоном по жизни - все крайние рыбалки прошли в теснейшем сотрудничестве.

Изображение 1 : О. Петрович навсегда

Отсос Петрович и щуки

Щук Слон любит ловить непомерно, но, видимо, щуки не любят, когда их ловит Слон.

Собирался на Оку – поехал на болото, где, судя по форуму Кал. Рыбалки, щуки сами выпрыгивали из воды за приманками. Форумчане сообщали о дядьках с куканами, увешаннами щуками. А Слонику что? Слонику и кукан то не нужен – выловить, поцеловать, отпустить…. Про эксперименты с большими миннохами можно даже не писать – пара часов беспросветного онанизма не увенчались не единым тычком. Большие миннохи хорошо – наши щуки их заглотать не могут, - легко с крючков снимать. К слову сказать, в прошлом году на стодвадцать третий Флэш Поинтер в это же время в этой луже был изловлен пятнадцатисантиметровый монстр. Атаковал этот отморозок по всем законам жанра – на паузе в брюхо. Но, вернёмся, так сказать, в страшную реальность. Решив домучить тамошних щук лайтовой снастью, Слон завалил «прошлогоднего» шнурка семидесятым Хамсином…. Твою ж мать – он, видимо, ничего не жрал целый год, - Поинтера выжидал. А тут Хамсин с фирменной проводкой – не выдержал скотобаза эдакая…..

Изображение 1 : О. Петрович навсегдаИзображение 1 : О. Петрович навсегда

Потом Слон, в очередной раз, собирался на Оку – на работе один комрад ляпнул, что давеча на каком-то лягушатнике на микроджиг двух щук завалил… Да разве это щучья снасть – микроджиг с малюсенькой соплёй?! Вот воблеры Слоновьи – это самое то для всех щук на свете! К тому же, на берегу вышеупомянутой лужи у кузина Слоновьего поместье – омуденный участок, на котором нет ничего, акромя бани. Баня баней, да вот только кузин этот говорил, что щук там мужики ловят с завидным постоянством… Ну, ясен пень – Слоняру туда понесло! Анонировать по крупному не стал – сразу достал лайтовый комплект. Как в корыте – ни единого удара, ни единого выхода, ни единого всплеска, - Слон же приехал…. Тишина, водная гладь и благодать – полнейший Отсос Петрович. Безмерно порадовал один момент – ловить пришлось в траве, - сиё вершина беспросветного умопомешательства и моразма. Щуки, видимо, от смеха все передохли….

Изображение 1 : О. Петрович навсегда

Изображение 1 : О. Петрович навсегдаИзображение 1 : О. Петрович навсегда

Отсос Петрович и голавли

Началось всё с того, что после первого фиаскосо щуками, Слон всё же попал на Оку. А воды в тот момент на этой поганой речке было больше, чем в самый весенний паводок. Естественно, перекатов не было – они все утопли в мутной воде. Немного почкавшись по берегу, Слон видел восхитительную поклёвку – уклейка атаковала семьдесятшестой Бент Минноу. Чем был ознаменован акт этого вандализма – он так и не узнал, - не смог вопрошать, посмотрев в её честные глаза. Губы у уклейки слабоваты – сошла….  Может, голодная была. Может, снасильничать воблер хотела…. Первый день на реке прошел очень бездарно – больше поклёвок не было.

Изображение 1 : О. Петрович навсегда

Потом Слон надыбал зачётное (относительно того, что имеется в шаговой доступности от подъезда) место. Надыбал случайно – проморозив целую зорьку свои яйца на перекате и изловив одного пипирочного голавлика, Слон двинул в сторону дома, попутно швыря в сторону противоположного берега двадцатый Англер Репаблик.  Дошвырялся – в одном месте это чудо ипонского воблеростроения стали рвать в клочья. Рвали голавли и, что удивительно, вовсе не на струе. Это место стало «палочкой-выручалочкой» на несколько рыбалок. А почему Отсос Петрович? Да потому, что размер «трофеев» вовсе не радовал. Складывалось впечатление, что это вообще клевал один и тот же голавль. Водки я ему не налил и он сдриснул на отбойную струю, где и сидит до сих пор. Слон ещё пару раз проверял – клюёт регулярно и именно на Репаблик, другое игнорирует.

