ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Один дома. Часть два.

Перед тем, как куда-то взобраться -

Подумай, как от туда будешь выезжать!

(вольное прочтение заповеди триальщика)


Все начилося с наглой морды по кличке Шон... Такса, оборзевший в окорень, решил устроить несанкционированную голодовку, противясь хавать приготовленные мною блюда, хотя варил я их в строгом соответствии с наставлениями от моей скво. Этот хитрожопый сукин сын (в прямом смысле выражения), даже пыталсо прикидываццо опоссумом, типа ой, помираю от недоедания...

Изображение 1 : Один дома. Часть два.

Но и я не пальцем делан - купил сосисонов и при небольшом добавлении оных в собачье меню, мелкий вымогатель с удовольствием сметал всю пайку. Глядя на такую фигню и изрядно воодушивившись, кошка тоже стала бойкотировать предложенный сухой корм. Да вы чо зверушки, сговорилися?!? Но колбасными изделиями кормить наглую кошачью морду накладно, к тому же стыдно - я ж рыбак, пора на реку!

В четверг на работе дополнительно подфартило - руководство решило, что хватит нам, бюрократам, чахнуть в пыльных кабинетах и выгнало нас на улицы, поближе к народу, наносить слой извести на комельную часть деревьев. Короче, на побелку. А так как такой труд не профильный, случилась возможность чуть пораньше возвратицо домой. Лишнее время, ура! Не переодиваясь, хватаю снасти и быстрее к воде!

Задача стояла довольно простая - выцепить пару хвостиков, а по сему никаких эксперементов - только проверенные воблеры. Первым в бой уходит Jackall DD Chubby. Понадобилось совсем немного времени, чтобы добиться первых поклевок.

Изображение 1 : Один дома. Часть два.Изображение 1 : Один дома. Часть два.

Изображение 1 : Один дома. Часть два.

Было еще несколько окуневых хваток, но максимум что я мог сделать - подвести полосатика к береговой линии, а далее следовал обидный сход.

Погода начинает резко ухудшаться, недалеко падают первые капли дождя.

Изображение 1 : Один дома. Часть два.

Чувтство тревоги увеличиваеццо, т.к. возвращаться назад через подъем с большом уклоном. А усугубляется проблема тем, что горка полностью глиняная. И как только до меня доходит вся сурьезность ситуёвины - бегом бегу к машине, бросаю вещи на заднее сидения и прям в сапогах прыгаю за руль. Но время упущено - с первой попытки смог доехать меньше чем до середины подъема... При повторном разгоне покрыл еще меньшее расстояние, а далее.... был бы волосатым - поседел бы! При откате назад, машину потащило без контроля, развернуло на 90 градусов и чуть не снесло в овраг. Тем временем морось перешла в хороший ливень. Сунулся еще в несколько мест, но везде мокрая трава и глина - без вариантов. Докуриваю последнюю сигарету, судорожно соображая: оставить машину и итти домой пешком (а если нехорошие люди залезут...), шагать в ближнюю деревню за трахтором (весь вымокну, да и где его искать?). В это время подъезжают еще две машины с отдыхающими. О, да у нас тут целый клуб любителей побуксовать собираеццо! Благо у одного из водителей рядышком проживает отец - счастливый обладатель сельскохозяйственной техники. Ура, мы спасены! По одному, нас буквально выдергивают в горку. Чуть не поседел во второй раз - тащили через глубокие колеи, думал что оторву весь обвес... Но все обошлось и поблагодарив спасителя двумя сотками, выезжаю в направлении к дому. Вот что значит "платная рыбалка" в наших местах. ))))

Изображение 1 : Один дома. Часть два.

А потом думаю, а куда я спешу? Возвращаюсь обратно, но ужо бибику оставляю на высоком берегу, а сам спускаюсь к воде и продолжаю с того места, где меня застала непогода. И правильно сделал - у берега, спрятавшись за колодкой притаилась счучка, которая не смогла устоять перед Maria MJ-1 70F.

Изображение 1 : Один дома. Часть два.Изображение 1 : Один дома. Часть два.

