ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

tohatsu 8 л.с.

Всем день добрый. Может кто подскажет мне про мотор tohatsu 8 л.с. или tohatsu 9.8 л.с. разницы нет почти. Прикупил сей девайс еще по зиме были неплохие скидки. В мае получил права, после 5 л.с. оказались нужны. Первые выходы на воду и обкатка проходили строго по инструкции как писано. Суть проблемы состоит в том, что при сбросе газа и выхода с глиссирующего режима в водоизмещающий, из мотора идет какой то свист примерно на трети газа, появился на 2-3 секунды и пропал. Кто пользует такие моторы, наблюдается ли такой же свист? Пробовал сильнее прижать колпак мотора, вроде как почти пропадает, может ли так пластиковый колпак резонировать? Успокойте! А то как то малость не по себе. Мотор работает как часы, все устраивает, вот только звучок этот напрягает.
Вот такой вот звук

  • 3
  • 2331
Нижегородская область, Саров
3 комментария

  • Сахалинец
    23 июля 2013 г. 19:58 #
    {{ c20724 }}

    Нашей Камасутрушке 9.8 годика четыре, свиста не слышал. В этот сезон, при первом запуске издал непонятный металлический стук, но через некоторое время при прогревании и он пропал. 

    • Николай Рябов
      23 июля 2013 г. 22:23 #
      {{ c20735 }}

      Вадим, я все грешу на колпак все же. На просторах инета вроде нашел заметки про такую проблему. У кого то на тохатсу, у кого на нисанах, моторы вроде одни и те же. Некоторые уже много лет пользуются и вроде ничего. Кто то про винт пишет, что он какие то пузыри и завихрени создает и свистит, но мне как то с трудом в это пока верится, нужно без колпака еще попробовать прокатиться, может он как то резонирует и получается свист.

      • Сахалинец
        23 июля 2013 г. 22:44 #
        {{ c20736 }}

        В принципе, моторчик надежный. Так что удачи в решении этой проблемы! 


Напишите комментарий к записи