Изображение 1 : О. Петрович навсегда

Изображение 1 : О. Петрович навсегдаИзображение 1 : О. Петрович навсегда

Но это ещё не всё – этот самый голавль приплыл за Слоном и в другие заветные места. Возле Бора есть место, которое Слон с дедом величали голавлиным. Там дед в проводку голавлей до двух кг валил болонью. Приехал туда Слон – начал валить всё того же наноголавля.

Изображение 1 : О. Петрович навсегда


Отсос Петрович на Правом Берегу

Перебрался Слон на другой берег Оки – в Жопино. Автор названия этой деревни, которая расположена почти в центре Калуги, немного шепелявил, поэтому везде написано Шопино. Но это самое настоящее Жопино – Слон на своей пузотёрке почти час до намечённого места пилюкал. Ехал не зря – голавль отъелся за неделю Слоновьего отсутствия и стал раза в полтора здоровше. Только вот олень «всю малину загадил» - об этом ниже.

Отсос Петрович и олень

Стою на крайней рыбалке, яйца морожу на перекате.  Вода мутная, много всякого хлама плывёт – дожди. Увлекательное занятие на перекате рукоблудием заниматься – швыряешь в затишок петлю делаешь и смотришь, как твой воблер голавли едят. Даже катушку крутить не надо. Выбираю шнур после очередной петли и слышу за спиной непонятную возню. Обернулся – одна только мысль: «Ну нифига себе корягу принесло….» Присмотрелся – не коряга вовсе, - олень ко мне плывёт. Перекат мой – единственное место, где вылезти на берег можно, - вот он ко мне и плывёт. Не олень – козёл конченый, - капусты решил на халяву пожрать (за спиной поля безкрайние капустные). Да ещё в ту точку плывёт, куда я воблер свой зашвыривал. Послал Слон его на фик – спиннингом погрозил, прошипел самым грознымшёпотом, каким только мог: «Кыш!!!». Нехрен колхозную капусту жрать и голавлей слонярских распугивать. Чудо невиданное - не каждый раз оленя встретишь. А Отсос Петрович потому, что аккумуляторы Слон в фотик вставить забыл. Так же, Слон не является мастером телефонной фотографии и, покудова он разбирался с шайтан-машиной, олень растворился в тумане. Любимая Сколопендрочка теперь говорит, что у Слона больная фантазия ….

Изображение 1 : О. Петрович навсегда

Отсос Петрович и Блю Арк

К фирме Спро Слон давненько испытывал недоверие – прослышал, что в Голландии производство расположено, а там геи живут. Геям он не доверяет. Геи, или не геи эти катушки делают, а отзывы хорошие и цена весьма бюджетная. В аннотации написано, что система от сброса дужки лескоукладывателя есть – это было последней каплей. Получив заветную посылку Слон прочитал на коробке, что изделие вовсе не голандское – сделано в Нидерландах. Дужка начала слетать на первой же рыбалке – в Нидерландах тоже геи живут.

Эпилог

Самый сильный Отсос Петрович настиг Слона вчера – захотел всё-таки аккумуляторы в фотоаппарат вставить и нашёл их в кармане штормовки. Той самой штормовки раскраски «под дуб», которая надета на Слона практически на всех рыбалках. Не даром по одёжке встречают…. Любимой Сколопендрочке не сообщил – она про оленя забыть не может.

Изображение 1 : О. Петрович навсегда

Отсос Петрович – незыблемая часть рыбалки. Помимо него есть куча приятных и радостных моментов. На Оке практически везде стали клевать наноокуни и словить полнейшего Петровича весьма проблематично. Слон достиг вершины Ультралайтового онанизма и изловил на воблер пескаря. И т.д. и т.п.:)

Изображение 1 : О. Петрович навсегда

  • 47
  • 2298
Калуга
47 комментариев

  • Сахалинец
    27 июля 2013 г. 18:27 #
    {{ c21019 }}

    Ну на конец-то, разродился Слоняра полноразмерным отчъотом!!! Не легко тута без тебя всех веселить, да за олбанский отхватывать... ))))))))))))))  ОПу привет! 