И снова идут нереализованные окуневые тычки. Ослабляю фрикцион до возможного минимума и снимаю сливки на Jackall Diving Chubby, в виде двух замечательных полосатиков:

Изображение 1 : Один дома. Часть два.Изображение 1 : Один дома. Часть два.

Ну, на сёдня хватит. Собираюсь и еду на месту прописки.

В этот вечер все остались рады и довольны: Шон получил свою сосиску, Дашка поела свежей рыбы, а я нажарил себе кабачковых оладьев и устроившись в кресле с кружкой горячего и ароматного чая задремал у телевизора. В доме воцарилась идиллия. За окном разыгралась настоящая гроза. Все, животные всем спать, выключаю свет и до утра меня не кантовать!

С уважением, Сахалинец.

  • 54
  • 1467
Нижний Новгород
54 комментария

  • Redsun
    26 июля 2013 г. 11:18 #
    {{ c20916 }}

    Обвес?! Такой?))))))))))


    А если по теме, то ведь наверняка в твоих краях есть рыбка и покрупнее,почему не стремишься её поймать? 

    • Сахалинец
      26 июля 2013 г. 11:27 #
      {{ c20922 }}

      Не, у меня стандартный пластик... )))

      А погони за трофеями меня не привлекают, т.к. за ними лучше охотицца на лодке с джигом или троллить крупные воблеры. Я же больше предпочитаю более деликатную снасть и буратинки в большинстве случаев до 100мм. Как говориццо - каждому свое. 

      • Redsun
        26 июля 2013 г. 11:47 #
        {{ c20927 }}

        Вадим, зато почитал твой отчетик, как сам сходил с берега покидать)))

        • Сахалинец
          26 июля 2013 г. 11:49 #
          {{ c20928 }}

          Дома без моих краль вааще скукотища - вот и развлекаюсь, как смогаю... )))))


  • Данил Субботин
    26 июля 2013 г. 11:46 #
    {{ c20925 }}

    Молодец, Вадик! Мне глубоко симпатичны твои рыболовные похождения! Жду ещё!

    • Сахалинец
      26 июля 2013 г. 11:52 #
      {{ c20930 }}

      С погодой в последнюю неделю совсем тоска! По Закону подлости - днем (пока на работе) светит солнышко, а вечером и на выхи заряжают дожди. Вроде на субботу прогноз оптимистичный, может вырвусь на новое для себя место. При хорошем раскладе отпишусь обязательно!



  • Ribachok
    26 июля 2013 г. 12:06 #
    {{ c20940 }}

    Красавчик!) Так держать, зато когда клюнет монстр на деликатную снасть, я думаю не хватит максимально разрешенного объема символов на сайте, что бы выразить свои эмоции!)))

    • Redsun
      26 июля 2013 г. 12:32 #
      {{ c20947 }}

      Сергей, так а в чем прикол? Деликатная снасть гасит все рывки, тонкая плетня - это лишний шанс оставить рыбу умирать с приманкой во рту. Хотя если тест до 15-18 грамм, то это уже не деликатная снасть.

      • Ribachok
        26 июля 2013 г. 12:34 #
        {{ c20948 }}

        Владимир, я поймал рыпку на 7 200 на спиннинг 7-14 гр тестом от Гарика и катушка с леской там проверенные, фрикцион настроен. Вот потрать сезон на охоту с такой снастью за крупной рыбой и я думаю ты все поймешь. Я так, ну не смогу рассказать. Нужно терпение. 


        • Redsun
          26 июля 2013 г. 13:49 #
          {{ c20962 }}

          Сергей, так я уже потратил))) И не один сезон. И до семи грамм ловил и до 13 и до 15 грамм. И медленные и быстрые палки. Не мое. Ну мне конечно нравилось, до того момента пока я не поймал на палку до 170 грамм и щука устроила мне показательные танцы. Тогда я понял её истинную силу. 

