ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Один дома. Часть раз.

Эй! Я ем, что хочу и смотрю всякую гадость.
Перестаньте прятаться и остановите меня.

(х/ф "Один дома")

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Часть первая, эмоционально-ностальгическая.

Утро четверга, платформа станции г.Шахуньи, поезд уходит в Симферополь.... А в нем едут на отдых скво с дочей и мамочкой. Машу кепацкой в след уходящему вагону, ийеееес, вот она - свобода!

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Эйфория прошла на следующее же утро. Просыпаюсь и гнетущая тишина. Никто не бегает, не суетиццо. Как-то необычно и печально в пустом доме. Не радует ни сточенная в одно рыло фкусная кошоладка, ни купленная пироженка. ((( Дабы отвлечься, беру колун и устраиваю оттяг на дальних родственниках Буратины. Вечер усиливает чуйство одиночиства. Запланированное празднование года "проживания" на портале SpinningLine пришлось отменить, т.к. даже вид запотевшего пузырька с горячительным не поднимает настроение. Решено - зафтра с утреца на рыбалку! Есть одно НО - деффчонки увезли в царствие сала и горилки фотоаппарат (он реально им нужнее). По сему навернулись мои планы на съемки очередного "шедевра" и реализацию намеченных сценариев придеццо перенести на август. Так что в качестве камеры буду юзать дибильник.

Часть фторая - рыбаццкая.

Звенит будильник, возвещая о времени Хэ. Выпинываю заспавшуюся таксу на прогулку, всех кормлю, шмотки в бибику и алга на реку! Утро замечательное и стрелка виртуального настроениеметра заметно поползла вверх. Спускаюсь на берег и наступает полнейшая аллилуйя!!!

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Уходящий мужык выдал информацию, что за утро поймано всего пару окушков и подъязок. Замечаю, что у него на спине висит вертуха, а следовательно прибрежную травку на мелководье он обработать не смог. Енто уже радует! Я как раз нацелен на долбление травянки. Первым ставлю "на разлов" FishyCat Tomcat 80ssr. Игра у приманки почти под поверхностью воды вальяжная, без резких движений. Долго ждать не пришлось и первый шнурок весело машет плавничками позируя перед телефоном.

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Иду вдоль травки, обкидывая понравившиеся места. Снова пару выходов и попытка сожрать Котяру, но видать воблер не помещаеццо в зубастое хайло. Ставлю Maria MJ-1 S-70F и на первой же проводке добиваю заразу!

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Эге-гей-ко, а жизня-то налаживаеццо! Придуряю с пластиковой лягухой - красиво ползет по травке, но без выходов. А на Megabass Baby Griffon уговариваю полосатика.

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Ставлю на пробу Megabass Anthrax и о чудо, есть контакт!!! Игра у данного топвотера вааще чумачечая, колбасиццо на границе вода/воздух аж дух захватывает! Не удивительно, что счука решила попробывать его на зубок...)))))))))))

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Глубина начинает увеличивацца, а значит можно поставить чо-нить  и поглубже. Сработали и Lucky Craft Pointer 65sp (снова добрые слова в адрес Сереги), и новенький Megabass Vision 110 hf. Кстати, у последнего даже после небольшой зубастой на тельце остались весьма неэстетичные следы, видать лакокрасочное покрытие ни к черту...

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Пробираться на новые перспективные места пришлось в траве выше меня ростом. Весь в репее и каких-то семинах, обожженный гавеной крапивой выбредаю на заросли дикой малины. Я тучка, тучка, тучка.... Няшка! Перекус и перекур.

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Апосля заслуженного отдыха вываливаюсь на красивейшее место с притопленным кустом. В самых дебрях и вокруг такого смачного местечка гурьбой ходят тучи мальков, молодых голавликов и разношерстного окушка. Но как не странно, на голубенького Поинтера влетает огалделый шнурок.

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Далее итти нет смысла - берег зарос настолько, что подходов к воде нек. По сему решено остановиццо, развернуццо и шпарить в обратном направлении. На последок сбиваю крайнего камикадзе путем твичивания FishyCat Libyca 75dr. Любуюсь рекой и сматываю снасть.

Изображение 1 : Один дома. Часть раз.Изображение 1 : Один дома. Часть раз.

Рыбалку считаю состаявшейся! И сам остался довольный, и обсалютно все пойманные рыбусики были амнистированы в родную стихию (в связи с праздником - Казанской).

