ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воскресное утро на Архаровке. Спиннинг

В субботу вечером, используя штилевую (точнее, легкий бриз) погоду решил прокатиться на лодчонке у моста р.Архаровка (приток Камы, затопленный вдхр) и покидать спиннинг. Ветер - явно не клёвый (С 1м/с, к утру СВ до 2..2,5м/с), но легкий, что позволило использовать гребную силу. Хоть рыба местами и делала всплески (то ли окушок, то ли судачок -??? ) до темноты не было даже тычка. На воблеры также.

Закат над Сорочьими горами
Закат над Сорочьими горами(место на карте)

Изображение 1 : Воскресное утро на Архаровке. СпиннингИзображение 1 : Воскресное утро на Архаровке. Спиннинг
до берега не близко....

В утренних сумерках выдвигаюсь поближе к мосту, где уже постепенно собираются коллеги, а в основном лещатники на кольцо.
Изображение 1 : Воскресное утро на Архаровке. Спиннинг
Летний восход солнца над Камой

Пробивка русловых свалов ближе к пролетам моста давала редкие поклевки мелкого судачка, который отправлялся обратно, подрастать. Далее -затишье
Прокатившись по акватории в пределах 600-800м по диаметру не дало даже поклевок.
Вернувшись к мосту решил повторить утреннюю процедуру. Рыбка зашевелилась в районе 10ч с минутами, -- опять потаскал мелкого , пиписочного размера, судачка - хоть какое-то удовольствие.
Менял твистеры на виброхвосты, пробовал Reins машинное масло , ставил съедобку Tioga от LukyJohn - солярка , ..... но, работал исключительно твистер SSR (от Серебряного Ручья) цвета машинное масло с изумрудными блестками (видимо потому, что вода цветет, я так думаю). Жаль, что с собой не взял Багзи Шэд - было бы интересно проверить... Воблеры остались без внимания рыбок :(
Изображение 1 : Воскресное утро на Архаровке. Спиннинг

В общем, хорошо так наболтавшись на слабой волне окончательно поставил себе ультиматум: без мотора на лодке больше ни-ку-дЫ... ))) Не гребная она, и всё! А поиск судака - дело не одного километра.

  • 0
  • 1933
Республика Татарстан