          • Ribachok
            26 июля 2013 г. 14:22 #
            {{ c20966 }}

            Владимир, разница между колом и соломой есть и существенная. Особенно это по рывкам и свечкам сказывается. Так что спорить на что интереснее, сложно. Но есть одно но! Если мелко (до 2х м) то джерк доставит массу удовольствия. А я ловил на джигу, с лодки на глубине 6-7 метров. Она уже не свечит, а  тупо тянет на дно, сравнимо с очень резвым сомиком, только рывки чаще и геометрия вываживания. Свой, сказать, кайф!) Но джерк, я ловил карпа на такие удилища, смысл уловил. Ладони вспотели!) 


      • Сахалинец
        26 июля 2013 г. 15:22 #
        {{ c20968 }}

        Владимир, не всегда приманка во рту - смерть рыбе. Не знаю каким чудесным образом, но они точно от них отделываюццо. В прессе описаны случаи, когда в желудках находили джигголовки, сам видел хищников с пирсингом. А в какой-то видеопередаче показывали щуку с алюминиевой банкой из под пива в животе. При этом рыбы питаюца, хотя на сколько им комфортно, не знаю...  По поводу поимки крупного экземпляра на легкую снасть - согласен с Сергеем, вываживание оставляет неизгладимое впечатление!

        • Redsun
          26 июля 2013 г. 15:32 #
          {{ c20970 }}

          Вадим, Тоже вылавливал с вертушкой во рту. Причем та часть которая была прям внутри рта уже как бы начинала перевариваться(или не знаю как этот процесс назвать). Но я образно выразился. Думаю, в большинстве случаев все таки ничего хорошего. Ладно, я понял что ввязался в спор про помидоры или огурцы.

    • Сахалинец
      26 июля 2013 г. 13:13 #
      {{ c20954 }}

      А ведь не исключено! Рыбы на удалении от берега в последнее время не наблюдаеццо, магет и схватить, тем более на реке юзаю максимално большие (в моем арсенале) приманки.

      • {{ c20992 }}

        Вадим, смотри новости, вот каких щук нужно ловить, как В.В.Путин. Прозевал какую блесну рекламировали от народных умельцев.

        • Moro
          27 июля 2013 г. 10:57 #
          {{ c20994 }}

          Владимир, да там не в блесне дело. Это ж на "Белых камнях" было. Там весь фокус во взводе водолазов под лодкой. Кстати, про принцип "Поймал-отпусти" наш президент к сожалению не в курсе...

        • Сахалинец
          27 июля 2013 г. 13:19 #
          {{ c20995 }}

          Блиин, мне тоже друг рассказывал, но я пока не видел - седня попробую найти эти новости.

          • {{ c21004 }}
            Вадим, сегодня разловил Ридж 56 двумя тригубами, все равно его больше хвалят, чем стоит, так же чаби миноу и еще Понтон 21 бардового цвета, блесну Дайву, а на миношку от Домике почему то два здоровых сорвались, хоть и крючки ставил овнер. Кроме нашего ротана ничего не ловится, нужно будет на залив сходить, воды уже много. По рассказам рыбаков ловится местный жерех, кто-то сетью ловил верхоглядов и пацан рассказывал, что дядька поймал рыбу около 3 кг, сверяли точь в точь тригуб. Может байки, а может с Амура зашел, я такого и раньше не видел, самый большого грамм на 600 только.
            • Слоняра Семиспятый
              27 июля 2013 г. 17:24 #
              {{ c21011 }}

              Владимир, искал третью губу - не нашёл:(

            • Сахалинец
              27 июля 2013 г. 17:59 #
              {{ c21014 }}

              На считет Rigge 56 - у меня в неоспоримом фаворе, только в классе Deep. 

              • {{ c21049 }}

                Вадим, у меня есть несколько диповских воблеров от Дамике, но я не знаю где их кидать, на глубинах не не рыбачу, а так раз кинул, воблер за дно цепляет, можно оборвать, короче практики совсем нет.