    • Слоняра Семиспятый
      27 июля 2013 г. 22:37 #
      {{ c21035 }}

      Вадик, йа в своё время тош за олбанцкей нахватал - дибилы не понимают, - олбанцкий не возможен без полноценного знания русского. Прикольно было ругательства с кучей ошибок читать)))))))) Петровичу привет передал))))

      • Сахалинец
        27 июля 2013 г. 23:46 #
        {{ c21038 }}

        Фотка с головлем - полная уссака! И рисунок рогатова тоже нисчак! Рисовал с натура, аль дома по памяти? 

        • Слоняра Семиспятый
          27 июля 2013 г. 23:59 #
          {{ c21039 }}

          Вадик, хотел я по памяти намулевать, да комрад с Кал. Рыбалки меня опередил - позырь тут: http://forum.fishpro.org/index.php/topic,177.4400.html#msg93817 Ответ #4415

          • Сахалинец
            28 июля 2013 г. 8:26 #
            {{ c21047 }}

            Полазил по вашему Кал.форуму - повеселилсо от душы!! ))))))))))))))))))))

            • Слоняра Семиспятый
              28 июля 2013 г. 10:13 #
              {{ c21052 }}

              Вадик, йа там тоже давно не был - появилсо, - развеселил))) В теме про Протву ещё один покемон Дрюн по жизни обитает - он бандит московский, - его даже не ругает нихто за олбанцкий)))))))

              • Сахалинец
                28 июля 2013 г. 10:39 #
                {{ c21055 }}

                Ты, главное, не исчизай больше - будем делиццо! Кстати, почитай комменты тута веселья ради.  )))

                • Слоняра Семиспятый
                  28 июля 2013 г. 10:58 #
                  {{ c21057 }}

                  Фотка про училку ваще улёт)))) Йа только што изпацтула вылез)))))))) Исчезай - не исчезай, - не от мну зависит(((( У мну за смену много писем, зависших, но не отвеченных остаёццо, - специфика работы и расстановка приоритетов... Йа один, а проблемм выше головы, - оптимизация долбаная(((((



  • Crazy Cat
    27 июля 2013 г. 19:46 #
    {{ c21024 }}

    ААААХАХАХХАХАААА!!! Слоняра, с возвращением!!! Как всегда, поднял настроение и не просто поднял - поржал я от души))) Ты где так долго пропадал? Я уж думал, ты забил на портал)))

    • Слоняра Семиспятый
      27 июля 2013 г. 22:34 #
      {{ c21034 }}

      Александр, забить не могу ни разу - не гоже друзей кидать... Работа сожрала с потрохами - йа даже офис на участок перенёс. Сейчас типа в отпуске - уже пару дней на работе. Работа во время отпуска в выходные - это глобальнейший ОП.....

      • Crazy Cat
        28 июля 2013 г. 0:42 #
        {{ c21041 }}

        Слоняра, Гг... А меня с отпуска хрен достанут))) Хотя, если в карелии найдут, то придётся работать xD

        • Слоняра Семиспятый
          28 июля 2013 г. 10:17 #
          {{ c21053 }}

          Александр, я сделал один вывод - не хер на планёрках языком ляпать про то, что весь отпуск "в шаговой доступности" будешь..... Но у меня начальство пендостанское сменилось - ему попу не лишним будет подлизать + ловэ в двойном размере = хорошая жызнь каг минимум, год)))))




  • bzzzz
    28 июля 2013 г. 21:39 #
    {{ c21080 }}

    Роман, приветствую! Давно не имел удовольствия твои отчеты читать, исправлйся, по возможности;) 

    • Слоняра Семиспятый
      28 июля 2013 г. 21:55 #
      {{ c21081 }}

      bzzzz, йа стараюсь))) Писать не о чем было - сплошной ОП, - вот, накопил, написал...... Пока в отпуске - буду стараццо, - завтра, вроде, работа кончится.....


