ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля Кренками

Коллеги, подскажите что делаю не так. Сколько не кидал кренки все пусто даже пнюхать не выходил хищьник на них)). Один раз только была поклевка головля на тот что на первом фото с низу, я подумал что большой злой щук и сделал еще две подсечки, рыбеха благополучно ушла возле берега.

Изображение 1 : Ловля Кренками

Изображение 1 : Ловля Кренками

Подскажите может есть какой сикрет или все же их нужно кидать по чаще, в этот год они еще не плавали))))

С Уважением!

  • 12
  • 1309
Нижний Новгород
12 комментариев

  • Алексей Гурков
    19 июля 2013 г. 13:58 #
    {{ c20423 }}
    Рыбачу кренками на реке с средним течением. Приманку сплавляю в нужную точку, и просто закрываю дужку катушки, приманка сама играет на течении.. Потом подтягиваю потихоньку, так охочусь на голавля, щуку, жереха. Можно твичить короткими рывочками.. Короче экспериментируйте с проводкой.

  • Алексей Панков
    19 июля 2013 г. 14:08 #
    {{ c20424 }}

    тоже с кренками по нулям. Чабик разловлен щурком (не более), а остальные - "молчуны" многолетние. В том числе: Бомбер, БугАй, Bomber "плоский", Тцурибито, WOBRU 1, Хонер 5.


  • Михаил Журавель
    19 июля 2013 г. 14:08 #
    {{ c20425 }}

    Ловлю кренками в основном на Оке, не все модели работают т.к воблек имеет высокую частоту игры и если кренк имеет дефекты он начинает делать штопор и т.п  Короче кренки должны быть хорошими. Проводка разная но без рывков.

    Опять же что за кренк и кого ловишь. Если Судака то медленная равномерная, окунь любит скорость и изменение горизонта проводки т.е и паузы с поднятием удилища и т.п 

    Будет не плохо если кренк будет задевать дно периодически.


  • Игорь Абдрахманов
    19 июля 2013 г. 14:24 #
    {{ c20426 }}

    Ну не знааааю... У меня кренки наоборот идут в последнюю очередь, так как на них щука или окунь обязательно "бахнут". "Боксер" от Косадаки любую мелководную щуку "уговаривает", "чаббик" стандартный и его копии от СР и Косадаки - шнурков, а "чаббик" глубоководный с копиями окуней. Проводка от "а ну догони", до самой медленной. А если ещё и лопаткой дно скребнёшь так вообще... А голавля у меня по близости нет... Надо через Уральский хребет на Запад переваливать.


  • Алексей Панков
    19 июля 2013 г. 14:54 #
    {{ c20427 }}

    Счастливые :)!

    а тут хоть быстро, хоть медленно - пока что эффект "ловли в ванной" , ни выхода даже. Не особо в них упираюсь, пробую иногда. Ставлю - вдруг бахнет. Просто на миннохи интересней ловить. Им и предпочтение. А за рекомендации -  спасибо! Будем пробовать. Надо ехать на водоёмы, где рыбки побольше. Да там и там разлавливать пытаться.

    А вообще у меня три типа приманок не разловленные: кренки, волкеры и поперы.

    • Владимир Коровкин
      19 июля 2013 г. 15:23 #
      {{ c20432 }}

      Алексей, у меня тоже эти три вида приманок не разловлены. нужно гденибуть на мелководном участке попробовать поверхностными. 


  • Ribachok
    19 июля 2013 г. 15:21 #
    {{ c20431 }}
    За этот год приобрел десятка два кренков, названия большей части даже не помню
    , тк выбираю по ценнику и по цвету, исходя из условий, так вот уже разловил 80% от их числа. Рыба: жерех, голавль, судак, окунь, язь, красноперка. Не ловил только щуку, тк ее у нас рядом с городом на воблеры не поймать!  Да и не заморачивался особо! Для крупной рыбы, все же медленная с зависаниями проводка нужна. На самые быстрые проводки, разве жерех во время жора да и мелкие окуньки. Могу ошибаться, первый год осознано гоняю воблеры. Хотя результат не меньше чем от джига! Места надо знать, где именно будет работать воб и понимать приблизительно, что с ним происходит в воде. А так абсолютно любой воб - рабочий!!! 

  • Олег Ярошевич
    20 июля 2013 г. 8:17 #
    {{ c20452 }}

    Какая самая уловистая приманка?-Та,что находится дольше всех в воде.)Если хочешь ловить на кренки,то надо ловить на них.А не забрасывать их от случая к случаю.Проводка как равномерная,так и с паузами.


Напишите комментарий к записи