Так что нашол я таки средство от грусти и хандры! Спиннинг и воблеры далеко убирать не буду... ))))

С уважением, Сахалинец.


  • 62
  • 1399
Нижний Новгород
62 комментария

  • Алексей Панков
    22 июля 2013 г. 11:39 #
    {{ c20556 }}

    Спасибо!

    Преотличный отчёт!

    Места красивые на реке.

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 11:53 #
      {{ c20559 }}

      Спасибки! На другой стороне реки, на песчанных косах, жерех устраивал такой беспредел, что нервы напрягались до предела. Но взять разбушевавшегося наглеца с такого расстояния возможности не было.

      • Redsun
        22 июля 2013 г. 12:10 #
        {{ c20563 }}

        Вадим, надо было плыть!

        • Сахалинец
          22 июля 2013 г. 13:11 #
          {{ c20567 }}

          Жерех такая сволочь, что сколько к нему ни плыви - он держицца на расстоянии чуть более, чем выстрел. )))) Да и купаццо в мои планы не входило. ))))

      • Алексей Панков
        22 июля 2013 г. 12:15 #
        {{ c20564 }}

        Вадим, 

        может стоило пульнуться в него (жереха) каким-нибудь кастматером?  Далеко было до того берега? докинуть то возможно? (Ветлугу не видел..вот и спрашиваю)

        • Сахалинец
          22 июля 2013 г. 13:12 #
          {{ c20568 }}

          На фотках ширину реки видно - пулять ежели только кастмастером граммов эдак 100 и из катапульты!

          • Алексей Панков
            22 июля 2013 г. 15:36 #
            {{ c20582 }}

            Вадим, 

            :) посмотрел ещё разок фото. Дааааа, далековато. Да плюс ещё вода расстояние скрадывает визуально.

            • Сахалинец
              22 июля 2013 г. 15:48 #
              {{ c20586 }}

              Сколько я не пытался выловить шереспера в подобных условиях - фсе без толку.


  • Валерий Дьяченко
    22 июля 2013 г. 12:09 #
    {{ c20562 }}

    Классно... пусть даже с грустинкой!)))

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 13:10 #
      {{ c20566 }}

      Просто не привычно одному. А еще более недели быть "холостяком"... Вот и приходиццо искать себе приключения или занимать чем-либо (в рамках морали и законопослушания).

      • {{ c20573 }}

         Да ладно-специально спулил жену на юга,что бы новые цацки обкатать в спокойной обстановке.

        • Сахалинец
          22 июля 2013 г. 15:17 #
          {{ c20576 }}

          Не логично. Мне скво не мешала, наоборот - при ее отсутствии вместо рыбалки ношусь как мама Чоли: есть приготовить, посуду вымыть, огород полить и т.д. )))))))))))))))))

          • {{ c20580 }}

            А ты оптимизируй процесс-есть ходи к соседке,огород не поливай-потом картошку копать не надо будет,бобику сделай разгрузочные дни,пусть какой нибудь журнал(Крокодил,например) почитает вместо еды.У меня как то сильно зажратый пес после недельного отсутствия жены сухари на лету ловил- жена сильно удивлялась таким переменам.

            • Сахалинец
              22 июля 2013 г. 15:46 #
              {{ c20585 }}

              Ежели бегать по соседкам - скво по возвращению откапает топор войны и отделит от тушки все лишние на ее взгляд части, с поливкой просче - начинаюццо дожди, а вот про Шоника, дык я лучше сам не схаваю - отдам длинножопаму ибо любимчик и единственная родственная душа на блажайшие пару недель. ))))))))

              • {{ c20588 }}

                 самому есть обязательно надо,а то схуднешь-жена сразу заподозрит неладное и устроит проверку в тазике с водой.

                • Сахалинец
                  22 июля 2013 г. 15:55 #
                  {{ c20589 }}

                  В смысле - где пропускает? ))))))))))))))   С писчей вааще проблем нек, готовить смогаю. Хочу в ближайшее время вырваццо за уклейкой, нажарить полную сковороду и облопаццо!

                  • {{ c20590 }}

                     Ну ты блин темнота-моя бывалоча после долгой разлуки посмотрит так подозрительно,нальет в тазик воды и командует-садись.ежели вдруг хозяйство всплыло-все,значит шлялся и чугунная сковородка тут же начинает мою башку превращать в квадратик.