                • Сахалинец
                  28 июля 2013 г. 9:42 #
                  {{ c21051 }}

                  Я тоже по началу боялся пользоваццо дипиками... Конечно, не говорю о заглублении более двух метров - на таких глубинах не ловлю. А вот метра полтора - вполне нормально. Тем более некоторые воблеры, имея большую лопатку, умудряюцо обходить препятствия. Но в любом случае - без отцепа на рыбалку не хожу! )))))))

                  • {{ c21065 }}

                    Вадим, на последнем фото Пантон 21, второй у меня черный, у него лопата длинее, вот его пробовал, стараясь спин к верху держать, вроде ничего получается, правда эти маленькие, а если Рапалу 14 грамм кинуть, он наверное все дно спашет. Еще у меня есть Сибель, тот вообще грамм 25 весит, у него 1 крючек, который срабатывает, когда щука хватает, попробовал, он травы нагреб, больше не стал кидать, у него хобот для 2,5 метров или более, для троллинга больше подойдет. Теперь буду пробовать все понемногу, может правда будет лучше ловиться.

            • Виктор Сторожев
              27 июля 2013 г. 18:26 #
              {{ c21018 }}

              Владимир, такое же строение морды только у желтощека. Вот он бывает кг до 60-80. 3 кг это для него малек Двух трехлеток.

              • {{ c21048 }}

                Виктор, вот видишь по большой воде какие рыбы заплывают. Сегодня после огорода сходил на протоку, вообще негде рыбачить, вода вообще коричневая, еще мутнее чем на Уссури, течение сильное, нашел затишок, покидал с часик, коекак мизерного ротана поймал, правда видел, кто-то покрупнее их гонял, но не щука.

        • станислав волков
          27 июля 2013 г. 14:54 #
          {{ c21001 }}

          Владимир, блесна  "царь-рыба"

          http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum11/topic49/message31938/#message31938 новая версия, как все было на самом деле.))) пост #1462

          • {{ c21005 }}

            станислав, я думал там блесна, а там Российский юмор, блесну все же хочется посмотреть, интересно почему на нее сходов не бывает, так вроде бы комментатор видеозаписи сказал.

            • станислав волков
              27 июля 2013 г. 16:59 #
              {{ c21006 }}

              Владимир, там блесну видно в "нормальном" видео на предыдущей странице, собственно вертушка как вертушка, а название реальное.

              • {{ c21008 }}

                станислав, сейчас посотрю.

              • {{ c21012 }}

                станислав, как я понял лепесток Мепс, колокольчик блюфокс.

                • станислав волков
                  27 июля 2013 г. 18:14 #
                  {{ c21016 }}

                  Владимир, похоже,так то ничего необычного не заметил,зато кому то халявная реклама...))

                  • {{ c21050 }}

                    станислав, я раньше китайские переберал, из трех одну делал и иногда получались очень уловистые. К сожалению самые рабочие блесна на дне реки, но они хоть дешевые, а вот воблера по 600-800 руб уже жалко куда попало кидать и не везде проверишь, а ведь иногда и таймень людям попадается и 18 кг щуку тоже знакомые ловили.


  • Арман Уразалиев
    26 июля 2013 г. 12:20 #
    {{ c20946 }}

    Вадик, привет из ЗКО!  Прочитал твой отчьот)))))) супер прикольно!  особенно про "наглую кошачью рожу")))))))))))

    • Сахалинец
      26 июля 2013 г. 13:18 #
      {{ c20957 }}

      Дашка, она же Дася, она же Дыня являеццо как бы талисманом для нас с скво, т.к. родилась и появилась в нашем доме в год свадьбы (14 лет назад). До сих пор служит верой и правдой. Так что неограниченный почет кошара заслужила, да и сладеньких щурят тоже.  )))