  • Вятич
    29 июля 2013 г. 8:42 #
    {{ c21084 }}

    Хочу изучать язык олбанецкий,русский вроде не плохо знаю....Вот не хватает мне чего-то без знаний этого.Читаю и угараю.

    • Слоняра Семиспятый
      29 июля 2013 г. 10:46 #
      {{ c21090 }}

      Вятич, Вы угараете, а йа уже два месяца рыбку нормального размера выловить не могу:( Ну, хотя бы, на полкило.....

      ЗЫ За то я напрочь развеял стереотип, что спиннинг - это трофейная рыбалка))))))



  • Сахалинец
    29 июля 2013 г. 11:50 #
    {{ c21099 }}

    Почему сразу плахому? Просто ежели сразу петеитти на Удаффа, мона пупок от смеха надорвать. Гы-гы-гы :- D)))))) А Жека вааще редка появляеццо, и то тилька в комментах...

    А те манё фи за отсутствие - мне тута за двоих приходиццо пахать, шоб людям было смешно! ))))

    В прикол:

    Школа. Урок олбанского языка. 
    - Марь Иванно, а каг правельно пишеццо: "йожек" или "йожык"? 
    - Правельно будед "йожег", праверачнойе слово "Йожка Хфишир - кросавчег" патаму шта. Учи олбанский, чучундро!

    • Слоняра Семиспятый
      29 июля 2013 г. 12:00 #
      {{ c21102 }}

      Нафега такие анекдоты рассказывать?! Йа еле испацула вылез))) Самый прикол был фчера - йа, типа, учил свою сколопендру на машыне ездить, - штоп до речки с бутылкой пива, как ты.... Да ну нафег!!! В автошколе училась, потом инструктора нанимала, но блондинко - оно натуральное блондинко (в анегдотах не брешут).... Йа, в натуре, пару раз чуть не опкакалсо - лучше уж сам как нибудь, - без пиваса..... 

      • Сахалинец
        29 июля 2013 г. 13:02 #
        {{ c21103 }}

        Многие скво по опеределнию сваму ме магёт на бибиках передвигаццо! Моя тож, ездит нормально, но косъяков хватает. 


  • Игорь Абдрахманов
    29 июля 2013 г. 13:22 #
    {{ c21106 }}

    Здоровья всем! Я ЕГО вчера тоже встретил... Удалось только на запруженной речке поймать сурового челябинского маскинонга. Его выдал могучий выход и , разбегающиеся в ужасе, верховки))))

    • Слоняра Семиспятый
      29 июля 2013 г. 16:41 #
      {{ c21118 }}

      Игорь, волкер не Пантуновский случаем? Дюже знакомая у него рожа:) Я уж и забыл, как щуки выглядят - с мая в руках не держал:(

      • Сахалинец
        29 июля 2013 г. 17:14 #
        {{ c21124 }}

        Пахожы на Тсурибито Пенис...

        • Игорь Абдрахманов
          29 июля 2013 г. 19:54 #
          {{ c21139 }}

          Он самый))) 60й пенис. 80-го не трогали, а 47-го ельцы с плотвой бодали... Эта троица у меня всегда в почёте. Да и цена гуманная.

          • Сахалинец
            29 июля 2013 г. 19:59 #
            {{ c21140 }}

            Тоже в планах его приобретение, больно уж размерчик хороший. Сотые Giant Dog x и Zany Zag часто бывают великоваты, а вот 60 мм самое то и по щуке, да и по окуню. 

            • Слоняра Семиспятый
              30 июля 2013 г. 11:59 #
              {{ c21183 }}

              ВадиК, ты чего супротив Занизага имеешь? Я им не одну щуку завалил))) Один раз на жор окунищ попал - палка жёсткая была, - многие убежали((((

              • Сахалинец
                30 июля 2013 г. 13:01 #
                {{ c21198 }}

                А я чо? Я ни чо... Ты меня не правильно понял. Уокер вполне рабочий, просто крупноват для моих жабовникоф - счуки разрыф серцца получают. Мне бы пиписочный размерчик.