  • Тимур Кулиш
    22 июля 2013 г. 15:37 #
    {{ c20583 }}

    Отличная рыбалка. И фотки с мобилки тоже неплохие

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 15:52 #
      {{ c20587 }}

      Тимур, спасибо. Когда прошлое средство связи приказало долго жить, новый телефон подбирал с более-менее нормальной камерой (какое возможно в бюджетных моделях). Пригодилосо. 


  • {{ c20591 }}

    Вадим, привет! Можно еще в шахматы играть, сегодня как раз день шахмат. Если серьезно не обращай внимания на дибильные советы, почитал коментарии - у кого, что болит, тот то и говорит (советует). У нас дожди, вода начала прибывать, кроме мелочи ничего не ловится. Сегодня передышка, солнышко появилось, завтра утром пойду проверю реку, а то со среды опять лить начнет. Несколько фоток заготовил, нужно еще сделать, потом статейку начну писать. Вот пожалуй и все новости, забыл: сегодня получил Срайдер Шакала и Дайвовский Моретан, хоть новенькие приманки помочу.

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 16:28 #
      {{ c20594 }}

      Пыталсо разловить Daiwa X-Cross Morethan, но пока молчит аки партизан. Но игра очень понравилась! 

      • Crazy Cat
        22 июля 2013 г. 23:11 #
        {{ c20651 }}

        Вадим, на последней рыбалке тоже его купал, даже пытался потроллить на него, пробираясь на вёслах вдоль камыша)))

        • Сахалинец
          23 июля 2013 г. 8:18 #
          {{ c20670 }}

          Да ты претендуешь на открытие нового направления в рыппалке - дорожка с топвотерами! ))))) Следующий шаг уокеры и попперы. ))))

          • Crazy Cat
            23 июля 2013 г. 12:08 #
            {{ c20681 }}

            Вадим, ааахахаха, эт точно))) топики и уокеры ещё можно на моторе потролить, а вот попперы только на вёслах))) Главное делать резкие и мощные гребки вёслами))))))))))))

      • {{ c20699 }}

        Вадим, у меня выход был, долавливал опять Хамакурой, опять одна мелочь полкило. Вода поднимается, уже порядком прибыло, завтра опять циклон начинается.

    • {{ c20597 }}

       Предлагаю вам,уважаемый встретится буквально завтра-я постараюсь объяснить вам чем шутки отличаются от дебильных советов.

      • Сахалинец
        22 июля 2013 г. 22:13 #
        {{ c20636 }}

        Валерий, думаю тут возникла какая-то непонятка. Уверен, что Володя ни в коем случае не собирался кого-то оскорблять! Во всяком случае, за ним никогда такого замечено не было. Ребята, не хватало еще срачек на портале!!! Довольно, давайте лучше балакать о рыбалке! Кстати, о ней - тут мне сказали, что на перекате на днях не смогли поднять "нечто". По описаниям, есть подозрения, сомик. Хочу попробывать вечерком туда наведаццо. Думаете лучше использовать кренки, аль миношки? 

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Сергей Сазанов
    22 июля 2013 г. 18:29 #
    {{ c20615 }}

    Вадим,ты своими отчетами всегда настроение поднимаешь!

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 22:07 #
      {{ c20634 }}

      Очень рад это слышать, спасибо! Уже год и несколько дней на SL, а ощущение - что всю жизнь. Вот она, виртуальная зависимость! ))))


  • Максим Семенчиков
    22 июля 2013 г. 19:52 #
    {{ c20623 }}

    Как всегда очень интересно, руки тянутся кспиннингу и шкапчику с любимыми приманками да и настроение как то повысилось.

    Спасимбо за отчет!

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 22:17 #
      {{ c20638 }}

      Спасибо! Пойду-ка и я попестую воблерки, люблю это дело. Скоро воблероманию впишут в медицинский словарь терминов! )))))


  • Crazy Cat
    22 июля 2013 г. 22:53 #
    {{ c20644 }}

    Вадим, держись там!!! Чаще выпалзки на природу делай!!! Отчётик суперский, видать новинки тебе по вкусу пришлись))) Кстати, мне когда вечерами делать нечего, то я тоже снасти перебирать начинаю xD

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 23:05 #
      {{ c20646 }}

      Стараюсь, терплю! Спасибки за поддержку! Судя по прогнозу, на неделю начался сезон дождей, так что с рыбалкой придецца придержать.

