ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Касатка 365, Yamaha 15, Zenaq Znipe и дип-твичинг

Я тут на днях затарился водномоторным комплектом (Посейдон Касатка 365 и Yamaha 15), еще даже не успел все это дело на учет поставить, а тут выходные - как не обкатать? Тем более, нужно готовиться к "Волжским просторам-2013", проводимым Рыболовным клубом "Ловчий".

Поэтому мы решили ехать на какой-нибудь глубоководный пруд не столько с целью половить рыбу, сколько с целью научиться пользоваться лодкой и мотором. В итоге по рыбалке получилось интереснее..

Потому что мотор на первом рывке таки завелся, но быстро заглох, и после этого перестал подавать признаки жизни. Возились мы с ним часа наверное 2-3, потом сдались и взяли звонок другу. Володя Михалыч проконсультировал и дал совет. Через три минуты я уже выходил на глиссер!

Что касательно рыбалки. Последние выезды мои рыбалки и рыбалками-то не назовешь. Рыбу какую хочу и в свое удовольствие не ловлю, а прорабатываю различные пробелы: сначала это был отводной поводок, а вот сегодня я вникал в дип-твичинг. Это все последствия того, что я был втянут в рыболовные соревнования, и теперь, после нескольких случаев участия в оных, быстро выделил свои пробелы, которые, собственно, и заполняю потихоньку.
Изображение 1 : Касатка 365, Yamaha 15, Zenaq Znipe и дип-твичинг
Сегодня я однозначно поверил в дип-твичинг, и, кажется, подобрал неплохую проводку - результат 7 околокилограммовых щучек с участка 50 м за минут сорок ловли, причем первые три щуки попадались нон-стоп - с каждого заброса. При этом на джиг (хотя и позволяли условия), и на более мелководные воблеры щука не реагировала никак. Фаворитами сегодня стали ZipBaits Trick Shad 70 SP (который вкупе с 15-см поводком очень удачно стал медленно тонущим) и Jackall Bros DD Squrell 67. Кстати, сегодня прочувствовал разницу между моей Ривольтой до 21 гр и аналогичным Зенаком до 21 гр. Ривольта на твичинге смазывала рывочки, убивая проводку, а более жесткий Зенак делал их как в надо - в итоге, больше поклевок было, когда я ловил им. На джиге Зенак, кстати, тоже очень неплохо отработал, но все же, в джиге мне больше нравится мягкая в кончике Ривольта - с нее сегодня я считал все окуневые поклевки на джиг, в то время на Зенак Снайп несколько зевнул.

  • 2
  • 1668
Чувашская республика, Чебоксары
2 комментария

  • Сахалинец
    1 июля 2013 г. 7:15 #
    {{ c19286 }}

    Оригинальный воб, никады про такова не слышал.... Новинка шоль какая? А дипики - гуд!

    • Сергей Семенов
      1 июля 2013 г. 8:26 #
      {{ c19287 }}

      Вадим, 

      Trick shad - не самая последняя новинка, но в России по ней инфы пока немного. Воблер однозначно хорош в плане дип-твичинга. При желании, можно загнать глубже 2 м.


Напишите комментарий к записи