                • Слоняра Семиспятый
                  30 июля 2013 г. 16:44 #
                  {{ c21229 }}

                  Мои щуки, видимо, все передохли - уже на 70 и 80 не отзываюццо((( Есчо в позапрошлом годе на 120-150 ловил - это мне месть за УЛьтралайт...... Поеду завтра наноголавлям наваляю в отместку....

                  • Сахалинец
                    30 июля 2013 г. 16:53 #
                    {{ c21231 }}

                    А у меня шальная мысль промелькнула сходить с махом за уклейкой! 

                    • Слоняра Семиспятый
                      1 августа 2013 г. 16:54 #
                      {{ c21335 }}

                      Щуки перестали клевать? Я за голавлями съездил - за 3 часа окуня с мезинец, пару голавликов и жерешка небольшого, - клёво)))


                      • Сахалинец
                        1 августа 2013 г. 20:30 #
                        {{ c21340 }}

                        Высокопочтимый Слон, судя по последним фотографическим снимкам, у Вас неадекватная реакция на мелочь... )))))))))))

                        • Слоняра Семиспятый
                          7 августа 2013 г. 16:24 #
                          {{ c21574 }}

                          Вадим, правильно заметил - аллергия уже:( Но УЛ на то УЛ и есть, дабы основной добычей были сикильдяффки(((


  • Вятич
    29 июля 2013 г. 16:21 #
    {{ c21115 }}

    Неее,Слоник,спин-трофейный рыбалка! Не далее как в выхи щукаря душили-душили,душили-душили...По прикидкам и не знаю скока,наверно многа.Домой поехала одна на трёху,дюже рыбу-фиш хоцца было.

    • Слоняра Семиспятый
      29 июля 2013 г. 16:50 #
      {{ c21120 }}

      Вятич, смотря чего трофеями считать:) Мой самый "завидный" трофей за это лето - голавль сантиметров 25:( Но это кто для чего на рыбалку ходит - мне и эта ср@нь в радость))) На нормальной рыбалке уже пару лет не был - дети, работа и т.п. Сбегаешь часа на три на Оку-матушку (от подъезда 20 минут ходьбы) - и хорошо. Комрады там же судаков омуденных валят - но не моя это рыбалка, - так и не свыкся с джиговой ловлей (хотя даже что-то получалось). Нормальных щучьих водоёмов поблизости нет - вот и занялся УЛьтралайтовым онанизмом, - ничё так (затянуло).

      • Вятич
        29 июля 2013 г. 17:49 #
        {{ c21129 }}

        Слоняра, А меня только второй год пытаються на головля вытаскивать.Что-то получаеться,иногда ловлю,но как-то этот год под знаком щуки проходит.Едем на перекаты лобастенького половить,сцуко,и там ЩУКА ! И чё она на такой стрежине делает? Хотим на джиг судака потягать,опять эта жаба все коряжники заполонила,вытеснила судачишку с его точек. И так каждую рыбалку,смириться чтоли?

        Дети,святое.Я уже пережил всё это,счас внуки донимают,наровят на дидину шею залесть(шучу)

        • Слоняра Семиспятый
          30 июля 2013 г. 11:58 #
          {{ c21182 }}

          Вятич, и где Вы живёте? Я тоже столько щук хочу)))) Сегодня смотался на один наножабовник - поклёвок ноль:( Я уже до лайта снизошёл - Орбиты 80, Хамсины 70, Риджи 90..... Только окуни бодаюццо, но Бальтазар (спин) их в клочья рвёт.... Хотел Медузой Ультралайтовой отомстить - пока переоснащался, - они и клевать перестали((((


  • Вятич
    5 августа 2013 г. 9:44 #
    {{ c21422 }}

    Не могу почему-то в личку скинуть тебе...Пишу текст,потом всё куда-то пропадает.


Напишите комментарий к записи