      • Crazy Cat
        22 июля 2013 г. 23:08 #
        {{ c20649 }}

        Вадим, да я сам сейчас вообще на месяц не выезной((( Следующая моя рыбалка только через месяц состоится в карелии, а пока что буду снасти перебирать и готовиться)))

      • Виктор Сторожев
        23 июля 2013 г. 4:57 #
        {{ c20664 }}

        Вадим, Тяжело первые две недели!!!!!!!!!!!!! Потом или сам привыкаешь или драгоценная половина прибывает. Больше оптимизма!!! Осталось по любому меньше ждать чем было(((((((((((((((((( А дождь рыбе не помеха Она и так в воде..............

        • Сахалинец
          23 июля 2013 г. 8:13 #
          {{ c20669 }}

          В моем случае более подходит фторой вариант - возвращение дефчонок на место законной прописки. А дождь мешает в другом плане: чтобы выбраццо на рыбалку, надо что-нить сделать по хозяйству (главное - расколоть и сложить дрова, отремонтировать дровеник), а под жидкостью с небес это маловыполнимо. Вот.

          • Виктор Сторожев
            23 июля 2013 г. 8:58 #
            {{ c20672 }}

            Вадим,деревенское троеборье-вещь сурьезная!!!!!!!! Дрова,вода,помои. Если к ним добавить мичуринские заботы и хознужды, то времени точно не будет(((((((((((((((( 

            • Сахалинец
              23 июля 2013 г. 9:26 #
              {{ c20675 }}

              Вот и пытаюсь одно рукой схватиццо за задницу и... не столь важно. ))))))))


  • Алексей Стецюк
    22 июля 2013 г. 23:03 #
    {{ c20645 }}

    Зачетно)))

    вчера тож навещал свою любимую речку Ворону! ловил голавлей ,очень редко шнурков до кило, а вот вчера что было- ка вье...ала, ну типа клюнула трешка на Ариал 70 и все дело на течке было. Воблер  беби кренк и без поводка!!!!! Вот адреналинчику я и словил))))

    • Сахалинец
      22 июля 2013 г. 23:06 #
      {{ c20648 }}

      А, вот оно - щастье!  А почему нет фоток? Ведь будет намного интереснее! 

      • Алексей Стецюк
        22 июля 2013 г. 23:16 #
        {{ c20652 }}

        Вадим, нехочу выкладывать- браконьером назовут еще))))))))))))))) я ее съел))))))))) так сказать освободил пространство для своих Любимых голавлей!))))))))))

        • Виктор Сторожев
          23 июля 2013 г. 4:50 #
          {{ c20663 }}

          Алексей, не заморачивайся! Надеюсь щур был скушан с аппетитом!!!!!!!!А так мои поздравления и дальнейших удач!!!!!!!!!!!

          • Алексей Стецюк
            23 июля 2013 г. 22:50 #
            {{ c20738 }}

            Виктор, спасибо , конечно с превеликим! речная рыба всегда вкунее озерной в наших краях

        • Сахалинец
          23 июля 2013 г. 8:08 #
          {{ c20667 }}

          Правильно - конкурентов на шкивародку! 

          • Алексей Стецюк
            23 июля 2013 г. 22:53 #
            {{ c20739 }}

            Вадим, я не жадный)))))))) мне и моим на жареху чтоб на разочек хватило и ладно))) да и голавли будут поспокойней)))

            начал тренироваться на лобастых ультралайтовыми колебалочками- скажу я Вам - это песенка которую можно спеть в разных тональностях))) 

            • Сахалинец
              23 июля 2013 г. 23:00 #
              {{ c20740 }}

              А я все не могу до микроколебла добраццо. Отпишись, пжлст, по моделям, которые тебе понравились. 




  • Слоняра Семиспятый
    27 июля 2013 г. 13:38 #
    {{ c20997 }}

    Мдя..... Моя мигера согласна только в Турцию и через год. Есения Романовна стала почти взрослой - 2 г. 9м., а вот Мирон Романыч пока неадекватен - 1 г. 4 м., - сам не знает чего хочет, буквально, каждый поход на улицу заканчивается купанием в луже и валянием в грязи((((

    • Сахалинец
      27 июля 2013 г. 14:30 #
      {{ c21000 }}

      Значит знает - он хочет лужу и грязи! Турция оно канечно хорошо, но боюся и тебе придеццо сопровождать их в ентой поездке... Мои щас в Евпатории, а я апосля рыбалки на боковую и вечером маленький отчъотик наваляю! 


Напишите комментарий к записи