  • {{ c20949 }}

    Вадим, привет! У нас тоже дожди, вода поднимается на глазах, а это радует и огорчает. Радует, что рыба появится, огорчает, что огороду скоро будет ХАНА, это уже 98%. Лук, чеснок выдрали, а картошка еще горох, сухо было, когда сожали, поэтому копать еще нечего. Сегодня дождик шел не сильный, сходил на речку, пляж на половину затоплен, вода мутная, поймал с десяток тригубов, щуки не видно, говорят местный жерех появился, мужик сказал, что вчера на живца полтора кг поймал. У меня тоже кто-то долбанул по чабику, что пальцам на удилище больно стало, а кто, так и не понял. Пока сидел на стульчике, от воды раз пять отодвигался, а она все прибывает, один раз прозевал, подмочил сумку, где рыба лежала. Теперь жду как мать решит, завтра ехать на огород или нет, если не поедем, пойду опять, только с уже возьму спиннинг с соответствующим тестом, а то как-то не сруки кидать 2 грамма спиннингом 5-20, думал щуку половить, поэтому и улов не большой. Фотки все не обновляются, рыба одна и таже, добавил только, что Холсум разловил, не знаю. когда статью напишу, может как вода встанет и рыба попрет. Вот такие у меня новости.

    • Сахалинец
      26 июля 2013 г. 13:21 #
      {{ c20958 }}

      Мда, с водой из неба у вас беда, как в джунглях во время сезона дождей... А может быть по озерам полазить? Как правило при различных природных катаклизмах именно они меня выручают регулярно.

      • станислав волков
        26 июля 2013 г. 15:24 #
        {{ c20969 }}

        Вадим, у счастливых обладателей с/х техники можно попросить номерок телефона, некоторые правда сами предлагають,так спокойней в ваших чудесных местах.))

        • Сахалинец
          26 июля 2013 г. 15:48 #
          {{ c20971 }}

          Да, такие знакомства необходимы, но лучше не искать приключения на пятую точку опоры!  ))))))

          • станислав волков
            26 июля 2013 г. 16:18 #
            {{ c20973 }}

            Вадим, мы вот периодически Варнавинскай р-н навещаем по рыбалке дык приключения сами к тебе тянутся)) на если еще и искать...

      • {{ c20974 }}

        Вадим, а у нас таких практически нет, все зависят от реки, то есть заливаются. Покрайней мере по близости, я такие не знаю. Есть еще водохранилище, но там вроде одни караси, бычки и гольяны, да и тоже далековато, но все равно поспрашиваю, кто там водится, самому интересно стало. Там наверное и джигом бычков (по вашему ротанов) можно попробовать потренероваться. Но сейчас другой интерес, дорогу на пляж вдоль реки заливать начало, там сейчас наши ротаны-тригубы начали кучкаваться, гоняют водомеров, правда мелочь, но уже покрупнее начинают появляться.


  • Crazy Cat
    26 июля 2013 г. 17:31 #
    {{ c20975 }}

    Вадим, если я начну рассказывать и фоткать наши поездки - именно как мы добираемся до точек ловли, то у тебя глаза на лоб полезут))) Почти все предыдущие отчёты о рыбалках, оставляют за кадром наши ралийные путешествия до места ловли!!! А вообще, завидую тебе, сам хотел на эти выхи на рыбалку сгонять, да вот приболел и погода не айс(((


    Почитай мою первую главу - Глава 1, раздел - точка №3. Так вот из-за этих двух "залётов", мы на Оку только на закате попали, хотя в сам Алексин приехали утром)) Вот такие фотки остаются у меня за кадром в моих постах)))



  • Слоняра Семиспятый
    27 июля 2013 г. 17:22 #
    {{ c21010 }}

    Желательно без нала и подальше)))))

    • Сахалинец
      27 июля 2013 г. 18:01 #
      {{ c21015 }}

      Ну, тут вариант адин... ))))))))))) Правда в ответ либо сковородкой по башке, либа без секаса на недельку. Возможно и оба варианта вместе.   ;-)


  • Алексей Дубынин
    28 июля 2013 г. 12:21 #
    {{ c21059 }}

    президентский видео отчет: 
    http://www.newstube.ru/media/vladimir-putin-pojmal-shhuku-vesom-v-21-kilogramm
    А щуку то по ходу не отпустил...

    вернее пустил на котлеты: http://www.ntv.ru/novosti/634999/

    • Сахалинец
      28 июля 2013 г. 12:45 #
      {{ c21060 }}

      Дык денюжек мало, а кормить всю прислугу нада... Видать недоедает наш призидент...((((


Напишите комментарий к записи